| 1-2 | 5.8倍 |
| 1-3 | 6.2倍 |
| 1-5 | 7.0倍 |
| 3-1 | 7.7倍 |
| 3-5 | 9.4倍 |
| 5-1 | 12.1倍 |
| 3-2 | 16.9倍 |
| 2-3 | 18.8倍 |
| 1-3-5 | 7.5倍 |
| 3-1-5 | 11.5倍 |
| 1-5-3 | 12.4倍 |
| 3-5-1 | 15.4倍 |
| 1-3-2 | 20.3倍 |
| 5-1-3 | 21.2倍 |
| 1-2-3 | 22.6倍 |
| 5-3-1 | 24.4倍 |
◎1号艇 村越 篤 の逃げが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は2号艇 小野 勇作、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 水摩 敦 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 水摩 敦 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 村越 篤 | 6.80 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.88→6.80 ↑0.08良化 節間着順 1-1-4-1-6-1 |
| 2 | 小野 勇作 | 6.80 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 | 6.84→6.80 ↑0.04良化 節間着順 5-3-5-3-4-5 |
| 3 | 水摩 敦 | 6.92 | 4 | 0.25 | 6 | 起こし△ | 6.88→6.92 ↓0.04悪化 節間着順 1-3-2-4-3-3 |
| 4 | 大西 隆洋 | 6.92 | 5 | 0.02 | 3 | タイム劣勢 | 6.95→6.92 ↑0.03良化 節間着順 1-4-5-5-6-6 |
| 5 | 馬袋 義則 | 6.96 | 6 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.75→6.96 ↓0.21悪化 節間着順 5-1-3-2-1-2 |
| 6 | 恵良 琴美 | 6.86 | 3 | 0.08 | 5 | 起こし△ | 6.82→6.86 ↓0.04悪化 節間着順 5-3-5-5-3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 607 | 68% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 552 | 22% | 53% | 70% | 0.16 |
| 3 | 532 | 14% | 39% | 62% | 0.17 |
| 4 | 570 | 15% | 36% | 58% | 0.17 |
| 5 | 474 | 7% | 20% | 41% | 0.17 |
| 6 | 384 | 4% | 10% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 544 | 52% | 73% | 86% | 0.18 |
| 2 | 505 | 17% | 45% | 65% | 0.18 |
| 3 | 511 | 13% | 40% | 59% | 0.19 |
| 4 | 481 | 8% | 27% | 49% | 0.20 |
| 5 | 512 | 6% | 19% | 41% | 0.20 |
| 6 | 401 | 2% | 10% | 31% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 613 | 66% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 459 | 16% | 47% | 70% | 0.17 |
| 3 | 460 | 16% | 40% | 61% | 0.16 |
| 4 | 496 | 17% | 39% | 61% | 0.17 |
| 5 | 475 | 13% | 30% | 51% | 0.16 |
| 6 | 403 | 7% | 17% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 296 | 28% | 54% | 67% | 0.15 |
| 2 | 398 | 5% | 23% | 39% | 0.17 |
| 3 | 423 | 3% | 15% | 30% | 0.17 |
| 4 | 393 | 6% | 21% | 36% | 0.15 |
| 5 | 431 | 6% | 15% | 25% | 0.14 |
| 6 | 334 | 1% | 4% | 13% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 781 | 65% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 667 | 18% | 51% | 67% | 0.15 |
| 3 | 619 | 16% | 42% | 63% | 0.15 |
| 4 | 709 | 16% | 39% | 62% | 0.14 |
| 5 | 382 | 6% | 19% | 40% | 0.15 |
| 6 | 226 | 4% | 11% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 39 | 5% | 8% | 23% | 0.20 |
| 5 | 57 | 0% | 2% | 14% | 0.18 |
| 6 | 258 | 0% | 1% | 4% | 0.18 |