下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 5.2倍 |
| 1-2 | 7.1倍 |
| 1-6 | 7.4倍 |
| 1-4 | 7.6倍 |
| 5-1 | 13.1倍 |
| 4-1 | 15.6倍 |
| 4-5 | 17.2倍 |
| 5-6 | 18.5倍 |
| 1-5-6 | 12.0倍 |
| 1-2-5 | 16.9倍 |
| 1-4-6 | 17.5倍 |
| 1-4-5 | 17.9倍 |
| 1-6-5 | 19.4倍 |
| 1-5-4 | 20.3倍 |
| 1-5-2 | 20.5倍 |
| 1-2-4 | 21.7倍 |
◎1号艇 野長瀬 正孝 の逃げが本線(推定勝率55%)。相手筆頭は2号艇 谷口 佳蓮、同頭の2着替わりは5号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 鈴木 雅希 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 4号艇 上田 紗奈 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 野長瀬 正孝 | 6.89 | 3 | 0.11 | 2 | 普通 | 6.85→6.89 ↓0.04悪化 節間着順 5-4-2-3-5-3 |
| 2 | 谷口 佳蓮 | 6.96 | 6 | 0.15 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.81→6.96 ↓0.15悪化 節間着順 6-5-4-5-6-2 |
| 3 | 日隈 茜 | 6.87 | 2 | 0.26 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.81→6.87 ↓0.06悪化 節間着順 2-6-6-5-5-6 |
| 4 | 上田 紗奈 | 6.92 | 5 | 0.17 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.88→6.92 ↓0.04悪化 節間着順 6-1-6-4-6-1 |
| 5 | 鈴木 雅希 | 6.91 | 4 | 0.04 | 1 | 起こし◎ | 6.80→6.91 ↓0.11悪化 節間着順 4-2-2-3-2-4 |
| 6 | 古澤 光紀 | 6.86 | 1 | 0.11 | 3 | タイム1位 | 6.83→6.86 ↓0.03悪化 節間着順 2-1-5-1-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 野長瀬 正孝3327 | A2 | 6.09 | 6.09 | 26% | 31% | 0.16 | -0.5 | 3-2-5-4-2-3-5-3 | F1 | 52.0 |
| 2 | △ | 谷口 佳蓮5173 | B1 | 5.31 | 4.00 | 28% | 41% | 0.15 | -0.5 | 6-6-5-4-5-6-2 | F1 | 47.0 |
| 3 | 日隈 茜5370 | B2 | 1.30 | 1.53 | 38% | 34% | 0.19 | 0.0 | 6-2-6-6-5-5-6 | - | 48.0 | |
| 4 | ○ | 上田 紗奈5057 | B1 | 5.74 | 4.82 | 37% | 37% | 0.16 | 0.0 | 2-3-6-1-6-4-6-1 | - | 45.5 |
| 5 | ▲ | 鈴木 雅希4906 | A2 | 5.53 | 5.14 | 34% | 23% | 0.18 | 0.0 | 4-4-1-4-2-2-3-2-4 | - | 52.1 |
| 6 | 古澤 光紀4522 | A2 | 6.44 | — | 38% | 40% | 0.15 | 0.0 | 3-5-4-2-1-5-1-2-3 | - | 53.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 597 | 64% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 602 | 15% | 42% | 63% | 0.17 |
| 3 | 530 | 12% | 33% | 60% | 0.16 |
| 4 | 697 | 11% | 32% | 59% | 0.18 |
| 5 | 280 | 6% | 19% | 46% | 0.19 |
| 6 | 139 | 1% | 8% | 27% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 112 | 48% | 66% | 71% | 0.17 |
| 2 | 153 | 15% | 33% | 49% | 0.16 |
| 3 | 150 | 11% | 27% | 37% | 0.16 |
| 4 | 151 | 9% | 19% | 31% | 0.16 |
| 5 | 177 | 5% | 12% | 24% | 0.15 |
| 6 | 248 | 1% | 4% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 7 | 0% | 14% | 14% | 0.12 |
| 4 | 37 | 0% | 3% | 5% | 0.14 |
| 5 | 49 | 0% | 2% | 2% | 0.19 |
| 6 | 188 | 0% | 1% | 1% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 181 | 67% | 74% | 80% | 0.15 |
| 2 | 191 | 17% | 42% | 58% | 0.16 |
| 3 | 199 | 13% | 35% | 51% | 0.16 |
| 4 | 216 | 10% | 27% | 43% | 0.15 |
| 5 | 253 | 4% | 15% | 28% | 0.17 |
| 6 | 369 | 1% | 5% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 267 | 47% | 68% | 81% | 0.15 |
| 2 | 279 | 13% | 34% | 53% | 0.15 |
| 3 | 306 | 11% | 31% | 55% | 0.15 |
| 4 | 311 | 9% | 24% | 45% | 0.15 |
| 5 | 379 | 6% | 18% | 37% | 0.16 |
| 6 | 484 | 2% | 7% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 633 | 80% | 91% | 95% | 0.13 |
| 2 | 453 | 26% | 60% | 73% | 0.14 |
| 3 | 480 | 20% | 51% | 72% | 0.14 |
| 4 | 510 | 17% | 40% | 65% | 0.15 |
| 5 | 424 | 7% | 23% | 45% | 0.15 |
| 6 | 357 | 1% | 9% | 28% | 0.17 |