下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 6.3倍 |
| 1-3 | 8.7倍 |
| 1-5 | 9.9倍 |
| 5-3 | 11.6倍 |
| 3-1 | 14.7倍 |
| 3-5 | 16.9倍 |
| 1-2 | 17.4倍 |
| 3-4 | 19.1倍 |
| 1-3-5 | 19.3倍 |
| 1-4-5 | 28.6倍 |
| 3-1-5 | 28.9倍 |
| 1-4-3 | 28.9倍 |
| 1-3-4 | 29.5倍 |
| 3-1-4 | 33.8倍 |
| 1-2-3 | 36.0倍 |
| 3-4-5 | 36.0倍 |
◎1号艇 本橋 克洋 の逃げが本線(推定勝率31%)。相手筆頭は3号艇 小林 甘寧、同頭の2着替わりは2号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 小林 甘寧 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 小林 甘寧 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 3-5-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 本橋 克洋 | 6.91 | 4 | 0.19 | 3 | 場平均より遅い | 6.76→6.91 ↓0.15悪化 節間着順 6-5-5 |
| 2 | 加藤 翔 | 6.86 | 1 | 0.40 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.74→6.86 ↓0.12悪化 節間着順 2-5-3 |
| 3 | 小林 甘寧 | 6.86 | 2 | 0.43 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.65→6.86 ↓0.21悪化 節間着順 5-2-6 |
| 4 | 江本 真治 | 6.94 | 6 | 0.34 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.71→6.94 ↓0.23悪化 節間着順 4-4-1 |
| 5 | 安達 裕樹 | 6.91 | 5 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.73→6.91 ↓0.18悪化 節間着順 3-4-1 |
| 6 | 宮崎 心之介 | 6.86 | 3 | 0.06 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.73→6.86 ↓0.13悪化 節間着順 1-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 本橋 克洋 電気3655 | B1 | 4.68 | 5.85 | 32% | 40% | 0.17 | 0.0 | 6-5-5 | F1 | 52.8 |
| 2 | 加藤 翔4327 | B1 | 4.33 | 5.24 | 31% | 34% | 0.20 | 0.0 | 2-5-3 | - | 52.1 | |
| 3 | ○ | 小林 甘寧5348 | B1 | 5.76 | 5.13 | 30% | 35% | 0.16 | 0.0 | 5-2-6 | - | 53.1 |
| 4 | △ | 江本 真治3711 | A2 | 6.00 | 5.38 | 17% | 35% | 0.15 | -0.5 | 4-4-1 | F1 | 52.0 |
| 5 | ▲ | 安達 裕樹4227 | A2 | 5.94 | 4.00 | 14% | 35% | 0.16 | 0.0 | 3-4-1 | F1 | 52.0 |
| 6 | 宮崎 心之介5368 | B1 | 6.47 | 1.88 | 21% | 38% | 0.17 | 0.0 | 1-6-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 50% | 75% | 85% | 0.17 |
| 2 | 491 | 11% | 40% | 61% | 0.20 |
| 3 | 509 | 11% | 31% | 55% | 0.18 |
| 4 | 526 | 10% | 27% | 51% | 0.18 |
| 5 | 445 | 5% | 21% | 42% | 0.18 |
| 6 | 301 | 2% | 9% | 26% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 374 | 33% | 58% | 73% | 0.18 |
| 2 | 423 | 10% | 28% | 48% | 0.19 |
| 3 | 480 | 8% | 25% | 46% | 0.19 |
| 4 | 431 | 7% | 19% | 35% | 0.20 |
| 5 | 483 | 2% | 11% | 26% | 0.21 |
| 6 | 386 | 1% | 3% | 12% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 25% | 25% | 25% | 0.17 |
| 2 | 3 | 0% | 0% | 33% | 0.24 |
| 3 | 22 | 14% | 36% | 68% | 0.17 |
| 4 | 46 | 15% | 46% | 63% | 0.14 |
| 5 | 45 | 13% | 31% | 56% | 0.14 |
| 6 | 215 | 1% | 7% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 663 | 60% | 79% | 89% | 0.15 |
| 2 | 551 | 15% | 46% | 65% | 0.16 |
| 3 | 549 | 11% | 42% | 66% | 0.15 |
| 4 | 514 | 12% | 37% | 61% | 0.17 |
| 5 | 591 | 5% | 20% | 41% | 0.17 |
| 6 | 468 | 2% | 9% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 618 | 77% | 85% | 90% | 0.16 |
| 2 | 483 | 23% | 51% | 69% | 0.16 |
| 3 | 450 | 19% | 43% | 65% | 0.15 |
| 4 | 467 | 18% | 36% | 61% | 0.16 |
| 5 | 452 | 12% | 30% | 52% | 0.15 |
| 6 | 356 | 6% | 17% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 73% | 82% | 86% | 0.12 |
| 2 | 21 | 24% | 43% | 76% | 0.16 |
| 3 | 20 | 10% | 35% | 55% | 0.15 |
| 4 | 37 | 27% | 43% | 68% | 0.17 |
| 5 | 47 | 6% | 26% | 34% | 0.16 |
| 6 | 168 | 1% | 4% | 14% | 0.19 |