下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-3 | 5.7倍 |
| 3-2 | 6.1倍 |
| 3-5 | 11.0倍 |
| 3-1 | 12.7倍 |
| 1-3 | 13.0倍 |
| 1-2 | 13.8倍 |
| 3-6 | 14.6倍 |
| 2-5 | 14.8倍 |
| 3-2-5 | 12.6倍 |
| 2-3-5 | 13.8倍 |
| 3-2-6 | 14.8倍 |
| 2-3-6 | 16.7倍 |
| 3-5-2 | 19.0倍 |
| 3-5-6 | 22.8倍 |
| 2-5-3 | 28.0倍 |
| 1-2-3 | 30.7倍 |
◎3号艇 佐藤 大介 のまくりが本線(推定勝率35%)。相手筆頭は2号艇 吉島 祥之、同頭の2着替わりは5号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 吉島 祥之 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 2-3-5
警戒 2号艇 吉島 祥之 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山崎 善庸 | 7.05 | 5 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→7.05 ↓0.12悪化 節間着順 4-3-5 |
| 2 | 吉島 祥之 | 7.02 | 4 | 0.16 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→7.02 ↓0.10悪化 節間着順 6-1-2 |
| 3 | 佐藤 大介 | 7.05 | 6 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→7.05 ↓0.19悪化 節間着順 1-2-4 |
| 4 | 鈴木 結平太 | 7.00 | 2 | 0.08 | 3 | タイム2位 場平均より遅い 外へ4→6 | 6.87→7.00 ↓0.13悪化 節間着順 6-4-6 |
| 5 | 谷川 将太 | 7.01 | 3 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ 前付5→4 | 6.95→7.01 ↓0.06悪化 節間着順 2-4-2-1 |
| 6 | 廣瀬 将亨 | 6.99 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 場平均より遅い 前付6→5 | 6.89→6.99 ↓0.10悪化 節間着順 4-5-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 山崎 善庸4103 | B1 | 3.71 | — | 34% | 30% | 0.23 | -0.5 | 4-3-5 | - | 52.9 |
| 2 | ○ | 吉島 祥之4215 | A2 | 5.44 | 7.40 | 31% | 32% | 0.16 | -0.5 | 6-1-2 | - | 53.0 |
| 3 | ◎ | 佐藤 大介3813 | A1 | 6.43 | 7.67 | 26% | 32% | 0.16 | -0.5 | 1-2-4 | - | 52.8 |
| 4 | 鈴木 結平太5378 | B2 | 1.73 | 1.17 | 18% | 30% | 0.21 | 0.0 | 6-4-6 | F1 | 51.0 | |
| 5 | △ | 谷川 将太4603 | B1 | 6.05 | 6.13 | 25% | 34% | 0.16 | -0.5 | 2-4-2-1 | - | 52.4 |
| 6 | 廣瀬 将亨4040 | A2 | 5.94 | 6.20 | 36% | 42% | 0.15 | -0.5 | 4-5-1 | - | 55.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 312 | 27% | 47% | 65% | 0.21 |
| 2 | 407 | 9% | 29% | 50% | 0.21 |
| 3 | 378 | 4% | 23% | 44% | 0.20 |
| 4 | 379 | 4% | 18% | 34% | 0.21 |
| 5 | 369 | 2% | 12% | 27% | 0.22 |
| 6 | 295 | 0% | 3% | 12% | 0.26 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 508 | 58% | 74% | 82% | 0.16 |
| 2 | 460 | 13% | 41% | 59% | 0.18 |
| 3 | 522 | 15% | 37% | 60% | 0.17 |
| 4 | 491 | 15% | 34% | 53% | 0.17 |
| 5 | 512 | 8% | 23% | 42% | 0.18 |
| 6 | 464 | 3% | 11% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 644 | 66% | 83% | 92% | 0.15 |
| 2 | 566 | 17% | 50% | 70% | 0.17 |
| 3 | 559 | 14% | 45% | 70% | 0.17 |
| 4 | 536 | 10% | 40% | 68% | 0.18 |
| 5 | 420 | 6% | 24% | 50% | 0.18 |
| 6 | 331 | 2% | 13% | 40% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 25% | 25% | 25% | 0.17 |
| 2 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0.16 |
| 3 | 6 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 4 | 25 | 0% | 0% | 8% | 0.21 |
| 5 | 55 | 0% | 2% | 4% | 0.20 |
| 6 | 176 | 0% | 1% | 2% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 315 | 50% | 70% | 80% | 0.15 |
| 2 | 421 | 12% | 37% | 55% | 0.16 |
| 3 | 393 | 8% | 28% | 45% | 0.15 |
| 4 | 410 | 6% | 22% | 43% | 0.17 |
| 5 | 468 | 5% | 14% | 31% | 0.15 |
| 6 | 397 | 1% | 6% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 562 | 67% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 475 | 16% | 45% | 62% | 0.15 |
| 3 | 494 | 22% | 46% | 64% | 0.14 |
| 4 | 520 | 17% | 34% | 55% | 0.14 |
| 5 | 498 | 11% | 24% | 45% | 0.14 |
| 6 | 408 | 4% | 13% | 28% | 0.14 |