下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.1倍 |
| 1-4 | 5.3倍 |
| 1-6 | 7.0倍 |
| 1-3 | 8.0倍 |
| 2-1 | 10.6倍 |
| 1-5 | 30.6倍 |
| 4-1 | 34.6倍 |
| 6-1 | 41.2倍 |
| 1-2-4 | 4.6倍 |
| 1-2-3 | 7.2倍 |
| 1-4-2 | 8.3倍 |
| 1-2-6 | 9.4倍 |
| 1-3-2 | 14.5倍 |
| 1-4-6 | 15.6倍 |
| 1-3-4 | 17.5倍 |
| 1-4-3 | 19.2倍 |
◎1号艇 田村 隆信 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は2号艇 福田 理、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 福田 理 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 木幡 純也 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田村 隆信 | 6.99 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→6.99 ↓0.05悪化 節間着順 5-6-3-3-1 |
| 2 | 福田 理 | 6.85 | 1 | 0.08 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.91→6.85 ↑0.06良化 節間着順 4-5-1-2-6 |
| 3 | 小澤 学 | 6.87 | 2 | 0.09 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.86→6.87 →横ばい 節間着順 6-6-4-5-5 |
| 4 | 木幡 純也 | 6.91 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.91→6.91 →横ばい 節間着順 5-3-3-4 |
| 5 | 櫻井 隼 | 6.89 | 3 | 0.05 | 3 | 場平均より遅い | 6.90→6.89 →横ばい 節間着順 6-6-6-5 |
| 6 | 杉山 太陽 | 6.97 | 5 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.97→6.97 →横ばい 節間着順 1-4-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 田村 隆信4028 | A1 | 5.64 | 6.86 | 23% | 43% | 0.15 | -0.5 | 5-6-3-3-1 | - | 57.4 |
| 2 | ○ | 福田 理3982 | B1 | 4.40 | 4.25 | 48% | 43% | 0.18 | -0.5 | 4-5-1-2-6 | - | 55.7 |
| 3 | △ | 小澤 学4145 | B1 | 4.07 | — | 36% | 36% | 0.26 | -0.5 | 6-6-4-5-5 | - | 53.2 |
| 4 | ▲ | 木幡 純也4785 | B1 | 4.12 | 4.32 | 29% | 33% | 0.20 | -0.5 | 5-3-3-4 | - | 52.1 |
| 5 | 櫻井 隼5419 | B1 | 2.24 | — | 31% | 32% | 0.24 | 0.0 | 6-6-6-5 | - | 51.0 | |
| 6 | 杉山 太陽5271 | B1 | 3.98 | 3.44 | 48% | 33% | 0.19 | -0.5 | 1-4-3-6 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 637 | 76% | 88% | 92% | 0.13 |
| 2 | 486 | 22% | 55% | 71% | 0.14 |
| 3 | 487 | 20% | 43% | 62% | 0.15 |
| 4 | 513 | 14% | 34% | 52% | 0.15 |
| 5 | 420 | 11% | 28% | 47% | 0.17 |
| 6 | 280 | 3% | 11% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 36% | 57% | 69% | 0.18 |
| 2 | 378 | 8% | 31% | 50% | 0.17 |
| 3 | 405 | 5% | 22% | 43% | 0.17 |
| 4 | 371 | 13% | 28% | 46% | 0.16 |
| 5 | 417 | 5% | 12% | 28% | 0.16 |
| 6 | 350 | 1% | 6% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 325 | 13% | 33% | 53% | 0.25 |
| 2 | 404 | 8% | 26% | 45% | 0.25 |
| 3 | 391 | 4% | 17% | 34% | 0.24 |
| 4 | 372 | 4% | 15% | 35% | 0.25 |
| 5 | 445 | 1% | 9% | 24% | 0.25 |
| 6 | 370 | 0% | 6% | 19% | 0.26 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 194 | 20% | 39% | 53% | 0.16 |
| 2 | 278 | 5% | 22% | 36% | 0.18 |
| 3 | 296 | 6% | 22% | 45% | 0.18 |
| 4 | 295 | 5% | 19% | 37% | 0.18 |
| 5 | 363 | 5% | 16% | 31% | 0.18 |
| 6 | 289 | 1% | 4% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 17 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 5 | 17 | 0% | 6% | 18% | 0.22 |
| 6 | 183 | 0% | 1% | 6% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42 | 29% | 43% | 50% | 0.17 |
| 2 | 78 | 5% | 24% | 35% | 0.16 |
| 3 | 77 | 4% | 14% | 35% | 0.15 |
| 4 | 83 | 4% | 10% | 22% | 0.17 |
| 5 | 101 | 5% | 11% | 22% | 0.17 |
| 6 | 224 | 0% | 2% | 7% | 0.20 |