下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.2倍 |
| 1-4 | 4.8倍 |
| 1-3 | 9.1倍 |
| 2-1 | 13.0倍 |
| 4-1 | 15.4倍 |
| 4-2 | 20.8倍 |
| 1-5 | 23.1倍 |
| 2-4 | 27.1倍 |
| 1-2-4 | 4.0倍 |
| 1-4-2 | 7.0倍 |
| 1-2-3 | 14.7倍 |
| 2-1-4 | 18.7倍 |
| 1-4-3 | 20.5倍 |
| 1-2-5 | 22.2倍 |
| 1-4-5 | 22.3倍 |
| 1-2-6 | 24.9倍 |
◎1号艇 吉田 凌太朗 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は2号艇 広次 修、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 広次 修 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 山本 修一 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田 凌太朗 | 6.91 | 4 | 0.14 | 4 | 場平均より遅い | 7.00→6.91 ↑0.09良化 節間着順 5-3-3-1-3 |
| 2 | 広次 修 | 6.92 | 5 | 0.17 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→6.92 ↓0.06悪化 節間着順 2-1-1-2-5 |
| 3 | 瀬川 大地 | 6.88 | 1 | 0.16 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.88 ↑0.04良化 節間着順 6-6-5-3-2 |
| 4 | 山本 修一 | 6.98 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→6.98 ↑0.02良化 節間着順 4-3-4-1-2 |
| 5 | 重富 伸也 | 6.89 | 2 | 0.09 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.87→6.89 ↓0.02悪化 節間着順 5-6-6-1-5 |
| 6 | 嘉手苅 徹哉 | 6.89 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.97→6.89 ↑0.08良化 節間着順 1-6-5-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉田 凌太朗4903 | A1 | 6.24 | 6.85 | 26% | 31% | 0.15 | 0.0 | 5-3-3-1-3 | F1 | 51.5 |
| 2 | ○ | 広次 修4179 | A2 | 5.07 | 5.91 | 32% | 32% | 0.15 | 0.0 | 2-1-1-2-5 | - | 52.0 |
| 3 | 瀬川 大地5336 | B1 | 3.56 | 1.19 | 32% | 28% | 0.15 | 0.0 | 6-6-5-3-2 | F1 | 54.5 | |
| 4 | ▲ | 山本 修一4069 | A2 | 5.80 | 5.87 | 36% | 29% | 0.18 | 0.0 | 4-3-4-1-2 | F1 | 53.0 |
| 5 | △ | 重富 伸也4213 | B1 | 3.96 | 4.35 | 30% | 29% | 0.16 | 0.0 | 5-6-6-1-5 | F1 | 52.6 |
| 6 | 嘉手苅 徹哉5284 | B2 | 4.01 | 2.70 | 33% | 33% | 0.18 | 0.0 | 1-6-5-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 363 | 64% | 77% | 84% | 0.15 |
| 2 | 335 | 22% | 49% | 67% | 0.18 |
| 3 | 344 | 20% | 44% | 62% | 0.18 |
| 4 | 356 | 17% | 35% | 55% | 0.17 |
| 5 | 353 | 12% | 32% | 53% | 0.17 |
| 6 | 470 | 5% | 14% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 565 | 51% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 510 | 14% | 42% | 63% | 0.16 |
| 3 | 524 | 11% | 36% | 58% | 0.14 |
| 4 | 522 | 10% | 31% | 55% | 0.15 |
| 5 | 537 | 5% | 17% | 39% | 0.17 |
| 6 | 440 | 0% | 10% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 17% | 39% | 52% | 0.17 |
| 2 | 39 | 0% | 8% | 28% | 0.18 |
| 3 | 42 | 2% | 12% | 21% | 0.13 |
| 4 | 67 | 0% | 1% | 4% | 0.20 |
| 5 | 84 | 1% | 4% | 7% | 0.20 |
| 6 | 218 | 0% | 0% | 0% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 572 | 62% | 82% | 89% | 0.14 |
| 2 | 470 | 20% | 53% | 71% | 0.15 |
| 3 | 502 | 16% | 40% | 66% | 0.16 |
| 4 | 477 | 8% | 34% | 63% | 0.17 |
| 5 | 490 | 7% | 25% | 49% | 0.20 |
| 6 | 442 | 3% | 17% | 43% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 30% | 57% | 69% | 0.16 |
| 2 | 363 | 6% | 30% | 49% | 0.17 |
| 3 | 400 | 5% | 25% | 43% | 0.16 |
| 4 | 374 | 7% | 22% | 40% | 0.16 |
| 5 | 461 | 5% | 16% | 33% | 0.16 |
| 6 | 564 | 5% | 13% | 26% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 35% | 40% | 45% | 0.18 |
| 2 | 46 | 4% | 15% | 28% | 0.16 |
| 3 | 41 | 2% | 12% | 24% | 0.15 |
| 4 | 88 | 5% | 14% | 22% | 0.16 |
| 5 | 102 | 1% | 5% | 16% | 0.16 |
| 6 | 274 | 0% | 0% | 2% | 0.18 |