下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-1 | 6.0倍 |
| 4-5 | 7.7倍 |
| 4-2 | 8.5倍 |
| 1-4 | 8.5倍 |
| 1-2 | 12.6倍 |
| 1-3 | 13.5倍 |
| 4-3 | 13.6倍 |
| 5-4 | 14.5倍 |
| 1-4-2 | 14.0倍 |
| 1-2-4 | 18.5倍 |
| 4-1-2 | 20.0倍 |
| 1-4-5 | 21.1倍 |
| 4-2-5 | 23.5倍 |
| 4-5-2 | 23.7倍 |
| 4-5-1 | 25.5倍 |
| 4-1-5 | 25.6倍 |
◎1号艇 杉山 勝匡 の逃げが本線(推定勝率41%)。相手筆頭は4号艇 藤原 啓史朗、同頭の2着替わりは2号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 藤原 啓史朗 の逆転(勝率41%)— その場合の本線級は 4-5-2
警戒 4号艇 藤原 啓史朗 の逆転(勝率41%)— その場合の本線級は 4-2-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 杉山 勝匡 | 7.06 | 6 | 0.16 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→7.06 ↓0.17悪化 節間着順 2-1-5 |
| 2 | 松本 博昭 | 7.00 | 5 | 0.14 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→7.00 ↓0.14悪化 節間着順 4-2-3 |
| 3 | 牟田 奨太 | 6.99 | 4 | 0.10 | 3 | 場平均より遅い | 6.93→6.99 ↓0.06悪化 節間着順 3-5-2 |
| 4 | 藤原 啓史朗 | 6.95 | 1 | 0.14 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→6.95 ↓0.09悪化 節間着順 1-1-4 |
| 5 | 宇佐見 淳 | 6.97 | 2 | 0.04 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.89→6.97 ↓0.08悪化 節間着順 5-6-1 |
| 6 | 鳥居塚 嶺王 | 6.97 | 3 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.86→6.97 ↓0.11悪化 節間着順 3-4-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 杉山 勝匡4552 | B1 | 4.03 | 5.15 | 34% | 26% | 0.14 | -0.5 | 2-1-5 | F1 | 52.1 |
| 2 | ▲ | 松本 博昭4000 | A2 | 6.09 | 5.64 | 33% | 36% | 0.17 | -0.5 | 4-2-3 | - | 55.2 |
| 3 | △ | 牟田 奨太4988 | B1 | 4.24 | 6.13 | 36% | 46% | 0.15 | -0.5 | 3-5-2 | - | 54.6 |
| 4 | ◎ | 藤原 啓史朗4762 | A1 | 7.32 | 6.27 | 34% | 39% | 0.13 | 0.0 | 1-1-4 | - | 51.0 |
| 5 | 宇佐見 淳 リング×44118 | A2 | 5.99 | — | 38% | 31% | 0.15 | -0.5 | 5-6-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 鳥居塚 嶺王5377 | B1 | 4.81 | — | 19% | 33% | 0.18 | -0.5 | 3-4-4 | F1 | 50.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 316 | 41% | 59% | 69% | 0.17 |
| 2 | 382 | 9% | 27% | 43% | 0.17 |
| 3 | 412 | 11% | 26% | 44% | 0.17 |
| 4 | 405 | 13% | 26% | 37% | 0.16 |
| 5 | 472 | 7% | 19% | 34% | 0.16 |
| 6 | 437 | 4% | 11% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 654 | 65% | 83% | 91% | 0.15 |
| 2 | 549 | 11% | 41% | 64% | 0.17 |
| 3 | 574 | 13% | 39% | 63% | 0.17 |
| 4 | 581 | 7% | 25% | 53% | 0.18 |
| 5 | 523 | 5% | 17% | 44% | 0.17 |
| 6 | 446 | 2% | 8% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 180 | 38% | 56% | 64% | 0.17 |
| 2 | 232 | 6% | 25% | 37% | 0.17 |
| 3 | 276 | 9% | 28% | 39% | 0.15 |
| 4 | 227 | 11% | 19% | 28% | 0.17 |
| 5 | 316 | 5% | 12% | 22% | 0.16 |
| 6 | 371 | 2% | 5% | 12% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 561 | 70% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 421 | 19% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 452 | 19% | 45% | 68% | 0.13 |
| 4 | 485 | 15% | 40% | 59% | 0.13 |
| 5 | 452 | 10% | 28% | 49% | 0.13 |
| 6 | 429 | 4% | 16% | 36% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 678 | 67% | 83% | 91% | 0.13 |
| 2 | 546 | 22% | 52% | 69% | 0.14 |
| 3 | 569 | 14% | 37% | 61% | 0.15 |
| 4 | 594 | 13% | 35% | 61% | 0.15 |
| 5 | 509 | 7% | 23% | 45% | 0.15 |
| 6 | 410 | 2% | 12% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 71% | 86% | 86% | 0.15 |
| 2 | 12 | 8% | 25% | 58% | 0.16 |
| 3 | 9 | 11% | 33% | 56% | 0.13 |
| 4 | 44 | 11% | 25% | 43% | 0.18 |
| 5 | 53 | 6% | 19% | 34% | 0.16 |
| 6 | 154 | 1% | 5% | 13% | 0.15 |