下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 5.7倍 |
| 4-5 | 7.7倍 |
| 4-1 | 8.2倍 |
| 1-5 | 8.3倍 |
| 1-2 | 8.6倍 |
| 5-4 | 11.3倍 |
| 1-3 | 15.7倍 |
| 4-2 | 18.2倍 |
| 1-4-5 | 11.7倍 |
| 4-5-1 | 16.8倍 |
| 1-5-4 | 17.9倍 |
| 1-2-4 | 18.5倍 |
| 1-4-2 | 18.9倍 |
| 4-1-5 | 19.0倍 |
| 1-2-5 | 19.3倍 |
| 4-5-2 | 23.5倍 |
◎1号艇 森 晋太郎 の逃げが本線(推定勝率39%)。相手筆頭は2号艇 牧原 崇、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 古川 誠之 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 4-5-1
警戒 4号艇 古川 誠之 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森 晋太郎 | 7.02 | 4 | 0.05 | 3 | 場平均より遅い | 6.89→7.02 ↓0.13悪化 節間着順 4-3-4 |
| 2 | 牧原 崇 | 7.01 | 3 | 0.05 | 4 | 場平均より遅い | 6.89→7.01 ↓0.12悪化 節間着順 2-5-3-4 |
| 3 | 関 裕也 | 7.04 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.99→7.04 ↓0.05悪化 節間着順 6-2-3 |
| 4 | 古川 誠之 | 6.97 | 2 | 0.02 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.92→6.97 ↓0.05悪化 節間着順 4-1-1 |
| 5 | 松本 純平 | 6.95 | 1 | 0.15 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.85→6.95 ↓0.10悪化 節間着順 1-5-3 |
| 6 | 西山 育 | 7.08 | 6 | 0.05 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→7.08 ↓0.15悪化 節間着順 6-2-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 森 晋太郎4495 | B2 | 5.70 | 4.22 | 24% | 33% | 0.14 | -0.5 | 4-3-4 | - | 54.2 |
| 2 | △ | 牧原 崇4303 | B1 | 4.68 | 4.59 | 51% | 31% | 0.18 | -0.5 | 2-5-3-4 | - | 52.0 |
| 3 | 関 裕也4301 | B1 | 4.63 | 3.91 | 22% | 34% | 0.20 | -0.5 | 6-2-3 | - | 53.5 | |
| 4 | ○ | 古川 誠之3988 | A2 | 6.19 | 5.63 | 25% | 29% | 0.15 | -0.5 | 4-1-1 | - | 54.5 |
| 5 | ▲ | 松本 純平5051 | A1 | 6.42 | 5.58 | 33% | 23% | 0.16 | -0.5 | 1-5-3 | - | 52.9 |
| 6 | 西山 育5425 | B2 | 1.40 | — | 35% | 30% | 0.27 | 0.0 | 6-2-5 | - | 56.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 317 | 46% | 69% | 75% | 0.15 |
| 2 | 349 | 13% | 39% | 56% | 0.16 |
| 3 | 382 | 12% | 33% | 58% | 0.14 |
| 4 | 373 | 13% | 26% | 45% | 0.14 |
| 5 | 446 | 7% | 20% | 36% | 0.14 |
| 6 | 380 | 3% | 10% | 26% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 431 | 49% | 67% | 81% | 0.17 |
| 2 | 429 | 13% | 39% | 61% | 0.19 |
| 3 | 435 | 9% | 27% | 50% | 0.18 |
| 4 | 478 | 9% | 27% | 50% | 0.18 |
| 5 | 482 | 4% | 15% | 33% | 0.20 |
| 6 | 388 | 1% | 7% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 449 | 63% | 80% | 88% | 0.17 |
| 2 | 412 | 13% | 34% | 55% | 0.18 |
| 3 | 424 | 17% | 38% | 53% | 0.17 |
| 4 | 478 | 11% | 26% | 45% | 0.17 |
| 5 | 369 | 4% | 12% | 29% | 0.17 |
| 6 | 195 | 2% | 12% | 28% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 568 | 65% | 82% | 89% | 0.14 |
| 2 | 457 | 16% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 536 | 18% | 43% | 63% | 0.15 |
| 4 | 499 | 10% | 33% | 57% | 0.16 |
| 5 | 476 | 4% | 19% | 43% | 0.17 |
| 6 | 391 | 2% | 9% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 290 | 65% | 78% | 86% | 0.14 |
| 2 | 258 | 16% | 47% | 67% | 0.16 |
| 3 | 249 | 14% | 39% | 59% | 0.17 |
| 4 | 290 | 13% | 37% | 59% | 0.17 |
| 5 | 316 | 7% | 28% | 45% | 0.17 |
| 6 | 383 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 6 | 0% | 0% | 17% | 0.16 |
| 5 | 13 | 0% | 8% | 8% | 0.17 |
| 6 | 101 | 0% | 0% | 0% | 0.25 |