下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.8倍 |
| 1-2 | 4.0倍 |
| 1-5 | 5.5倍 |
| 1-4 | 6.7倍 |
| 3-1 | 12.4倍 |
| 5-1 | 20.5倍 |
| 1-6 | 25.4倍 |
| 2-1 | 31.4倍 |
| 1-3-5 | 6.5倍 |
| 1-3-2 | 7.5倍 |
| 1-2-3 | 8.9倍 |
| 1-5-3 | 13.8倍 |
| 1-3-4 | 14.0倍 |
| 1-2-5 | 16.9倍 |
| 1-5-2 | 21.7倍 |
| 1-3-6 | 25.1倍 |
◎1号艇 永嶋 裕一 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は3号艇 森林 太、同頭の2着替わりは2号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 森林 太 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 2号艇 木村 光宏 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 永嶋 裕一 | 6.98 | 1 | 0.12 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.98 ↓0.10悪化 節間着順 1-2-4 |
| 2 | 木村 光宏 | 7.07 | 5 | 0.10 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.99→7.07 ↓0.08悪化 節間着順 5-6-5 |
| 3 | 森林 太 | 7.04 | 3 | 0.10 | 4 | 場平均より遅い | 6.88→7.04 ↓0.16悪化 節間着順 4-4-4 |
| 4 | 西山 育 | 7.06 | 4 | 0.08 | 2 | 場平均より遅い | 6.93→7.06 ↓0.13悪化 節間着順 6-2 |
| 5 | 長谷川 雅和 | 7.11 | 6 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.98→7.11 ↓0.13悪化 節間着順 5-5-5 |
| 6 | 宮嵜 隆太郎 | 6.99 | 2 | 0.10 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.99 ↓0.09悪化 節間着順 6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 永嶋 裕一4394 | A2 | 5.93 | 4.44 | 30% | 49% | 0.15 | -0.5 | 1-2-4 | - | 52.3 |
| 2 | △ | 木村 光宏3568 | B1 | 4.12 | 3.87 | 36% | 27% | 0.17 | -0.5 | 5-6-5 | - | 52.8 |
| 3 | ○ | 森林 太3680 | B1 | 4.23 | 4.50 | 49% | 34% | 0.22 | 0.0 | 4-4-4 | - | 54.8 |
| 4 | 西山 育5425 | B2 | 1.40 | — | 35% | 30% | 0.27 | -0.5 | 6-2 | - | 56.2 | |
| 5 | ▲ | 長谷川 雅和 電気・キャブ4580 | B1 | 5.99 | 5.64 | 20% | 33% | 0.17 | -0.5 | 5-5-5 | - | 52.0 |
| 6 | 宮嵜 隆太郎3825 | B1 | 3.78 | 4.84 | 45% | 23% | 0.12 | -0.5 | 6-6-6 | F1 | 58.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 359 | 46% | 65% | 80% | 0.15 |
| 2 | 402 | 10% | 33% | 54% | 0.16 |
| 3 | 409 | 7% | 30% | 53% | 0.15 |
| 4 | 440 | 9% | 21% | 47% | 0.16 |
| 5 | 417 | 6% | 17% | 38% | 0.16 |
| 6 | 394 | 2% | 11% | 29% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 588 | 63% | 80% | 84% | 0.15 |
| 2 | 600 | 14% | 38% | 55% | 0.17 |
| 3 | 540 | 15% | 33% | 56% | 0.17 |
| 4 | 580 | 12% | 29% | 47% | 0.17 |
| 5 | 375 | 7% | 18% | 33% | 0.17 |
| 6 | 191 | 2% | 10% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 414 | 38% | 61% | 72% | 0.20 |
| 2 | 465 | 8% | 31% | 50% | 0.21 |
| 3 | 507 | 12% | 32% | 49% | 0.19 |
| 4 | 476 | 7% | 25% | 46% | 0.20 |
| 5 | 485 | 5% | 16% | 35% | 0.21 |
| 6 | 385 | 1% | 5% | 16% | 0.26 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 6 | 0% | 0% | 17% | 0.16 |
| 5 | 13 | 0% | 8% | 8% | 0.17 |
| 6 | 101 | 0% | 0% | 0% | 0.25 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 488 | 65% | 77% | 84% | 0.16 |
| 2 | 462 | 16% | 42% | 58% | 0.18 |
| 3 | 478 | 16% | 40% | 60% | 0.18 |
| 4 | 492 | 11% | 32% | 54% | 0.17 |
| 5 | 518 | 7% | 21% | 40% | 0.17 |
| 6 | 462 | 3% | 11% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 317 | 36% | 58% | 69% | 0.14 |
| 2 | 431 | 9% | 23% | 35% | 0.14 |
| 3 | 418 | 11% | 24% | 36% | 0.14 |
| 4 | 409 | 15% | 26% | 38% | 0.13 |
| 5 | 419 | 5% | 12% | 21% | 0.13 |
| 6 | 375 | 2% | 4% | 9% | 0.14 |