下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-1 | 6.0倍 |
| 2-4 | 6.3倍 |
| 2-3 | 10.7倍 |
| 1-2 | 11.1倍 |
| 4-2 | 11.3倍 |
| 2-5 | 13.7倍 |
| 2-6 | 18.2倍 |
| 1-4 | 19.3倍 |
| 2-1-4 | 15.0倍 |
| 2-4-6 | 16.0倍 |
| 1-2-4 | 18.2倍 |
| 2-4-1 | 20.5倍 |
| 2-4-3 | 25.1倍 |
| 2-4-5 | 25.3倍 |
| 2-1-3 | 25.9倍 |
| 1-2-3 | 26.4倍 |
◎2号艇 西野 翔太 の差しが本線(推定勝率35%)。相手筆頭は1号艇 上村 宏太、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 上村 宏太 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 1-2-4
警戒 4号艇 後藤 翔之 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 4-2-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上村 宏太 | 6.81 | 1 | 0.16 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.72→6.81 ↓0.09悪化 節間着順 4-2-3 |
| 2 | 西野 翔太 | 6.86 | 3 | 0.16 | 2 | 場平均より遅い | 6.67→6.86 ↓0.19悪化 節間着順 2-4-3-1 |
| 3 | 橋本 久和 | 6.89 | 6 | 0.21 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.65→6.89 ↓0.24悪化 節間着順 1-2-5 |
| 4 | 後藤 翔之 | 6.86 | 4 | 0.37 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.71→6.86 ↓0.15悪化 節間着順 1-2-2-3 |
| 5 | 吉田 翔悟 | 6.81 | 2 | 0.20 | 4 | タイム2位 | 6.72→6.81 ↓0.09悪化 節間着順 1-1-2 |
| 6 | 金子 萌 | 6.88 | 5 | 0.19 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.71→6.88 ↓0.17悪化 節間着順 1-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 上村 宏太4945 | B1 | 4.11 | 5.06 | 28% | 35% | 0.18 | 0.0 | 4-2-3 | - | 52.7 |
| 2 | ◎ | 西野 翔太4302 | A1 | 6.66 | 7.00 | 27% | 34% | 0.15 | -0.5 | 2-4-3-1 | - | 52.1 |
| 3 | △ | 橋本 久和3475 | B1 | 5.14 | 5.61 | 22% | 37% | 0.19 | 0.0 | 1-2-5 | - | 52.2 |
| 4 | ○ | 後藤 翔之4460 | A2 | 6.14 | 5.79 | 48% | 33% | 0.14 | 0.0 | 1-2-2-3 | - | 54.1 |
| 5 | 吉田 翔悟4919 | B1 | 3.88 | 5.50 | 35% | 38% | 0.18 | 0.0 | 1-1-2 | F1 | 52.2 | |
| 6 | 金子 萌4793 | A2 | 6.37 | 5.87 | 21% | 38% | 0.14 | 0.0 | 1-3-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 177 | 25% | 46% | 60% | 0.20 |
| 2 | 202 | 8% | 26% | 45% | 0.17 |
| 3 | 239 | 11% | 28% | 45% | 0.17 |
| 4 | 269 | 11% | 22% | 41% | 0.16 |
| 5 | 308 | 4% | 15% | 32% | 0.16 |
| 6 | 407 | 2% | 8% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 718 | 69% | 84% | 90% | 0.16 |
| 2 | 563 | 18% | 48% | 67% | 0.16 |
| 3 | 651 | 13% | 42% | 63% | 0.16 |
| 4 | 576 | 11% | 33% | 55% | 0.16 |
| 5 | 512 | 8% | 24% | 47% | 0.16 |
| 6 | 222 | 3% | 13% | 22% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 628 | 55% | 76% | 84% | 0.17 |
| 2 | 536 | 19% | 49% | 67% | 0.18 |
| 3 | 517 | 15% | 38% | 61% | 0.17 |
| 4 | 516 | 13% | 33% | 54% | 0.17 |
| 5 | 450 | 7% | 23% | 46% | 0.17 |
| 6 | 318 | 4% | 13% | 35% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 621 | 63% | 81% | 88% | 0.13 |
| 2 | 501 | 21% | 57% | 75% | 0.14 |
| 3 | 483 | 20% | 46% | 67% | 0.14 |
| 4 | 479 | 18% | 39% | 61% | 0.14 |
| 5 | 442 | 11% | 28% | 47% | 0.14 |
| 6 | 334 | 4% | 18% | 41% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 212 | 52% | 69% | 79% | 0.15 |
| 2 | 251 | 11% | 34% | 56% | 0.16 |
| 3 | 276 | 7% | 25% | 42% | 0.15 |
| 4 | 269 | 6% | 20% | 40% | 0.15 |
| 5 | 354 | 5% | 15% | 33% | 0.15 |
| 6 | 535 | 1% | 5% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 413 | 62% | 75% | 83% | 0.14 |
| 2 | 385 | 18% | 46% | 63% | 0.15 |
| 3 | 419 | 19% | 41% | 60% | 0.15 |
| 4 | 416 | 12% | 34% | 54% | 0.15 |
| 5 | 511 | 8% | 26% | 43% | 0.15 |
| 6 | 534 | 2% | 13% | 29% | 0.15 |