下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.1倍 |
| 1-3 | 5.5倍 |
| 2-1 | 6.6倍 |
| 1-4 | 8.6倍 |
| 1-5 | 18.4倍 |
| 1-6 | 19.3倍 |
| 4-1 | 29.0倍 |
| 3-1 | 31.3倍 |
| 1-2-4 | 5.2倍 |
| 1-2-3 | 6.1倍 |
| 1-3-2 | 11.5倍 |
| 1-3-4 | 13.3倍 |
| 1-2-6 | 13.6倍 |
| 1-4-2 | 14.7倍 |
| 2-1-4 | 20.1倍 |
| 1-2-5 | 20.7倍 |
◎1号艇 松本 純平 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は2号艇 大橋 純一郎、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 大橋 純一郎 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 大橋 純一郎 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松本 純平 | 6.95 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.85→6.95 ↓0.10悪化 節間着順 1-5-3-4 |
| 2 | 大橋 純一郎 | 7.00 | 5 | 0.10 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→7.00 ↓0.14悪化 節間着順 2-1-3 |
| 3 | 乃村 康友 | 6.98 | 3 | 0.03 | 2 | 場平均より遅い | 6.93→6.98 ↓0.05悪化 節間着順 2-5-1-6 |
| 4 | 伊藤 喜智 | 7.03 | 6 | 0.14 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→7.03 ↓0.14悪化 節間着順 1-4-2-3 |
| 5 | 杉山 勝匡 | 6.99 | 4 | 0.19 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.99 ↓0.10悪化 節間着順 2-1-5-2 |
| 6 | 岩崎 正哉 | 6.95 | 2 | 0.13 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.90→6.95 ↓0.05悪化 節間着順 2-3-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松本 純平5051 | A1 | 6.42 | 5.58 | 33% | 23% | 0.16 | -0.5 | 1-5-3-4 | - | 52.9 |
| 2 | ○ | 大橋 純一郎4073 | A1 | 6.61 | — | 26% | 34% | 0.15 | -0.5 | 2-1-3 | - | 52.1 |
| 3 | ▲ | 乃村 康友4618 | B1 | 5.05 | 5.38 | 38% | 36% | 0.17 | 0.0 | 2-5-1-6 | F1 | 53.9 |
| 4 | △ | 伊藤 喜智4389 | A2 | 5.44 | 5.26 | 39% | 27% | 0.18 | -0.5 | 1-4-2-3 | - | 52.0 |
| 5 | 杉山 勝匡4552 | B1 | 4.03 | 5.15 | 34% | 26% | 0.14 | -0.5 | 2-1-5-2 | F1 | 52.1 | |
| 6 | 岩崎 正哉3853 | A2 | 5.89 | 4.54 | 17% | 37% | 0.20 | -0.5 | 2-3-3-1 | - | 52.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 290 | 65% | 78% | 86% | 0.14 |
| 2 | 258 | 16% | 47% | 67% | 0.16 |
| 3 | 249 | 14% | 39% | 59% | 0.17 |
| 4 | 290 | 13% | 37% | 59% | 0.17 |
| 5 | 316 | 7% | 28% | 45% | 0.17 |
| 6 | 383 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 654 | 72% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 510 | 21% | 51% | 70% | 0.16 |
| 3 | 524 | 17% | 44% | 68% | 0.16 |
| 4 | 511 | 13% | 36% | 59% | 0.16 |
| 5 | 499 | 12% | 33% | 55% | 0.17 |
| 6 | 463 | 2% | 17% | 44% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 388 | 48% | 67% | 78% | 0.16 |
| 2 | 422 | 15% | 43% | 61% | 0.18 |
| 3 | 417 | 8% | 30% | 50% | 0.17 |
| 4 | 420 | 8% | 24% | 47% | 0.18 |
| 5 | 475 | 4% | 20% | 41% | 0.18 |
| 6 | 371 | 2% | 11% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 382 | 39% | 65% | 79% | 0.18 |
| 2 | 428 | 8% | 34% | 55% | 0.18 |
| 3 | 429 | 8% | 31% | 55% | 0.17 |
| 4 | 456 | 6% | 22% | 49% | 0.17 |
| 5 | 455 | 4% | 19% | 43% | 0.17 |
| 6 | 368 | 1% | 6% | 28% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 316 | 41% | 59% | 69% | 0.17 |
| 2 | 382 | 9% | 27% | 43% | 0.17 |
| 3 | 412 | 11% | 26% | 44% | 0.17 |
| 4 | 405 | 13% | 26% | 37% | 0.16 |
| 5 | 472 | 7% | 19% | 34% | 0.16 |
| 6 | 437 | 4% | 11% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 684 | 67% | 83% | 92% | 0.16 |
| 2 | 524 | 18% | 52% | 73% | 0.17 |
| 3 | 561 | 12% | 38% | 59% | 0.18 |
| 4 | 538 | 9% | 32% | 57% | 0.18 |
| 5 | 535 | 6% | 19% | 43% | 0.20 |
| 6 | 331 | 2% | 9% | 26% | 0.22 |