下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 5.5倍 |
| 3-1 | 8.4倍 |
| 2-3 | 8.9倍 |
| 1-2 | 9.8倍 |
| 3-2 | 10.2倍 |
| 1-5 | 12.6倍 |
| 3-5 | 12.7倍 |
| 2-5 | 15.1倍 |
| 1-3-5 | 15.8倍 |
| 1-3-2 | 18.8倍 |
| 2-3-5 | 19.6倍 |
| 1-2-3 | 20.1倍 |
| 3-1-5 | 22.4倍 |
| 3-2-5 | 25.2倍 |
| 1-3-6 | 27.8倍 |
| 2-3-6 | 28.3倍 |
◎1号艇 荒井 翔伍 の逃げが本線(推定勝率41%)。相手筆頭は3号艇 金田 諭、同頭の2着替わりは2号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 金田 諭 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 2号艇 岩橋 裕馬 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 荒井 翔伍 | 6.76 | 5 | 0.24 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.72→6.76 ↓0.04悪化 節間着順 1-3-3-4-5 |
| 2 | 岩橋 裕馬 | 6.68 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 場平均より速い 外へ2→3 | 6.59→6.68 ↓0.09悪化 節間着順 4-3-1-2 |
| 3 | 金田 諭 | 6.70 | 3 | 0.05 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ 外へ3→4 | 6.71→6.70 →横ばい 節間着順 1-5-4-5 |
| 4 | 清水 紀克 | 6.80 | 6 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 前付4→2 | 6.82→6.80 ↑0.02良化 節間着順 5-5-3-4 |
| 5 | 片岡 雅裕 | 6.74 | 4 | 0.09 | 4 | 場平均より速い | 6.76→6.74 ↑0.02良化 節間着順 2-4-3-5 |
| 6 | 平田 さやか | 6.63 | 1 | 0.11 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.62→6.63 →横ばい 節間着順 1-3-3-3-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 荒井 翔伍4608 | A2 | 6.02 | 5.53 | 67% | 0% | 0.17 | 0.0 | 1-3-3-4-5 | - | 53.9 |
| 2 | ▲ | 岩橋 裕馬4917 | B1 | 4.92 | 4.60 | 29% | 10% | 0.17 | 0.0 | 4-3-1-2 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 金田 諭4036 | A1 | 6.33 | 6.30 | 30% | 38% | 0.16 | -0.5 | 1-5-4-5 | - | 52.0 |
| 4 | 清水 紀克3542 | B1 | 3.97 | 3.14 | 57% | 30% | 0.19 | -0.5 | 5-5-3-4 | F1 | 56.2 | |
| 5 | △ | 片岡 雅裕4459 | A2 | 6.17 | 7.13 | 38% | 43% | 0.12 | 0.0 | 2-4-3-5 | F1 | 52.8 |
| 6 | 平田 さやか4286 | A2 | 6.04 | 5.10 | 44% | 58% | 0.15 | +0.5 | 1-3-3-3-5 | - | 47.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 541 | 58% | 78% | 88% | 0.14 |
| 2 | 480 | 16% | 49% | 70% | 0.16 |
| 3 | 500 | 16% | 40% | 64% | 0.16 |
| 4 | 473 | 11% | 34% | 57% | 0.15 |
| 5 | 450 | 8% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 468 | 3% | 11% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 232 | 33% | 45% | 60% | 0.18 |
| 2 | 297 | 6% | 22% | 38% | 0.18 |
| 3 | 324 | 6% | 19% | 35% | 0.17 |
| 4 | 309 | 5% | 15% | 31% | 0.17 |
| 5 | 386 | 1% | 6% | 21% | 0.16 |
| 6 | 433 | 1% | 3% | 8% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 594 | 72% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 440 | 26% | 51% | 71% | 0.18 |
| 3 | 449 | 21% | 49% | 71% | 0.17 |
| 4 | 470 | 27% | 47% | 63% | 0.16 |
| 5 | 437 | 13% | 35% | 57% | 0.18 |
| 6 | 376 | 5% | 16% | 41% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 423 | 27% | 50% | 62% | 0.17 |
| 2 | 1366 | 6% | 21% | 37% | 0.18 |
| 3 | 413 | 4% | 16% | 31% | 0.19 |
| 4 | 105 | 3% | 6% | 11% | 0.23 |
| 5 | 44 | 0% | 0% | 11% | 0.24 |
| 6 | 13 | 0% | 8% | 8% | 0.28 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 658 | 72% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 526 | 24% | 53% | 67% | 0.14 |
| 3 | 538 | 19% | 43% | 62% | 0.14 |
| 4 | 508 | 18% | 43% | 61% | 0.12 |
| 5 | 511 | 10% | 24% | 47% | 0.13 |
| 6 | 470 | 3% | 13% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 659 | 53% | 78% | 86% | 0.16 |
| 2 | 580 | 15% | 42% | 67% | 0.16 |
| 3 | 612 | 12% | 37% | 61% | 0.15 |
| 4 | 604 | 11% | 26% | 50% | 0.16 |
| 5 | 509 | 3% | 14% | 32% | 0.16 |
| 6 | 396 | 2% | 7% | 22% | 0.18 |