下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.2倍 |
| 1-3 | 3.8倍 |
| 1-2 | 6.5倍 |
| 3-1 | 8.9倍 |
| 4-1 | 11.6倍 |
| 1-5 | 20.8倍 |
| 3-4 | 23.5倍 |
| 1-6 | 25.9倍 |
| 1-3-4 | 6.6倍 |
| 1-4-3 | 8.9倍 |
| 1-3-2 | 9.9倍 |
| 1-2-3 | 11.6倍 |
| 1-4-2 | 11.6倍 |
| 1-2-4 | 12.0倍 |
| 1-3-5 | 22.7倍 |
| 1-4-5 | 23.4倍 |
◎1号艇 田中 信一郎 の逃げが本線(推定勝率72%)。相手筆頭は4号艇 松尾 拓、同頭の2着替わりは2号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 松尾 拓 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 3号艇 笠置 博之 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田中 信一郎 | 6.67 | 1 | 0.08 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.76→6.67 ↑0.09良化 節間着順 3-1-2-1-3 |
| 2 | 横川 聖志 | 6.88 | 6 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.73→6.88 ↓0.15悪化 節間着順 3-6-2-1 |
| 3 | 笠置 博之 | 6.74 | 2 | 0.11 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.65→6.74 ↓0.09悪化 節間着順 1-6-3-2 |
| 4 | 松尾 拓 | 6.75 | 3 | 0.14 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.70→6.75 ↓0.05悪化 節間着順 1-6-2-2 |
| 5 | 森 弘行 | 6.86 | 5 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 | 6.72→6.86 ↓0.14悪化 節間着順 2-2-5 |
| 6 | 佐藤 謙史朗 | 6.77 | 4 | 0.13 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.70→6.77 ↓0.07悪化 節間着順 3-5-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 田中 信一郎3556 | A1 | 6.90 | 6.59 | 23% | 52% | 0.14 | -0.5 | 3-1-2-1-3 | - | 54.2 |
| 2 | △ | 横川 聖志4359 | A2 | 5.36 | 5.11 | 33% | 40% | 0.13 | -0.5 | 3-6-2-1 | F1 | 55.8 |
| 3 | ▲ | 笠置 博之4538 | A1 | 5.00 | 6.69 | 27% | 37% | 0.15 | 0.0 | 1-6-3-2 | F1 | 52.2 |
| 4 | ○ | 松尾 拓4808 | A2 | 6.34 | 5.23 | 23% | 22% | 0.16 | 0.0 | 1-6-2-2 | - | 51.0 |
| 5 | 森 弘行3467 | B1 | 4.46 | 4.57 | 0% | 17% | 0.20 | 0.0 | 2-2-5 | - | 52.0 | |
| 6 | 佐藤 謙史朗4729 | B1 | 4.51 | 3.29 | 6% | 33% | 0.19 | +0.5 | 3-5-4-6 | - | 54.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 719 | 74% | 89% | 94% | 0.14 |
| 2 | 502 | 19% | 49% | 69% | 0.15 |
| 3 | 529 | 26% | 53% | 71% | 0.15 |
| 4 | 517 | 18% | 44% | 65% | 0.15 |
| 5 | 419 | 11% | 32% | 56% | 0.15 |
| 6 | 289 | 5% | 17% | 40% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 452 | 54% | 75% | 84% | 0.14 |
| 2 | 452 | 12% | 35% | 56% | 0.14 |
| 3 | 454 | 11% | 33% | 55% | 0.14 |
| 4 | 458 | 13% | 35% | 52% | 0.14 |
| 5 | 457 | 5% | 18% | 39% | 0.13 |
| 6 | 381 | 2% | 11% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 328 | 45% | 65% | 74% | 0.15 |
| 2 | 365 | 13% | 34% | 53% | 0.16 |
| 3 | 376 | 11% | 32% | 51% | 0.16 |
| 4 | 393 | 17% | 32% | 49% | 0.15 |
| 5 | 441 | 12% | 24% | 41% | 0.15 |
| 6 | 396 | 5% | 12% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557 | 74% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 438 | 19% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 468 | 24% | 44% | 62% | 0.15 |
| 4 | 485 | 15% | 38% | 57% | 0.16 |
| 5 | 472 | 14% | 29% | 52% | 0.16 |
| 6 | 458 | 4% | 14% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 389 | 31% | 54% | 69% | 0.19 |
| 2 | 452 | 9% | 29% | 47% | 0.18 |
| 3 | 438 | 5% | 22% | 40% | 0.19 |
| 4 | 402 | 3% | 14% | 38% | 0.19 |
| 5 | 456 | 3% | 9% | 24% | 0.18 |
| 6 | 299 | 1% | 8% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 242 | 28% | 49% | 63% | 0.16 |
| 2 | 321 | 7% | 23% | 42% | 0.18 |
| 3 | 338 | 7% | 18% | 36% | 0.18 |
| 4 | 327 | 8% | 21% | 39% | 0.17 |
| 5 | 417 | 5% | 12% | 29% | 0.17 |
| 6 | 425 | 1% | 6% | 21% | 0.19 |