下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.5倍 |
| 1-3 | 3.8倍 |
| 1-4 | 5.2倍 |
| 2-1 | 12.5倍 |
| 1-5 | 14.2倍 |
| 4-1 | 18.2倍 |
| 1-6 | 19.0倍 |
| 3-1 | 23.1倍 |
| 1-2-4 | 8.1倍 |
| 1-2-3 | 8.2倍 |
| 1-4-2 | 10.8倍 |
| 1-3-4 | 12.1倍 |
| 1-4-3 | 14.0倍 |
| 1-3-2 | 15.2倍 |
| 1-4-5 | 24.1倍 |
| 1-2-5 | 25.8倍 |
◎1号艇 馬袋 義則 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は2号艇 深川 麻奈美、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 深川 麻奈美 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 鈴木 雅希 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 馬袋 義則 | 6.81 | 1 | 0.11 | 4 | タイム1位 | 6.75→6.81 ↓0.06悪化 節間着順 1-2-2-3-3-5 |
| 2 | 深川 麻奈美 | 6.87 | 4 | 0.08 | 2 | 普通 | 6.77→6.87 ↓0.10悪化 節間着順 3-1-1-5-4-1 |
| 3 | 鈴木 雅希 | 6.92 | 6 | 0.45 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.80→6.92 ↓0.12悪化 節間着順 2-2-3-2-4-1 |
| 4 | 石塚 久也 | 6.87 | 5 | 0.07 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.82→6.87 ↓0.05悪化 節間着順 5-1-5-4-5-1 |
| 5 | 渡邊 裕貴 | 6.83 | 2 | 0.11 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.77→6.83 ↓0.06悪化 節間着順 4-4-3-4-5-1 |
| 6 | 赤池 修平 | 6.83 | 3 | 0.08 | 3 | 普通 | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 2-6-2-2-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 馬袋 義則3612 | A1 | 6.95 | 7.18 | 31% | 31% | 0.14 | 0.0 | 1-5-1-3-1-2-2-3-3-5 | - | 52.7 |
| 2 | ○ | 深川 麻奈美4447 | B1 | 5.81 | 6.13 | 40% | 49% | 0.19 | 0.0 | 4-1-2-3-1-1-5-4-1 | - | 47.8 |
| 3 | ▲ | 鈴木 雅希4906 | A2 | 5.53 | 5.14 | 34% | 23% | 0.18 | 0.0 | 4-4-1-4-2-2-3-2-4-1 | - | 52.1 |
| 4 | △ | 石塚 久也4144 | A2 | 6.22 | 5.52 | 34% | 33% | 0.18 | +0.5 | 3-1-4-1-5-1-5-4-5-1 | - | 52.0 |
| 5 | 渡邊 裕貴4625 | B1 | 5.14 | 5.57 | 35% | 34% | 0.17 | -0.5 | 1-4-2-4-4-3-4-5-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 赤池 修平4636 | B1 | 3.55 | 4.41 | 37% | 37% | 0.18 | +1.0 | 1-5-3-2-6-2-2-6-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 781 | 65% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 667 | 18% | 51% | 67% | 0.15 |
| 3 | 619 | 16% | 42% | 63% | 0.15 |
| 4 | 709 | 16% | 39% | 62% | 0.14 |
| 5 | 382 | 6% | 19% | 40% | 0.15 |
| 6 | 226 | 4% | 11% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 436 | 49% | 70% | 81% | 0.17 |
| 2 | 381 | 17% | 46% | 66% | 0.17 |
| 3 | 404 | 18% | 45% | 66% | 0.18 |
| 4 | 398 | 10% | 30% | 51% | 0.17 |
| 5 | 400 | 7% | 25% | 44% | 0.18 |
| 6 | 341 | 3% | 14% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 267 | 47% | 68% | 81% | 0.15 |
| 2 | 279 | 13% | 34% | 53% | 0.15 |
| 3 | 306 | 11% | 31% | 55% | 0.15 |
| 4 | 311 | 9% | 24% | 45% | 0.15 |
| 5 | 379 | 6% | 18% | 37% | 0.16 |
| 6 | 484 | 2% | 7% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 503 | 72% | 87% | 94% | 0.17 |
| 2 | 439 | 20% | 52% | 74% | 0.19 |
| 3 | 396 | 17% | 49% | 70% | 0.17 |
| 4 | 447 | 15% | 43% | 69% | 0.16 |
| 5 | 422 | 7% | 27% | 52% | 0.17 |
| 6 | 401 | 2% | 18% | 40% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 322 | 48% | 65% | 73% | 0.17 |
| 2 | 401 | 12% | 33% | 47% | 0.18 |
| 3 | 411 | 10% | 27% | 45% | 0.18 |
| 4 | 353 | 10% | 21% | 36% | 0.17 |
| 5 | 442 | 5% | 15% | 31% | 0.17 |
| 6 | 366 | 3% | 10% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 285 | 32% | 49% | 61% | 0.17 |
| 2 | 357 | 7% | 24% | 37% | 0.18 |
| 3 | 376 | 10% | 27% | 38% | 0.17 |
| 4 | 346 | 12% | 23% | 35% | 0.15 |
| 5 | 407 | 4% | 12% | 24% | 0.17 |
| 6 | 339 | 2% | 6% | 14% | 0.19 |