下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-1 | 5.0倍 |
| 4-5 | 5.2倍 |
| 1-4 | 9.8倍 |
| 4-2 | 9.9倍 |
| 4-6 | 10.2倍 |
| 4-3 | 11.5倍 |
| 1-3 | 19.0倍 |
| 3-4 | 19.2倍 |
| 4-1-5 | 14.4倍 |
| 4-5-1 | 15.7倍 |
| 4-5-6 | 16.0倍 |
| 4-5-2 | 17.6倍 |
| 4-1-2 | 21.6倍 |
| 1-4-2 | 23.1倍 |
| 4-1-6 | 25.8倍 |
| 1-4-5 | 26.0倍 |
◎4号艇 尾嶋 一広 のまくりが本線(推定勝率48%)。相手筆頭は1号艇 廣中 良一、同頭の2着替わりは5号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 廣中 良一 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 1-4-2
警戒 1号艇 廣中 良一 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 1-2-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 廣中 良一 | 7.03 | 5 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.89→7.03 ↓0.14悪化 節間着順 6-3-4 |
| 2 | 鳥居塚 嶺王 | 6.93 | 1 | 0.17 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.86→6.93 ↓0.07悪化 節間着順 3-4-4-3 |
| 3 | 山崎 祥 | 6.96 | 3 | 0.41 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.84→6.96 ↓0.12悪化 節間着順 3-6-6 |
| 4 | 尾嶋 一広 | 6.94 | 2 | 0.05 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.91→6.94 ↓0.03悪化 節間着順 2-2-1-3 |
| 5 | 汐崎 正則 | 7.07 | 6 | 0.24 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.02→7.07 ↓0.05悪化 節間着順 2-3-1 |
| 6 | 松江 秀徳 | 6.99 | 4 | 0.05 | 2 | 場平均より遅い | 6.90→6.99 ↓0.09悪化 節間着順 4-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 廣中 良一3875 | B1 | 4.66 | — | 30% | 29% | 0.18 | -0.5 | 6-3-4 | - | 51.5 |
| 2 | △ | 鳥居塚 嶺王5377 | B1 | 4.81 | — | 19% | 33% | 0.18 | -0.5 | 3-4-4-3 | F1 | 50.5 |
| 3 | ▲ | 山崎 祥5106 | A2 | 5.58 | 5.04 | 29% | 38% | 0.19 | 0.0 | 3-6-6 | - | 51.5 |
| 4 | ◎ | 尾嶋 一広4472 | A1 | 6.45 | 6.46 | 46% | 27% | 0.16 | 0.0 | 2-2-1-3 | - | 53.8 |
| 5 | 汐崎 正則3893 | B1 | 5.52 | — | 23% | 28% | 0.17 | -0.5 | 2-3-1 | - | 52.1 | |
| 6 | 松江 秀徳4027 | A2 | 5.39 | 5.96 | 25% | 32% | 0.16 | -0.5 | 4-6-6 | F1 | 52.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 328 | 53% | 72% | 81% | 0.16 |
| 2 | 453 | 12% | 35% | 52% | 0.17 |
| 3 | 441 | 7% | 26% | 42% | 0.15 |
| 4 | 435 | 7% | 20% | 37% | 0.16 |
| 5 | 427 | 3% | 9% | 24% | 0.18 |
| 6 | 306 | 0% | 3% | 10% | 0.25 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 71% | 86% | 86% | 0.15 |
| 2 | 12 | 8% | 25% | 58% | 0.16 |
| 3 | 9 | 11% | 33% | 56% | 0.13 |
| 4 | 44 | 11% | 25% | 43% | 0.18 |
| 5 | 53 | 6% | 19% | 34% | 0.16 |
| 6 | 154 | 1% | 5% | 13% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 136 | 52% | 70% | 79% | 0.19 |
| 2 | 161 | 10% | 35% | 56% | 0.19 |
| 3 | 150 | 14% | 34% | 54% | 0.18 |
| 4 | 186 | 8% | 22% | 46% | 0.17 |
| 5 | 226 | 4% | 14% | 35% | 0.19 |
| 6 | 445 | 1% | 5% | 14% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 659 | 74% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 572 | 26% | 54% | 71% | 0.15 |
| 3 | 559 | 18% | 43% | 69% | 0.15 |
| 4 | 559 | 15% | 39% | 63% | 0.15 |
| 5 | 504 | 9% | 30% | 50% | 0.15 |
| 6 | 408 | 4% | 14% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 403 | 54% | 71% | 80% | 0.16 |
| 2 | 414 | 14% | 43% | 63% | 0.18 |
| 3 | 437 | 10% | 30% | 55% | 0.17 |
| 4 | 437 | 6% | 27% | 51% | 0.17 |
| 5 | 426 | 4% | 14% | 34% | 0.16 |
| 6 | 339 | 0% | 6% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 615 | 59% | 77% | 87% | 0.18 |
| 2 | 529 | 16% | 44% | 64% | 0.18 |
| 3 | 506 | 14% | 35% | 57% | 0.18 |
| 4 | 545 | 16% | 33% | 54% | 0.16 |
| 5 | 484 | 6% | 21% | 42% | 0.16 |
| 6 | 305 | 2% | 9% | 27% | 0.17 |