下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 6.9倍 |
| 1-2 | 8.5倍 |
| 1-5 | 8.9倍 |
| 2-1 | 11.0倍 |
| 4-5 | 11.4倍 |
| 4-1 | 14.1倍 |
| 5-1 | 17.5倍 |
| 1-3 | 22.0倍 |
| 1-4-5 | 13.2倍 |
| 1-4-2 | 13.5倍 |
| 1-2-4 | 14.7倍 |
| 1-2-5 | 19.0倍 |
| 1-5-4 | 22.7倍 |
| 4-1-5 | 23.5倍 |
| 4-5-1 | 26.5倍 |
| 1-5-2 | 28.6倍 |
◎1号艇 松本 一毅 の逃げが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は2号艇 岡田 憲行、同頭の2着替わりは4号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 広次 修 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 4-5-2
警戒 4号艇 広次 修 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松本 一毅 | 6.96 | 3 | 0.04 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 7.01→6.96 ↑0.05良化 節間着順 4-2-4-4-2 |
| 2 | 岡田 憲行 | 7.06 | 5 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→7.06 ↓0.06悪化 節間着順 5-1-5-3-4-4 |
| 3 | 杉山 太陽 | 6.99 | 4 | 0.04 | 2 | 場平均より遅い | 6.97→6.99 ↓0.02悪化 節間着順 1-4-3-6-3 |
| 4 | 広次 修 | 6.78 | 1 | 0.05 | 3 | タイム1位 | 6.86→6.78 ↑0.08良化 節間着順 2-1-1-2-5-3 |
| 5 | 谷野 錬志 | 7.06 | 6 | 0.23 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→7.06 ↓0.10悪化 節間着順 2-2-2-6-4-2 |
| 6 | 田中 大輝 | 6.84 | 2 | 0.26 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.81→6.84 ↓0.03悪化 節間着順 1-6-1-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松本 一毅4904 | B1 | 5.48 | 6.07 | 35% | 25% | 0.17 | 0.0 | 4-2-4-4-2 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 岡田 憲行3872 | A2 | 5.73 | 5.65 | 38% | 31% | 0.18 | -0.5 | 5-1-5-3-4-4 | - | 53.8 |
| 3 | 杉山 太陽5271 | B1 | 3.98 | 3.44 | 48% | 33% | 0.19 | 0.0 | 1-4-3-6-3 | - | 51.5 | |
| 4 | ○ | 広次 修4179 | A2 | 5.07 | 5.91 | 32% | 32% | 0.15 | 0.0 | 2-1-1-2-5-3 | - | 52.0 |
| 5 | ▲ | 谷野 錬志4342 | A2 | 6.55 | 7.00 | 24% | 23% | 0.15 | 0.0 | 2-2-2-6-4-2 | - | 53.7 |
| 6 | 田中 大輝5458 | B2 | 1.32 | — | 45% | 34% | 0.18 | +3.0 | 1-6-1-6-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313 | 50% | 64% | 74% | 0.16 |
| 2 | 363 | 14% | 41% | 57% | 0.17 |
| 3 | 359 | 9% | 25% | 46% | 0.18 |
| 4 | 342 | 11% | 30% | 50% | 0.17 |
| 5 | 413 | 4% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 555 | 0% | 4% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 742 | 62% | 79% | 88% | 0.18 |
| 2 | 559 | 17% | 51% | 72% | 0.19 |
| 3 | 560 | 18% | 43% | 65% | 0.19 |
| 4 | 557 | 15% | 37% | 62% | 0.19 |
| 5 | 511 | 10% | 26% | 50% | 0.19 |
| 6 | 383 | 2% | 14% | 39% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42 | 29% | 43% | 50% | 0.17 |
| 2 | 78 | 5% | 24% | 35% | 0.16 |
| 3 | 77 | 4% | 14% | 35% | 0.15 |
| 4 | 83 | 4% | 10% | 22% | 0.17 |
| 5 | 101 | 5% | 11% | 22% | 0.17 |
| 6 | 224 | 0% | 2% | 7% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 565 | 51% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 510 | 14% | 42% | 63% | 0.16 |
| 3 | 524 | 11% | 36% | 58% | 0.14 |
| 4 | 522 | 10% | 31% | 55% | 0.15 |
| 5 | 537 | 5% | 17% | 39% | 0.17 |
| 6 | 440 | 0% | 10% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 598 | 70% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 527 | 20% | 54% | 73% | 0.14 |
| 3 | 503 | 23% | 53% | 71% | 0.14 |
| 4 | 536 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 5 | 493 | 11% | 32% | 57% | 0.14 |
| 6 | 435 | 3% | 15% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 60 | 3% | 3% | 5% | 0.20 |