下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.1倍 |
| 1-3 | 4.0倍 |
| 1-5 | 13.0倍 |
| 5-1 | 13.7倍 |
| 1-6 | 15.2倍 |
| 2-1 | 20.7倍 |
| 3-1 | 20.8倍 |
| 1-4 | 20.8倍 |
| 1-2-3 | 4.6倍 |
| 1-3-2 | 7.5倍 |
| 1-2-4 | 12.5倍 |
| 1-3-4 | 21.1倍 |
| 1-2-6 | 22.1倍 |
| 1-3-6 | 24.0倍 |
| 1-2-5 | 24.8倍 |
| 5-1-2 | 27.1倍 |
◎1号艇 北村 征嗣 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は2号艇 山崎 義明、同頭の2着替わりは3号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 田中 大輝 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 5-1-3
警戒 2号艇 山崎 義明 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北村 征嗣 | 6.97 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.94→6.97 ↓0.03悪化 節間着順 3-5-2-2-2 |
| 2 | 山崎 義明 | 6.98 | 3 | 0.11 | 2 | 場平均より遅い | 6.99→6.98 →横ばい 節間着順 2-5-6-3 |
| 3 | 沢田 昭宏 | 6.99 | 4 | 0.14 | 4 | 場平均より遅い | 6.93→6.99 ↓0.06悪化 節間着順 3-3-3-4-5 |
| 4 | 塩崎 優司 | 6.99 | 5 | 0.27 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.02→6.99 ↑0.03良化 節間着順 3-3-4-2 |
| 5 | 田中 大輝 | 6.84 | 1 | 0.13 | 3 | タイム1位 外へ5→6 | 6.81→6.84 ↓0.03悪化 節間着順 1-6-1-6 |
| 6 | 安藤 裕貴 | 7.07 | 6 | 0.20 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 前付6→5 | 6.98→7.07 ↓0.09悪化 節間着順 2-5-5-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 北村 征嗣3997 | A1 | 6.10 | 6.98 | 28% | 28% | 0.16 | -0.5 | 3-5-2-2-2 | - | 51.5 |
| 2 | △ | 山崎 義明3319 | A2 | 5.69 | — | 36% | 30% | 0.16 | 0.0 | 2-5-6-3 | - | 51.5 |
| 3 | ▲ | 沢田 昭宏4411 | A2 | 5.61 | 5.88 | 33% | 31% | 0.19 | 0.0 | 3-3-3-4-5 | - | 53.1 |
| 4 | 塩崎 優司3730 | B1 | 3.75 | 5.00 | 28% | 38% | 0.17 | 0.0 | 3-3-4-2 | - | 52.8 | |
| 5 | ○ | 田中 大輝5458 | B2 | 1.32 | — | 45% | 34% | 0.18 | +3.0 | 1-6-1-6 | - | 52.0 |
| 6 | 安藤 裕貴3831 | B1 | 4.47 | 4.83 | 36% | 31% | 0.15 | 0.0 | 2-5-5-3 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 765 | 72% | 85% | 92% | 0.14 |
| 2 | 583 | 21% | 59% | 76% | 0.15 |
| 3 | 559 | 19% | 48% | 77% | 0.16 |
| 4 | 548 | 10% | 38% | 66% | 0.18 |
| 5 | 511 | 6% | 23% | 56% | 0.17 |
| 6 | 361 | 2% | 12% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 620 | 59% | 76% | 86% | 0.16 |
| 2 | 588 | 18% | 48% | 69% | 0.15 |
| 3 | 553 | 12% | 37% | 61% | 0.15 |
| 4 | 559 | 14% | 31% | 56% | 0.14 |
| 5 | 506 | 6% | 21% | 49% | 0.15 |
| 6 | 414 | 2% | 10% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 479 | 56% | 75% | 84% | 0.18 |
| 2 | 478 | 13% | 40% | 59% | 0.19 |
| 3 | 474 | 12% | 38% | 62% | 0.18 |
| 4 | 529 | 6% | 26% | 50% | 0.19 |
| 5 | 527 | 6% | 16% | 41% | 0.18 |
| 6 | 458 | 1% | 7% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 448 | 40% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 483 | 12% | 34% | 50% | 0.18 |
| 3 | 508 | 9% | 30% | 50% | 0.17 |
| 4 | 505 | 9% | 23% | 37% | 0.17 |
| 5 | 528 | 2% | 13% | 31% | 0.18 |
| 6 | 370 | 1% | 5% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 60 | 3% | 3% | 5% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 376 | 43% | 65% | 74% | 0.15 |
| 2 | 389 | 13% | 35% | 54% | 0.15 |
| 3 | 400 | 13% | 36% | 51% | 0.14 |
| 4 | 432 | 11% | 25% | 42% | 0.13 |
| 5 | 402 | 3% | 15% | 28% | 0.14 |
| 6 | 304 | 1% | 5% | 15% | 0.20 |