下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.0倍 |
| 1-6 | 7.0倍 |
| 2-1 | 11.5倍 |
| 1-5 | 11.5倍 |
| 2-6 | 12.7倍 |
| 1-4 | 17.5倍 |
| 2-5 | 17.6倍 |
| 6-1 | 23.8倍 |
| 1-2-6 | 11.9倍 |
| 1-6-2 | 16.6倍 |
| 1-2-5 | 16.9倍 |
| 1-5-6 | 22.9倍 |
| 2-1-6 | 23.3倍 |
| 1-6-5 | 23.5倍 |
| 1-5-2 | 29.0倍 |
| 2-1-5 | 31.6倍 |
◎1号艇 坂本 雄紀 の逃げが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は2号艇 青木 幸太郎、同頭の2着替わりは6号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 青木 幸太郎 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-1-6
警戒 2号艇 青木 幸太郎 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-6-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坂本 雄紀 | 6.70 | 3 | 0.12 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.71→6.70 →横ばい 節間着順 1-4-1-1 |
| 2 | 青木 幸太郎 | 6.69 | 1 | 0.05 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.76→6.69 ↑0.07良化 節間着順 6-4-1-3 |
| 3 | 長谷川 親王 | 6.69 | 2 | 0.14 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.70→6.69 →横ばい 節間着順 5-4-5 |
| 4 | 中里 昌志 | 6.79 | 6 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 | 6.77→6.79 ↓0.02悪化 節間着順 5-3-1-5 |
| 5 | 盛本 真輔 | 6.72 | 4 | 0.06 | 2 | 場平均より速い | 6.62→6.72 ↓0.10悪化 節間着順 2-5-1-2 |
| 6 | 西野 雄貴 | 6.74 | 5 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.74→6.74 →横ばい 節間着順 2-2-2-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 坂本 雄紀5150 | A1 | 5.69 | 6.34 | 21% | 39% | 0.14 | 0.0 | 1-4-1-1 | F2 | 52.0 |
| 2 | ○ | 青木 幸太郎4314 | A2 | 5.90 | 6.67 | 18% | 31% | 0.16 | 0.0 | 6-4-1-3 | - | 51.5 |
| 3 | 長谷川 親王 キャブ3660 | B1 | 3.62 | — | 53% | 52% | 0.19 | -0.5 | 5-4-5 | - | 58.3 | |
| 4 | 中里 昌志3546 | B1 | 4.59 | 5.13 | 56% | 57% | 0.19 | -0.5 | 5-3-1-5 | - | 52.0 | |
| 5 | △ | 盛本 真輔4365 | A2 | 5.89 | 5.26 | 5% | 32% | 0.18 | -0.5 | 2-5-1-2 | - | 51.5 |
| 6 | ▲ | 西野 雄貴4812 | A1 | 7.79 | — | 58% | 5% | 0.14 | -0.5 | 2-2-2-1-2 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 130 | 56% | 78% | 85% | 0.16 |
| 2 | 128 | 21% | 46% | 62% | 0.16 |
| 3 | 126 | 18% | 36% | 53% | 0.15 |
| 4 | 195 | 19% | 34% | 48% | 0.16 |
| 5 | 216 | 9% | 24% | 40% | 0.15 |
| 6 | 364 | 3% | 10% | 20% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 59% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 425 | 15% | 39% | 58% | 0.15 |
| 3 | 456 | 16% | 38% | 58% | 0.15 |
| 4 | 501 | 17% | 37% | 54% | 0.14 |
| 5 | 481 | 9% | 21% | 40% | 0.14 |
| 6 | 414 | 3% | 9% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 322 | 29% | 49% | 65% | 0.18 |
| 2 | 412 | 2% | 17% | 37% | 0.19 |
| 3 | 439 | 3% | 10% | 33% | 0.17 |
| 4 | 432 | 4% | 12% | 31% | 0.17 |
| 5 | 442 | 1% | 7% | 18% | 0.19 |
| 6 | 313 | 0% | 3% | 10% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 507 | 46% | 69% | 82% | 0.16 |
| 2 | 508 | 13% | 39% | 58% | 0.18 |
| 3 | 481 | 8% | 26% | 53% | 0.17 |
| 4 | 571 | 6% | 23% | 47% | 0.17 |
| 5 | 438 | 2% | 13% | 32% | 0.17 |
| 6 | 296 | 1% | 9% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 424 | 54% | 74% | 83% | 0.17 |
| 2 | 459 | 12% | 38% | 56% | 0.19 |
| 3 | 448 | 11% | 35% | 54% | 0.18 |
| 4 | 488 | 12% | 31% | 49% | 0.18 |
| 5 | 498 | 5% | 14% | 31% | 0.18 |
| 6 | 360 | 0% | 4% | 15% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 456 | 70% | 82% | 88% | 0.13 |
| 2 | 358 | 27% | 58% | 73% | 0.14 |
| 3 | 379 | 23% | 46% | 65% | 0.13 |
| 4 | 382 | 21% | 43% | 64% | 0.13 |
| 5 | 394 | 15% | 34% | 49% | 0.14 |
| 6 | 424 | 4% | 17% | 38% | 0.15 |