| 2-3 | 7.4倍 |
| 2-5 | 8.4倍 |
| 3-2 | 9.4倍 |
| 5-3 | 12.9倍 |
| 5-2 | 13.6倍 |
| 3-5 | 14.2倍 |
| 2-1 | 17.1倍 |
| 1-2 | 18.0倍 |
| 2-3-5 | 13.0倍 |
| 3-2-5 | 18.2倍 |
| 2-5-3 | 18.5倍 |
| 3-5-2 | 21.8倍 |
| 5-2-3 | 23.5倍 |
| 2-3-4 | 24.0倍 |
| 5-3-2 | 26.5倍 |
| 3-2-4 | 33.0倍 |
◎2号艇 中島 昂章 の差しが本線(推定勝率31%)。相手筆頭は3号艇 荒川 健太、同頭の2着替わりは1号艇(6%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 荒川 健太 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 3-2-5
警戒 3号艇 荒川 健太 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 3-5-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 廣部 大明 | 6.93 | 1 | 0.08 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.79→6.93 ↓0.14悪化 節間着順 6 |
| 2 | 中島 昂章 | 6.96 | 5 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.73→6.96 ↓0.23悪化 節間着順 3 |
| 3 | 荒川 健太 | 6.93 | 2 | 0.14 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.73→6.93 ↓0.20悪化 節間着順 4-3 |
| 4 | 武重 雄介 | 6.98 | 6 | 0.42 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.83→6.98 ↓0.15悪化 節間着順 3-2 |
| 5 | 角谷 健吾 | 6.94 | 4 | 0.06 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.70→6.94 ↓0.24悪化 節間着順 1 |
| 6 | 高橋 勲 | 6.93 | 3 | 0.06 | 2 | 場平均より遅い | 6.74→6.93 ↓0.19悪化 節間着順 3-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 21% | 29% | 43% | 0.17 |
| 2 | 25 | 0% | 4% | 8% | 0.20 |
| 3 | 23 | 0% | 9% | 13% | 0.16 |
| 4 | 21 | 0% | 5% | 29% | 0.21 |
| 5 | 24 | 4% | 4% | 12% | 0.17 |
| 6 | 183 | 0% | 1% | 4% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 333 | 41% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 389 | 11% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 439 | 5% | 29% | 56% | 0.18 |
| 4 | 445 | 5% | 24% | 48% | 0.20 |
| 5 | 465 | 2% | 14% | 38% | 0.21 |
| 6 | 403 | 1% | 10% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 651 | 71% | 85% | 92% | 0.15 |
| 2 | 573 | 21% | 55% | 75% | 0.16 |
| 3 | 587 | 14% | 39% | 64% | 0.17 |
| 4 | 601 | 8% | 28% | 55% | 0.19 |
| 5 | 514 | 5% | 19% | 45% | 0.20 |
| 6 | 290 | 1% | 9% | 25% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 499 | 65% | 82% | 89% | 0.16 |
| 2 | 450 | 21% | 51% | 68% | 0.17 |
| 3 | 438 | 14% | 39% | 61% | 0.17 |
| 4 | 433 | 10% | 29% | 52% | 0.17 |
| 5 | 431 | 4% | 19% | 39% | 0.18 |
| 6 | 468 | 2% | 10% | 23% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 657 | 71% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 502 | 24% | 58% | 74% | 0.15 |
| 3 | 530 | 24% | 54% | 72% | 0.14 |
| 4 | 518 | 14% | 40% | 68% | 0.14 |
| 5 | 422 | 8% | 30% | 52% | 0.15 |
| 6 | 372 | 2% | 13% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 449 | 64% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 462 | 17% | 47% | 62% | 0.15 |
| 3 | 494 | 19% | 40% | 59% | 0.16 |
| 4 | 513 | 15% | 35% | 53% | 0.16 |
| 5 | 310 | 7% | 28% | 48% | 0.16 |
| 6 | 142 | 2% | 8% | 29% | 0.17 |