下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.8倍 |
| 3-1 | 4.6倍 |
| 1-2 | 7.1倍 |
| 2-1 | 10.5倍 |
| 2-3 | 14.6倍 |
| 3-2 | 15.9倍 |
| 3-4 | 20.5倍 |
| 1-6 | 24.7倍 |
| 1-3-2 | 7.8倍 |
| 1-2-3 | 8.5倍 |
| 1-3-4 | 12.9倍 |
| 1-3-6 | 14.5倍 |
| 3-1-2 | 18.6倍 |
| 1-3-5 | 21.1倍 |
| 1-2-4 | 21.4倍 |
| 2-1-3 | 23.2倍 |
◎1号艇 安東 幸治 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は3号艇 田村 隆信、同頭の2着替わりは2号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 田村 隆信 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 榮田 将彦 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安東 幸治 | 6.80 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.99→6.80 ↑0.19良化 節間着順 4-4-2-3 |
| 2 | 榮田 将彦 | 6.83 | 2 | 0.07 | 2 | タイム2位 | 6.88→6.83 ↑0.05良化 節間着順 1-5-1-6-1 |
| 3 | 田村 隆信 | 6.88 | 3 | 0.08 | 3 | 場平均より遅い | 6.94→6.88 ↑0.06良化 節間着順 5-6-3-3-1-1 |
| 4 | 安藤 裕貴 | 6.90 | 6 | 0.14 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.98→6.90 ↑0.08良化 節間着順 2-5-5-3-4 |
| 5 | 大塚 浩二 | 6.88 | 4 | 0.21 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.88 ↑0.11良化 節間着順 4-4-6-5-1 |
| 6 | 三宅 潤 | 6.89 | 5 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.89 ↑0.05良化 節間着順 3-5-1-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 安東 幸治4122 | A2 | 5.43 | — | 33% | 26% | 0.17 | 0.0 | 4-4-2-3 | - | 53.0 |
| 2 | ▲ | 榮田 将彦4007 | B1 | 4.67 | 4.00 | 35% | 31% | 0.14 | 0.0 | 1-5-1-6-1 | - | 51.0 |
| 3 | ○ | 田村 隆信4028 | A1 | 5.64 | 6.86 | 23% | 43% | 0.15 | -0.5 | 5-6-3-3-1-1 | - | 57.4 |
| 4 | △ | 安藤 裕貴3831 | B1 | 4.47 | 4.83 | 36% | 31% | 0.15 | 0.0 | 2-5-5-3-4 | - | 52.2 |
| 5 | 大塚 浩二3642 | B1 | 4.35 | 4.44 | 38% | 34% | 0.20 | -0.5 | 4-4-6-5-1 | - | 52.2 | |
| 6 | 三宅 潤4319 | A2 | 5.39 | 3.00 | 39% | 38% | 0.18 | -0.5 | 3-5-1-6-4 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 526 | 51% | 72% | 82% | 0.17 |
| 2 | 462 | 12% | 43% | 63% | 0.17 |
| 3 | 490 | 13% | 41% | 60% | 0.17 |
| 4 | 496 | 13% | 32% | 55% | 0.16 |
| 5 | 485 | 5% | 19% | 44% | 0.17 |
| 6 | 476 | 2% | 11% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 305 | 51% | 70% | 78% | 0.16 |
| 2 | 370 | 13% | 35% | 49% | 0.15 |
| 3 | 379 | 13% | 30% | 48% | 0.13 |
| 4 | 388 | 10% | 22% | 39% | 0.12 |
| 5 | 413 | 8% | 16% | 31% | 0.12 |
| 6 | 356 | 2% | 4% | 13% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 637 | 76% | 88% | 92% | 0.13 |
| 2 | 486 | 22% | 55% | 71% | 0.14 |
| 3 | 487 | 20% | 43% | 62% | 0.15 |
| 4 | 513 | 14% | 34% | 52% | 0.15 |
| 5 | 420 | 11% | 28% | 47% | 0.17 |
| 6 | 280 | 3% | 11% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 376 | 43% | 65% | 74% | 0.15 |
| 2 | 389 | 13% | 35% | 54% | 0.15 |
| 3 | 400 | 13% | 36% | 51% | 0.14 |
| 4 | 432 | 11% | 25% | 42% | 0.13 |
| 5 | 402 | 3% | 15% | 28% | 0.14 |
| 6 | 304 | 1% | 5% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 275 | 28% | 43% | 58% | 0.18 |
| 2 | 355 | 5% | 19% | 38% | 0.18 |
| 3 | 347 | 4% | 16% | 33% | 0.18 |
| 4 | 337 | 5% | 12% | 30% | 0.19 |
| 5 | 345 | 3% | 8% | 21% | 0.19 |
| 6 | 272 | 1% | 4% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 566 | 65% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 517 | 22% | 52% | 69% | 0.16 |
| 3 | 526 | 11% | 35% | 59% | 0.15 |
| 4 | 542 | 12% | 30% | 56% | 0.17 |
| 5 | 532 | 5% | 20% | 44% | 0.18 |
| 6 | 432 | 2% | 11% | 30% | 0.21 |