下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.9倍 |
| 1-4 | 4.2倍 |
| 1-3 | 4.3倍 |
| 3-1 | 13.2倍 |
| 2-1 | 15.2倍 |
| 4-1 | 16.2倍 |
| 1-5 | 25.7倍 |
| 3-4 | 27.2倍 |
| 1-2-4 | 7.8倍 |
| 1-2-3 | 8.4倍 |
| 1-3-4 | 10.2倍 |
| 1-4-2 | 10.8倍 |
| 1-3-2 | 11.3倍 |
| 1-4-3 | 15.1倍 |
| 1-4-5 | 23.1倍 |
| 1-2-5 | 26.6倍 |
◎1号艇 竹井 貴史 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は2号艇 益田 啓司、同頭の2着替わりは4号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 稲田 浩二 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 益田 啓司 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 竹井 貴史 | 6.80 | 1 | 0.04 | 3 | タイム1位 | 6.79→6.80 →横ばい 節間着順 1-3-1-1-3-1 |
| 2 | 益田 啓司 | 6.90 | 3 | 0.13 | 5 | 起こし△ | 6.79→6.90 ↓0.11悪化 節間着順 1-3-2-2-6-1 |
| 3 | 稲田 浩二 | 7.02 | 6 | 0.25 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.83→7.02 ↓0.19悪化 節間着順 1-2-1-3-3-1 |
| 4 | 岡村 慶太 | 6.86 | 2 | 0.03 | 2 | タイム2位 | 6.77→6.86 ↓0.09悪化 節間着順 1-1-1-3-1-2 |
| 5 | 岩崎 芳美 | 6.94 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.75→6.94 ↓0.19悪化 節間着順 4-3-3-1-2-2 |
| 6 | 倉田 茂将 | 6.93 | 4 | 0.07 | 4 | 場平均より遅い | 6.95→6.93 ↑0.02良化 節間着順 2-2-3-4-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 竹井 貴史4737 | A1 | 6.74 | 6.00 | 36% | 37% | 0.16 | 0.0 | 3-2-1-1-3-1-1-3-1 | F1 | 52.9 |
| 2 | △ | 益田 啓司4102 | A1 | 6.48 | 7.00 | 37% | 29% | 0.15 | 0.0 | 2-1-1-1-3-2-2-6-1 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 稲田 浩二4290 | A1 | 6.55 | — | 30% | 22% | 0.12 | 0.0 | 1-6-1-1-2-1-3-3-1 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 岡村 慶太4545 | A1 | 7.00 | 7.22 | 32% | 27% | 0.15 | 0.0 | 2-4-3-1-1-1-3-1-2 | - | 52.8 |
| 5 | 岩崎 芳美3611 | A2 | 5.89 | 6.07 | 29% | 33% | 0.14 | 0.0 | 1-3-3-4-3-3-1-2-2 | - | 47.5 | |
| 6 | 倉田 茂将5039 | B1 | 3.84 | 4.30 | 38% | 22% | 0.16 | 0.0 | 3-3-2-2-3-4-1-2 | F1 | 55.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 506 | 65% | 80% | 85% | 0.17 |
| 2 | 385 | 26% | 53% | 72% | 0.17 |
| 3 | 408 | 21% | 47% | 67% | 0.17 |
| 4 | 452 | 17% | 44% | 65% | 0.16 |
| 5 | 416 | 15% | 32% | 53% | 0.15 |
| 6 | 375 | 4% | 15% | 34% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 759 | 73% | 90% | 95% | 0.13 |
| 2 | 518 | 23% | 51% | 70% | 0.15 |
| 3 | 593 | 23% | 51% | 70% | 0.14 |
| 4 | 576 | 23% | 44% | 66% | 0.15 |
| 5 | 589 | 13% | 31% | 50% | 0.15 |
| 6 | 461 | 4% | 16% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 645 | 72% | 86% | 91% | 0.13 |
| 2 | 450 | 28% | 59% | 74% | 0.13 |
| 3 | 463 | 22% | 48% | 66% | 0.14 |
| 4 | 514 | 22% | 43% | 64% | 0.13 |
| 5 | 432 | 14% | 33% | 52% | 0.13 |
| 6 | 441 | 7% | 23% | 44% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 706 | 80% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 491 | 24% | 57% | 75% | 0.14 |
| 3 | 484 | 21% | 49% | 72% | 0.14 |
| 4 | 540 | 19% | 44% | 64% | 0.13 |
| 5 | 476 | 13% | 34% | 55% | 0.14 |
| 6 | 388 | 4% | 14% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 558 | 57% | 78% | 87% | 0.14 |
| 2 | 484 | 21% | 51% | 66% | 0.15 |
| 3 | 454 | 16% | 51% | 70% | 0.15 |
| 4 | 488 | 11% | 35% | 57% | 0.16 |
| 5 | 387 | 6% | 20% | 44% | 0.16 |
| 6 | 320 | 2% | 13% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 169 | 41% | 64% | 70% | 0.15 |
| 2 | 243 | 9% | 27% | 42% | 0.17 |
| 3 | 229 | 7% | 26% | 42% | 0.16 |
| 4 | 281 | 13% | 27% | 40% | 0.14 |
| 5 | 278 | 4% | 14% | 28% | 0.14 |
| 6 | 353 | 0% | 3% | 6% | 0.18 |