下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.9倍 |
| 1-3 | 4.8倍 |
| 1-4 | 5.9倍 |
| 2-1 | 13.9倍 |
| 1-6 | 19.5倍 |
| 1-5 | 21.1倍 |
| 3-1 | 25.4倍 |
| 4-1 | 28.1倍 |
| 1-2-3 | 4.4倍 |
| 1-2-4 | 7.6倍 |
| 1-3-2 | 8.1倍 |
| 1-3-4 | 12.9倍 |
| 1-4-2 | 14.7倍 |
| 1-2-6 | 19.5倍 |
| 1-4-3 | 21.2倍 |
| 1-3-6 | 26.2倍 |
◎1号艇 笠原 亮 の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は2号艇 吉田 凌太朗、同頭の2着替わりは3号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 吉田 凌太朗 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 上田 健太 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 笠原 亮 | 7.06 | 4 | 0.09 | 3 | 場平均より遅い | 6.91→7.06 ↓0.15悪化 節間着順 4-1-2-1-3-2 |
| 2 | 吉田 凌太朗 | 7.04 | 3 | 0.29 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.00→7.04 ↓0.04悪化 節間着順 5-3-3-1-3-1 |
| 3 | 上田 健太 | 7.01 | 1 | 0.35 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→7.01 ↓0.15悪化 節間着順 3-4-5-1-1-3 |
| 4 | 安東 幸治 | 7.01 | 2 | 0.12 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.99→7.01 ↓0.02悪化 節間着順 4-4-2-3-5 |
| 5 | 松本 真広 | 7.07 | 5 | 0.06 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.95→7.07 ↓0.12悪化 節間着順 4-6-2-3-6 |
| 6 | 沢田 昭宏 | 7.16 | 6 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→7.16 ↓0.23悪化 節間着順 3-3-3-4-5-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 笠原 亮4019 | A1 | 7.04 | 6.33 | 37% | 33% | 0.17 | 0.0 | 4-1-2-1-3-2 | - | 52.3 |
| 2 | ▲ | 吉田 凌太朗4903 | A1 | 6.24 | 6.85 | 26% | 31% | 0.15 | 0.0 | 5-3-3-1-3-1 | F1 | 51.5 |
| 3 | ○ | 上田 健太5002 | A2 | 5.42 | 7.24 | 39% | 28% | 0.17 | 0.0 | 3-4-5-1-1-3 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 安東 幸治4122 | A2 | 5.43 | — | 33% | 26% | 0.17 | 0.0 | 4-4-2-3-5 | - | 53.0 |
| 5 | 松本 真広 リング×15107 | B1 | 4.07 | 4.50 | 34% | 32% | 0.16 | -0.5 | 4-6-2-3-6 | F1 | 50.5 | |
| 6 | 沢田 昭宏4411 | A2 | 5.61 | 5.88 | 33% | 31% | 0.19 | -0.5 | 3-3-3-4-5-3 | - | 53.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 552 | 76% | 88% | 91% | 0.15 |
| 2 | 407 | 20% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 416 | 26% | 54% | 73% | 0.16 |
| 4 | 417 | 22% | 46% | 69% | 0.16 |
| 5 | 419 | 14% | 38% | 56% | 0.17 |
| 6 | 374 | 4% | 20% | 43% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 363 | 64% | 77% | 84% | 0.15 |
| 2 | 335 | 22% | 49% | 67% | 0.18 |
| 3 | 344 | 20% | 44% | 62% | 0.18 |
| 4 | 356 | 17% | 35% | 55% | 0.17 |
| 5 | 353 | 12% | 32% | 53% | 0.17 |
| 6 | 470 | 5% | 14% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 284 | 59% | 75% | 81% | 0.15 |
| 2 | 299 | 16% | 42% | 60% | 0.17 |
| 3 | 287 | 13% | 33% | 59% | 0.16 |
| 4 | 302 | 12% | 30% | 54% | 0.16 |
| 5 | 315 | 7% | 17% | 35% | 0.15 |
| 6 | 372 | 1% | 6% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 526 | 51% | 72% | 82% | 0.17 |
| 2 | 462 | 12% | 43% | 63% | 0.17 |
| 3 | 490 | 13% | 41% | 60% | 0.17 |
| 4 | 496 | 13% | 32% | 55% | 0.16 |
| 5 | 485 | 5% | 19% | 44% | 0.17 |
| 6 | 476 | 2% | 11% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 84 | 33% | 44% | 55% | 0.18 |
| 2 | 134 | 3% | 17% | 37% | 0.17 |
| 3 | 147 | 5% | 16% | 34% | 0.17 |
| 4 | 131 | 7% | 13% | 27% | 0.19 |
| 5 | 160 | 3% | 10% | 24% | 0.19 |
| 6 | 466 | 1% | 4% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 479 | 56% | 75% | 84% | 0.18 |
| 2 | 478 | 13% | 40% | 59% | 0.19 |
| 3 | 474 | 12% | 38% | 62% | 0.18 |
| 4 | 529 | 6% | 26% | 50% | 0.19 |
| 5 | 527 | 6% | 16% | 41% | 0.18 |
| 6 | 458 | 1% | 7% | 23% | 0.18 |