下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.9倍 |
| 1-4 | 6.5倍 |
| 4-2 | 8.5倍 |
| 4-6 | 9.3倍 |
| 1-3 | 10.1倍 |
| 4-1 | 11.0倍 |
| 4-5 | 12.2倍 |
| 2-4 | 12.4倍 |
| 1-2-4 | 8.9倍 |
| 1-4-2 | 11.2倍 |
| 2-1-4 | 15.3倍 |
| 4-1-2 | 22.0倍 |
| 4-2-6 | 24.2倍 |
| 2-4-1 | 24.5倍 |
| 4-2-1 | 26.1倍 |
| 1-4-6 | 26.9倍 |
◎1号艇 津留 浩一郎 の逃げが本線(推定勝率32%)。相手筆頭は2号艇 村田 修次、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 村田 修次 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 稗田 聖也 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 4-2-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 津留 浩一郎 | 6.90 | 3 | 0.05 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.92→6.90 ↑0.02良化 節間着順 5-5-5-2-2 |
| 2 | 村田 修次 | 6.91 | 5 | 0.10 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.91 ↑0.04良化 節間着順 4-6-3-2-4 |
| 3 | 寺嶋 雄 | 6.84 | 1 | 0.09 | 2 | タイム1位 | 6.94→6.84 ↑0.10良化 節間着順 6-1-6-4-6 |
| 4 | 稗田 聖也 | 6.90 | 4 | 0.13 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.90 →横ばい 節間着順 1-4-2-3-2 |
| 5 | 寺島 吉彦 | 6.86 | 2 | 0.14 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.83→6.86 ↓0.03悪化 節間着順 3-4-1-2-6 |
| 6 | 岡田 憲行 | 6.99 | 6 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→6.99 →横ばい 節間着順 5-1-5-3-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 津留 浩一郎3773 | B1 | 3.73 | 5.10 | 28% | 34% | 0.16 | -0.5 | 5-5-5-2-2 | - | 56.2 |
| 2 | ▲ | 村田 修次3826 | A2 | 6.43 | 6.32 | 28% | 35% | 0.15 | -0.5 | 4-6-3-2-4 | - | 52.4 |
| 3 | △ | 寺嶋 雄3870 | B1 | 4.01 | 4.11 | 42% | 35% | 0.18 | +0.5 | 6-1-6-4-6 | - | 51.5 |
| 4 | ○ | 稗田 聖也4506 | A1 | 6.24 | 5.58 | 36% | 38% | 0.14 | -0.5 | 1-4-2-3-2 | - | 52.1 |
| 5 | 寺島 吉彦4723 | B1 | 4.28 | 4.15 | 34% | 22% | 0.17 | -0.5 | 3-4-1-2-6 | F1 | 50.5 | |
| 6 | 岡田 憲行3872 | A2 | 5.73 | 5.65 | 38% | 31% | 0.18 | -0.5 | 5-1-5-3-4 | - | 53.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 379 | 55% | 73% | 84% | 0.16 |
| 2 | 462 | 14% | 34% | 52% | 0.17 |
| 3 | 432 | 10% | 28% | 48% | 0.17 |
| 4 | 449 | 14% | 27% | 46% | 0.15 |
| 5 | 400 | 4% | 11% | 26% | 0.17 |
| 6 | 266 | 2% | 5% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 609 | 63% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 472 | 16% | 50% | 72% | 0.15 |
| 3 | 489 | 19% | 49% | 70% | 0.15 |
| 4 | 489 | 11% | 36% | 61% | 0.15 |
| 5 | 532 | 10% | 35% | 56% | 0.15 |
| 6 | 341 | 3% | 18% | 41% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 377 | 45% | 65% | 76% | 0.16 |
| 2 | 497 | 11% | 32% | 51% | 0.16 |
| 3 | 456 | 7% | 20% | 42% | 0.17 |
| 4 | 486 | 7% | 20% | 40% | 0.17 |
| 5 | 452 | 3% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 307 | 1% | 6% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 543 | 55% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 477 | 18% | 49% | 65% | 0.15 |
| 3 | 501 | 20% | 42% | 61% | 0.14 |
| 4 | 506 | 16% | 35% | 54% | 0.14 |
| 5 | 525 | 10% | 25% | 44% | 0.14 |
| 6 | 445 | 4% | 14% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 25% | 49% | 62% | 0.18 |
| 2 | 384 | 11% | 32% | 50% | 0.18 |
| 3 | 394 | 6% | 25% | 44% | 0.18 |
| 4 | 365 | 8% | 21% | 41% | 0.19 |
| 5 | 427 | 5% | 19% | 35% | 0.18 |
| 6 | 427 | 3% | 12% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 742 | 62% | 79% | 88% | 0.18 |
| 2 | 559 | 17% | 51% | 72% | 0.19 |
| 3 | 560 | 18% | 43% | 65% | 0.19 |
| 4 | 557 | 15% | 37% | 62% | 0.19 |
| 5 | 511 | 10% | 26% | 50% | 0.19 |
| 6 | 383 | 2% | 14% | 39% | 0.19 |