| 1-2 | 2.6倍 |
| 1-4 | 5.4倍 |
| 1-3 | 6.9倍 |
| 1-5 | 9.9倍 |
| 1-6 | 11.1倍 |
| 4-1 | 16.0倍 |
| 2-1 | 24.6倍 |
| 4-6 | 28.3倍 |
| 1-2-4 | 8.2倍 |
| 1-4-2 | 10.6倍 |
| 1-2-3 | 13.9倍 |
| 1-4-6 | 14.1倍 |
| 1-3-4 | 14.4倍 |
| 1-2-6 | 15.4倍 |
| 1-4-3 | 17.4倍 |
| 1-3-2 | 19.1倍 |
◎1号艇 水摩 敦 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は2号艇 久富 政弘、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 小野 勇作 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 2号艇 久富 政弘 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 水摩 敦 | 6.90 | 1 | 0.07 | 3 | タイム1位 | 6.88→6.90 ↓0.02悪化 節間着順 1-3-2-4-3-3 |
| 2 | 久富 政弘 | 7.00 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.84→7.00 ↓0.16悪化 節間着順 5-5-4-4-2 |
| 3 | 中井 俊祐 | 6.95 | 4 | 0.09 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.95 ↓0.05悪化 節間着順 5-6-4-2-2-3 |
| 4 | 小野 勇作 | 6.93 | 2 | 0.08 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.84→6.93 ↓0.09悪化 節間着順 5-3-5-3-4-5 |
| 5 | 谷口 佳蓮 | 6.94 | 3 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.81→6.94 ↓0.13悪化 節間着順 6-5-6-5-4-6 |
| 6 | 平野 和明 | 7.01 | 6 | 0.13 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.87→7.01 ↓0.14悪化 節間着順 4-3-1-3-3-4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 613 | 66% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 459 | 16% | 47% | 70% | 0.17 |
| 3 | 460 | 16% | 40% | 61% | 0.16 |
| 4 | 496 | 17% | 39% | 61% | 0.17 |
| 5 | 475 | 13% | 30% | 51% | 0.16 |
| 6 | 403 | 7% | 17% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 421 | 45% | 68% | 79% | 0.18 |
| 2 | 459 | 12% | 34% | 53% | 0.19 |
| 3 | 486 | 10% | 32% | 56% | 0.17 |
| 4 | 448 | 5% | 18% | 42% | 0.19 |
| 5 | 470 | 2% | 13% | 30% | 0.21 |
| 6 | 383 | 1% | 4% | 18% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 341 | 38% | 61% | 74% | 0.17 |
| 2 | 415 | 10% | 30% | 50% | 0.17 |
| 3 | 407 | 9% | 31% | 51% | 0.17 |
| 4 | 437 | 18% | 33% | 49% | 0.15 |
| 5 | 451 | 9% | 19% | 32% | 0.15 |
| 6 | 358 | 5% | 11% | 23% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 544 | 52% | 73% | 86% | 0.18 |
| 2 | 505 | 17% | 45% | 65% | 0.18 |
| 3 | 511 | 13% | 40% | 59% | 0.19 |
| 4 | 481 | 8% | 27% | 49% | 0.20 |
| 5 | 512 | 6% | 19% | 41% | 0.20 |
| 6 | 401 | 2% | 10% | 31% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 112 | 48% | 66% | 71% | 0.17 |
| 2 | 153 | 15% | 33% | 49% | 0.16 |
| 3 | 150 | 11% | 27% | 37% | 0.16 |
| 4 | 151 | 9% | 19% | 31% | 0.16 |
| 5 | 177 | 5% | 12% | 24% | 0.15 |
| 6 | 248 | 1% | 4% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 615 | 59% | 83% | 91% | 0.16 |
| 2 | 558 | 15% | 45% | 67% | 0.17 |
| 3 | 576 | 8% | 31% | 57% | 0.18 |
| 4 | 590 | 7% | 25% | 58% | 0.18 |
| 5 | 516 | 3% | 13% | 35% | 0.20 |
| 6 | 422 | 1% | 5% | 25% | 0.21 |