下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 6.0倍 |
| 1-5 | 6.8倍 |
| 1-4 | 8.7倍 |
| 1-3 | 9.1倍 |
| 5-1 | 10.5倍 |
| 4-5 | 13.0倍 |
| 3-1 | 15.0倍 |
| 4-1 | 16.9倍 |
| 1-3-5 | 14.6倍 |
| 1-5-3 | 21.1倍 |
| 1-5-4 | 21.9倍 |
| 1-4-5 | 23.5倍 |
| 1-3-4 | 26.5倍 |
| 1-5-2 | 26.9倍 |
| 1-2-5 | 27.5倍 |
| 1-2-3 | 32.3倍 |
◎1号艇 大塚 浩二 の逃げが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は2号艇 近藤 友宝、同頭の2着替わりは5号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 松本 一毅 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 3号艇 鈴木 猛 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大塚 浩二 | 6.87 | 1 | 0.16 | 3 | タイム1位 | 6.99→6.87 ↑0.12良化 節間着順 4-6-4 |
| 2 | 近藤 友宝 | 7.00 | 5 | 0.50 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→7.00 ↓0.05悪化 節間着順 1-3-4 |
| 3 | 鈴木 猛 | 7.04 | 6 | 0.17 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.96→7.04 ↓0.08悪化 節間着順 6-4-5 |
| 4 | 松本 真広 | 6.99 | 4 | 0.10 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.95→6.99 ↓0.04悪化 節間着順 4-6-2 |
| 5 | 松本 一毅 | 6.96 | 2 | 0.11 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 7.01→6.96 ↑0.05良化 節間着順 4-4-2 |
| 6 | 齋藤 真之 | 6.98 | 3 | 0.18 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.98 →横ばい 節間着順 5-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 大塚 浩二3642 | B1 | 4.35 | 4.44 | 38% | 34% | 0.20 | -0.5 | 4-4-6-5 | - | 52.2 |
| 2 | △ | 近藤 友宝4439 | B1 | 4.04 | 3.46 | 34% | 32% | 0.17 | 0.0 | 3-1-4-4-6 | F1 | 55.4 |
| 3 | ▲ | 鈴木 猛3911 | B1 | 4.84 | — | 24% | 32% | 0.17 | -0.5 | 6-5-4-失 | - | 52.8 |
| 4 | 松本 真広5107 | B1 | 4.07 | 4.50 | 34% | 32% | 0.16 | -0.5 | 4-6-2-3 | F1 | 50.5 | |
| 5 | ○ | 松本 一毅4904 | B1 | 5.48 | 6.07 | 35% | 25% | 0.17 | 0.0 | 4-2-4-4 | - | 52.0 |
| 6 | 齋藤 真之4563 | B1 | 3.94 | 4.11 | 28% | 37% | 0.16 | -0.5 | 5-2-6-5 | - | 53.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 275 | 28% | 43% | 58% | 0.18 |
| 2 | 355 | 5% | 19% | 38% | 0.18 |
| 3 | 347 | 4% | 16% | 33% | 0.18 |
| 4 | 337 | 5% | 12% | 30% | 0.19 |
| 5 | 345 | 3% | 8% | 21% | 0.19 |
| 6 | 272 | 1% | 4% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 312 | 29% | 53% | 67% | 0.16 |
| 2 | 401 | 10% | 26% | 46% | 0.18 |
| 3 | 383 | 5% | 16% | 34% | 0.18 |
| 4 | 351 | 7% | 16% | 31% | 0.18 |
| 5 | 403 | 3% | 12% | 26% | 0.17 |
| 6 | 330 | 0% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 426 | 43% | 66% | 76% | 0.17 |
| 2 | 417 | 15% | 41% | 57% | 0.17 |
| 3 | 428 | 10% | 27% | 50% | 0.16 |
| 4 | 436 | 8% | 25% | 45% | 0.17 |
| 5 | 483 | 6% | 17% | 34% | 0.17 |
| 6 | 378 | 3% | 10% | 26% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 84 | 33% | 44% | 55% | 0.18 |
| 2 | 134 | 3% | 17% | 37% | 0.17 |
| 3 | 147 | 5% | 16% | 34% | 0.17 |
| 4 | 131 | 7% | 13% | 27% | 0.19 |
| 5 | 160 | 3% | 10% | 24% | 0.19 |
| 6 | 466 | 1% | 4% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313 | 50% | 64% | 74% | 0.16 |
| 2 | 363 | 14% | 41% | 57% | 0.17 |
| 3 | 359 | 9% | 25% | 46% | 0.18 |
| 4 | 342 | 11% | 30% | 50% | 0.17 |
| 5 | 413 | 4% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 555 | 0% | 4% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 290 | 40% | 60% | 72% | 0.16 |
| 2 | 379 | 4% | 17% | 34% | 0.18 |
| 3 | 402 | 8% | 24% | 38% | 0.17 |
| 4 | 388 | 6% | 13% | 32% | 0.17 |
| 5 | 407 | 3% | 10% | 26% | 0.18 |
| 6 | 367 | 1% | 4% | 13% | 0.20 |