下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-4 | 3.9倍 |
| 4-3 | 6.1倍 |
| 3-1 | 11.5倍 |
| 3-6 | 11.5倍 |
| 3-5 | 12.4倍 |
| 4-6 | 13.3倍 |
| 4-5 | 14.2倍 |
| 4-1 | 15.2倍 |
| 3-4-6 | 10.5倍 |
| 3-4-5 | 13.4倍 |
| 3-4-1 | 17.5倍 |
| 3-4-2 | 19.2倍 |
| 4-3-6 | 20.4倍 |
| 3-6-4 | 25.8倍 |
| 4-3-5 | 26.0倍 |
| 3-1-4 | 26.2倍 |
◎3号艇 黒崎 竜也 のまくりが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は1号艇 清水 紀克、同頭の2着替わりは4号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 笠置 博之 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 4-3-6
警戒 1号艇 清水 紀克 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 1-3-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 清水 紀克 | 6.74 | 3 | 0.16 | 4 | 場平均より速い | 6.82→6.74 ↑0.08良化 節間着順 5-5-3 |
| 2 | 松田 隆司 | 6.86 | 5 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.72→6.86 ↓0.14悪化 節間着順 6-4-2 |
| 3 | 黒崎 竜也 | 6.67 | 1 | 0.07 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.76→6.67 ↑0.09良化 節間着順 2-2-4-2 |
| 4 | 笠置 博之 | 6.71 | 2 | 0.09 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.65→6.71 ↓0.06悪化 節間着順 1-6-3 |
| 5 | 石川 哲秀 | 6.87 | 6 | 0.06 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.65→6.87 ↓0.22悪化 節間着順 3-2-2 |
| 6 | 青木 幸太郎 | 6.81 | 4 | 0.19 | 6 | 起こし△ | 6.76→6.81 ↓0.05悪化 節間着順 6-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 清水 紀克3542 | B1 | 3.97 | 3.14 | 57% | 30% | 0.19 | -0.5 | 5-5-3 | F1 | 56.2 |
| 2 | △ | 松田 隆司 キャブ4100 | B1 | 4.88 | 3.57 | 34% | 30% | 0.16 | 0.0 | 6-4-2 | - | 52.4 |
| 3 | ◎ | 黒崎 竜也3931 | A2 | 6.21 | 6.29 | 52% | 23% | 0.15 | -0.5 | 2-2-4-2 | F1 | 51.0 |
| 4 | ○ | 笠置 博之4538 | A1 | 5.00 | 6.69 | 27% | 37% | 0.15 | 0.0 | 1-6-3 | F1 | 52.2 |
| 5 | 石川 哲秀3950 | B1 | 3.78 | 3.89 | 26% | 43% | 0.15 | 0.0 | 3-2-2 | - | 55.8 | |
| 6 | 青木 幸太郎4314 | A2 | 5.90 | 6.67 | 18% | 31% | 0.16 | 0.0 | 6-4-1 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 423 | 27% | 50% | 62% | 0.17 |
| 2 | 1366 | 6% | 21% | 37% | 0.18 |
| 3 | 413 | 4% | 16% | 31% | 0.19 |
| 4 | 105 | 3% | 6% | 11% | 0.23 |
| 5 | 44 | 0% | 0% | 11% | 0.24 |
| 6 | 13 | 0% | 8% | 8% | 0.28 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 437 | 59% | 76% | 83% | 0.16 |
| 2 | 450 | 13% | 42% | 64% | 0.15 |
| 3 | 443 | 12% | 31% | 51% | 0.14 |
| 4 | 456 | 11% | 30% | 53% | 0.16 |
| 5 | 469 | 6% | 19% | 37% | 0.18 |
| 6 | 473 | 1% | 8% | 23% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 505 | 68% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 413 | 21% | 53% | 69% | 0.14 |
| 3 | 428 | 18% | 42% | 61% | 0.15 |
| 4 | 440 | 19% | 40% | 60% | 0.15 |
| 5 | 418 | 8% | 25% | 47% | 0.15 |
| 6 | 418 | 3% | 13% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 328 | 45% | 65% | 74% | 0.15 |
| 2 | 365 | 13% | 34% | 53% | 0.16 |
| 3 | 376 | 11% | 32% | 51% | 0.16 |
| 4 | 393 | 17% | 32% | 49% | 0.15 |
| 5 | 441 | 12% | 24% | 41% | 0.15 |
| 6 | 396 | 5% | 12% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 301 | 25% | 44% | 57% | 0.17 |
| 2 | 387 | 6% | 32% | 46% | 0.17 |
| 3 | 375 | 7% | 25% | 43% | 0.16 |
| 4 | 391 | 6% | 19% | 35% | 0.17 |
| 5 | 381 | 4% | 16% | 32% | 0.16 |
| 6 | 304 | 1% | 6% | 16% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 59% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 425 | 15% | 39% | 58% | 0.15 |
| 3 | 456 | 16% | 38% | 58% | 0.15 |
| 4 | 501 | 17% | 37% | 54% | 0.14 |
| 5 | 481 | 9% | 21% | 40% | 0.14 |
| 6 | 414 | 3% | 9% | 23% | 0.17 |