下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-6 | 5.6倍 |
| 2-3 | 7.1倍 |
| 2-5 | 7.4倍 |
| 2-1 | 8.8倍 |
| 6-2 | 11.9倍 |
| 1-2 | 13.4倍 |
| 1-6 | 18.3倍 |
| 3-2 | 19.7倍 |
| 2-3-6 | 12.1倍 |
| 2-5-6 | 12.3倍 |
| 2-3-5 | 14.0倍 |
| 2-6-5 | 14.6倍 |
| 2-6-3 | 15.9倍 |
| 2-5-3 | 18.3倍 |
| 2-1-6 | 25.5倍 |
| 2-1-3 | 26.2倍 |
◎2号艇 金田 諭 の差しが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は1号艇 豊田 訓靖、同頭の2着替わりは5号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 豊田 訓靖 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 1-2-6
警戒 5号艇 福田 雅一 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 5-2-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 豊田 訓靖 | 6.77 | 6 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.83→6.77 ↑0.06良化 節間着順 4-5-5 |
| 2 | 金田 諭 | 6.72 | 3 | 0.04 | 2 | 場平均より速い | 6.71→6.72 →横ばい 節間着順 1-5-4 |
| 3 | 佐藤 謙史朗 | 6.74 | 4 | 0.11 | 4 | 場平均より速い | 6.70→6.74 ↓0.04悪化 節間着順 3-5-4 |
| 4 | 中嶋 世奈 | 6.69 | 2 | 0.31 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.72→6.69 ↑0.03良化 節間着順 6-5-4 |
| 5 | 福田 雅一 | 6.76 | 5 | 0.22 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.72→6.76 ↓0.04悪化 節間着順 1-5-1 |
| 6 | 盛本 真輔 | 6.67 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.62→6.67 ↓0.05悪化 節間着順 2-5-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 豊田 訓靖 ピストン×2・リング×43544 | B1 | 4.11 | 4.21 | 0% | 20% | 0.20 | -0.5 | 4-5-5 | - | 52.4 |
| 2 | ◎ | 金田 諭 キャブ4036 | A1 | 6.33 | 6.30 | 30% | 38% | 0.16 | 0.0 | 1-5-4 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 佐藤 謙史朗4729 | B1 | 4.51 | 3.29 | 6% | 33% | 0.19 | 0.0 | 3-5-4 | - | 54.6 |
| 4 | 中嶋 世奈5362 | B2 | 2.96 | 1.29 | 50% | 38% | 0.22 | -0.5 | 6-5-4 | F1 | 49.6 | |
| 5 | ▲ | 福田 雅一3543 | B1 | 4.85 | 5.70 | 19% | 13% | 0.16 | -0.5 | 1-5-1 | - | 53.7 |
| 6 | 盛本 真輔4365 | A2 | 5.89 | 5.26 | 5% | 32% | 0.18 | -0.5 | 2-5-1 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 281 | 26% | 48% | 63% | 0.17 |
| 2 | 338 | 10% | 23% | 40% | 0.20 |
| 3 | 344 | 6% | 20% | 37% | 0.19 |
| 4 | 326 | 9% | 23% | 38% | 0.18 |
| 5 | 370 | 5% | 15% | 29% | 0.18 |
| 6 | 315 | 2% | 7% | 21% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 594 | 72% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 440 | 26% | 51% | 71% | 0.18 |
| 3 | 449 | 21% | 49% | 71% | 0.17 |
| 4 | 470 | 27% | 47% | 63% | 0.16 |
| 5 | 437 | 13% | 35% | 57% | 0.18 |
| 6 | 376 | 5% | 16% | 41% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 242 | 28% | 49% | 63% | 0.16 |
| 2 | 321 | 7% | 23% | 42% | 0.18 |
| 3 | 338 | 7% | 18% | 36% | 0.18 |
| 4 | 327 | 8% | 21% | 39% | 0.17 |
| 5 | 417 | 5% | 12% | 29% | 0.17 |
| 6 | 425 | 1% | 6% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 30% | 40% | 40% | 0.22 |
| 2 | 15 | 0% | 7% | 33% | 0.17 |
| 3 | 16 | 0% | 0% | 12% | 0.25 |
| 4 | 35 | 3% | 3% | 11% | 0.19 |
| 5 | 71 | 0% | 1% | 8% | 0.20 |
| 6 | 207 | 0% | 0% | 2% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 538 | 62% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 462 | 19% | 45% | 66% | 0.15 |
| 3 | 477 | 13% | 38% | 56% | 0.15 |
| 4 | 506 | 10% | 31% | 55% | 0.16 |
| 5 | 492 | 7% | 23% | 43% | 0.16 |
| 6 | 318 | 2% | 12% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 424 | 54% | 74% | 83% | 0.17 |
| 2 | 459 | 12% | 38% | 56% | 0.19 |
| 3 | 448 | 11% | 35% | 54% | 0.18 |
| 4 | 488 | 12% | 31% | 49% | 0.18 |
| 5 | 498 | 5% | 14% | 31% | 0.18 |
| 6 | 360 | 0% | 4% | 15% | 0.23 |