下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.9倍 |
| 3-5 | 5.1倍 |
| 1-5 | 5.6倍 |
| 3-1 | 5.7倍 |
| 5-1 | 8.4倍 |
| 5-3 | 9.2倍 |
| 1-2 | 17.1倍 |
| 5-6 | 29.2倍 |
| 1-5-3 | 10.2倍 |
| 1-3-5 | 10.3倍 |
| 3-5-1 | 14.7倍 |
| 5-1-3 | 15.7倍 |
| 3-1-5 | 15.7倍 |
| 5-3-1 | 16.3倍 |
| 1-5-2 | 25.0倍 |
| 5-3-6 | 26.8倍 |
◎1号艇 上野 拓馬 の逃げが本線(推定勝率35%)。相手筆頭は3号艇 岩崎 正哉、同頭の2着替わりは5号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 尾嶋 一広 の逆転(勝率33%)— その場合の本線級は 5-3-1
警戒 5号艇 尾嶋 一広 の逆転(勝率33%)— その場合の本線級は 5-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上野 拓馬 | 7.01 | 3 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.88→7.01 ↓0.13悪化 節間着順 3-4-4 |
| 2 | 越智 照浩 | 7.02 | 4 | 0.08 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→7.02 ↓0.06悪化 節間着順 6-6-2 |
| 3 | 岩崎 正哉 | 6.98 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.90→6.98 ↓0.08悪化 節間着順 2-3-3 |
| 4 | 池本 輝明 | 7.03 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→7.03 ↓0.09悪化 節間着順 5-1-5 |
| 5 | 尾嶋 一広 | 6.97 | 1 | 0.08 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.97 ↓0.06悪化 節間着順 2-2-1 |
| 6 | 岩津 徹郎 | 7.05 | 6 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→7.05 ↓0.12悪化 節間着順 3-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 上野 拓馬5130 | B1 | 4.71 | — | 38% | 39% | 0.18 | -0.5 | 3-4-4 | - | 52.3 |
| 2 | △ | 越智 照浩4010 | B1 | 4.51 | 4.94 | 39% | 25% | 0.17 | -0.5 | 6-6-2 | - | 56.8 |
| 3 | ▲ | 岩崎 正哉3853 | A2 | 5.89 | 4.54 | 17% | 37% | 0.20 | -0.5 | 2-3-3 | - | 52.4 |
| 4 | 池本 輝明3282 | B1 | 4.64 | 4.14 | 29% | 28% | 0.19 | -0.5 | 5-1-5 | - | 52.0 | |
| 5 | ○ | 尾嶋 一広4472 | A1 | 6.45 | 6.46 | 46% | 27% | 0.16 | 0.0 | 2-2-1 | - | 53.8 |
| 6 | 岩津 徹郎3935 | B1 | 5.60 | 5.25 | 35% | 34% | 0.17 | -0.5 | 3-3-6 | - | 53.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 129 | 35% | 47% | 60% | 0.19 |
| 2 | 186 | 5% | 23% | 40% | 0.18 |
| 3 | 183 | 2% | 17% | 39% | 0.18 |
| 4 | 202 | 6% | 16% | 27% | 0.18 |
| 5 | 219 | 3% | 10% | 28% | 0.18 |
| 6 | 403 | 0% | 3% | 9% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 288 | 21% | 43% | 60% | 0.18 |
| 2 | 373 | 5% | 23% | 43% | 0.19 |
| 3 | 406 | 3% | 17% | 40% | 0.18 |
| 4 | 386 | 5% | 17% | 43% | 0.18 |
| 5 | 419 | 2% | 7% | 25% | 0.19 |
| 6 | 328 | 1% | 4% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 684 | 67% | 83% | 92% | 0.16 |
| 2 | 524 | 18% | 52% | 73% | 0.17 |
| 3 | 561 | 12% | 38% | 59% | 0.18 |
| 4 | 538 | 9% | 32% | 57% | 0.18 |
| 5 | 535 | 6% | 19% | 43% | 0.20 |
| 6 | 331 | 2% | 9% | 26% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 502 | 54% | 75% | 84% | 0.16 |
| 2 | 538 | 9% | 38% | 59% | 0.20 |
| 3 | 527 | 9% | 33% | 54% | 0.18 |
| 4 | 532 | 5% | 23% | 44% | 0.19 |
| 5 | 499 | 2% | 12% | 32% | 0.20 |
| 6 | 328 | 0% | 3% | 19% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 659 | 74% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 572 | 26% | 54% | 71% | 0.15 |
| 3 | 559 | 18% | 43% | 69% | 0.15 |
| 4 | 559 | 15% | 39% | 63% | 0.15 |
| 5 | 504 | 9% | 30% | 50% | 0.15 |
| 6 | 408 | 4% | 14% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 381 | 43% | 67% | 79% | 0.16 |
| 2 | 407 | 11% | 40% | 58% | 0.16 |
| 3 | 422 | 10% | 28% | 50% | 0.17 |
| 4 | 394 | 5% | 21% | 47% | 0.17 |
| 5 | 412 | 3% | 17% | 35% | 0.17 |
| 6 | 392 | 2% | 9% | 27% | 0.19 |