下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.3倍 |
| 2-1 | 4.8倍 |
| 1-3 | 9.2倍 |
| 1-5 | 10.5倍 |
| 2-3 | 11.8倍 |
| 2-5 | 18.0倍 |
| 2-4 | 18.7倍 |
| 1-4 | 21.2倍 |
| 1-2-3 | 6.4倍 |
| 1-2-5 | 7.7倍 |
| 2-1-3 | 11.0倍 |
| 1-2-4 | 13.1倍 |
| 2-1-5 | 13.2倍 |
| 1-2-6 | 17.4倍 |
| 2-1-4 | 18.5倍 |
| 2-1-6 | 21.5倍 |
◎1号艇 伊藤 誠二 の逃げが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は2号艇 森野 正弘、同頭の2着替わりは3号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 森野 正弘 の逆転(勝率37%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 森野 正弘 の逆転(勝率37%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 伊藤 誠二 | 6.96 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.85→6.96 ↓0.11悪化 節間着順 6-3-6 |
| 2 | 森野 正弘 | 6.92 | 1 | 0.09 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.86→6.92 ↓0.06悪化 節間着順 3-6-2-2 |
| 3 | 岩津 徹郎 | 6.95 | 3 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い | 6.93→6.95 ↓0.02悪化 節間着順 3-3-6-4 |
| 4 | 森 晋太郎 | 6.96 | 5 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.89→6.96 ↓0.07悪化 節間着順 4-3-4-1 |
| 5 | 津久井 拓也 | 7.01 | 6 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→7.01 ↓0.15悪化 節間着順 6-3-3 |
| 6 | 松本 博昭 | 6.94 | 2 | 0.09 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→6.94 ↓0.08悪化 節間着順 4-2-3-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 伊藤 誠二3713 | A1 | 5.00 | 6.40 | 29% | 47% | 0.15 | -0.5 | 6-3-6 | F1 | 53.0 |
| 2 | ○ | 森野 正弘4601 | A1 | 7.13 | 6.60 | 36% | 32% | 0.13 | 0.0 | 3-6-2-2 | - | 54.9 |
| 3 | ▲ | 岩津 徹郎3935 | B1 | 5.60 | 5.25 | 35% | 34% | 0.17 | -0.5 | 3-3-6-4 | - | 53.8 |
| 4 | △ | 森 晋太郎4495 | B2 | 5.70 | 4.22 | 24% | 33% | 0.14 | -0.5 | 4-3-4-1 | - | 54.2 |
| 5 | 津久井 拓也4420 | A2 | 5.76 | 5.46 | 37% | 31% | 0.16 | -0.5 | 6-3-3 | - | 52.3 | |
| 6 | 松本 博昭4000 | A2 | 6.09 | 5.64 | 33% | 36% | 0.17 | -0.5 | 4-2-3-5 | - | 55.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 644 | 63% | 82% | 90% | 0.14 |
| 2 | 529 | 20% | 49% | 69% | 0.15 |
| 3 | 542 | 15% | 39% | 63% | 0.14 |
| 4 | 616 | 20% | 40% | 60% | 0.14 |
| 5 | 493 | 7% | 23% | 44% | 0.13 |
| 6 | 359 | 4% | 10% | 31% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 645 | 68% | 84% | 88% | 0.14 |
| 2 | 456 | 21% | 54% | 71% | 0.14 |
| 3 | 476 | 16% | 43% | 67% | 0.13 |
| 4 | 515 | 18% | 39% | 62% | 0.14 |
| 5 | 460 | 10% | 28% | 52% | 0.15 |
| 6 | 473 | 3% | 13% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 381 | 43% | 67% | 79% | 0.16 |
| 2 | 407 | 11% | 40% | 58% | 0.16 |
| 3 | 422 | 10% | 28% | 50% | 0.17 |
| 4 | 394 | 5% | 21% | 47% | 0.17 |
| 5 | 412 | 3% | 17% | 35% | 0.17 |
| 6 | 392 | 2% | 9% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 317 | 46% | 69% | 75% | 0.15 |
| 2 | 349 | 13% | 39% | 56% | 0.16 |
| 3 | 382 | 12% | 33% | 58% | 0.14 |
| 4 | 373 | 13% | 26% | 45% | 0.14 |
| 5 | 446 | 7% | 20% | 36% | 0.14 |
| 6 | 380 | 3% | 10% | 26% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 459 | 48% | 69% | 81% | 0.17 |
| 2 | 457 | 12% | 40% | 65% | 0.16 |
| 3 | 460 | 13% | 35% | 60% | 0.15 |
| 4 | 472 | 10% | 29% | 47% | 0.16 |
| 5 | 478 | 6% | 20% | 41% | 0.18 |
| 6 | 437 | 1% | 11% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 654 | 65% | 83% | 91% | 0.15 |
| 2 | 549 | 11% | 41% | 64% | 0.17 |
| 3 | 574 | 13% | 39% | 63% | 0.17 |
| 4 | 581 | 7% | 25% | 53% | 0.18 |
| 5 | 523 | 5% | 17% | 44% | 0.17 |
| 6 | 446 | 2% | 8% | 24% | 0.19 |