下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 7.1倍 |
| 3-1 | 8.0倍 |
| 1-2 | 8.6倍 |
| 3-5 | 9.1倍 |
| 2-1 | 12.3倍 |
| 3-2 | 12.3倍 |
| 3-6 | 12.9倍 |
| 1-5 | 14.5倍 |
| 1-3-5 | 14.7倍 |
| 1-3-6 | 20.4倍 |
| 1-2-3 | 21.0倍 |
| 3-1-5 | 21.2倍 |
| 1-3-2 | 21.8倍 |
| 3-5-6 | 24.4倍 |
| 1-2-5 | 24.9倍 |
| 3-1-6 | 29.1倍 |
◎1号艇 中尾 彩香 の逃げが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は3号艇 村越 篤、同頭の2着替わりは2号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 村越 篤 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 村越 篤 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 3-5-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中尾 彩香 | 6.77 | 1 | 0.09 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.73→6.77 ↓0.04悪化 節間着順 5-2-2-2-6-2 |
| 2 | 石岡 将太 | 6.87 | 5 | 0.10 | 3 | タイム劣勢 | 6.83→6.87 ↓0.04悪化 節間着順 4-5-2-4-2-5 |
| 3 | 村越 篤 | 6.85 | 2 | 0.13 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.86→6.85 →横ばい 節間着順 1-1-1-4-1-6 |
| 4 | 庄島 潤成 | 6.86 | 3 | 0.12 | 5 | 起こし△ | 6.82→6.86 ↓0.04悪化 節間着順 5-2-6-6-5-6 |
| 5 | 水摩 敦 | 6.88 | 6 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 | 6.88→6.88 →横ばい 節間着順 1-3-4-2-3-3 |
| 6 | 烏野 賢太 | 6.86 | 4 | 0.03 | 1 | 起こし◎ | 6.80→6.86 ↓0.06悪化 節間着順 3-5-1-4-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中尾 彩香5144 | B1 | 4.48 | 3.25 | 31% | 31% | 0.17 | 0.0 | 5-2-2-2-6-2 | - | 47.4 |
| 2 | △ | 石岡 将太4550 | A2 | 4.92 | 8.13 | 35% | 33% | 0.16 | 0.0 | 4-5-2-4-2-5 | - | 55.1 |
| 3 | ○ | 村越 篤3907 | B1 | 5.08 | 5.16 | 44% | 30% | 0.16 | 0.0 | 6-1-1-1-4-1-6 | - | 54.5 |
| 4 | 庄島 潤成5375 | B1 | 2.78 | 2.60 | 32% | 39% | 0.19 | 0.0 | 5-2-6-6-5-6 | - | 52.7 | |
| 5 | ▲ | 水摩 敦4413 | A2 | 5.90 | 5.40 | 53% | 26% | 0.18 | 0.0 | 3-1-3-4-2-3-3 | - | 52.1 |
| 6 | 烏野 賢太3304 | A1 | 5.65 | 5.94 | 33% | 33% | 0.18 | 0.0 | 1-3-5-1-4-1-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 91 | 30% | 48% | 62% | 0.19 |
| 2 | 152 | 7% | 26% | 40% | 0.19 |
| 3 | 154 | 6% | 22% | 38% | 0.18 |
| 4 | 163 | 6% | 14% | 27% | 0.19 |
| 5 | 202 | 1% | 9% | 22% | 0.19 |
| 6 | 314 | 0% | 1% | 3% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 347 | 35% | 56% | 71% | 0.14 |
| 2 | 402 | 12% | 35% | 53% | 0.15 |
| 3 | 438 | 7% | 26% | 48% | 0.16 |
| 4 | 393 | 8% | 25% | 45% | 0.16 |
| 5 | 418 | 3% | 11% | 31% | 0.17 |
| 6 | 397 | 1% | 6% | 21% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 607 | 68% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 552 | 22% | 53% | 70% | 0.16 |
| 3 | 531 | 14% | 39% | 63% | 0.17 |
| 4 | 569 | 15% | 36% | 59% | 0.17 |
| 5 | 474 | 7% | 20% | 41% | 0.17 |
| 6 | 384 | 4% | 10% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 41 | 0% | 2% | 15% | 0.17 |
| 5 | 59 | 2% | 2% | 7% | 0.18 |
| 6 | 204 | 0% | 2% | 7% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 613 | 66% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 459 | 16% | 47% | 70% | 0.17 |
| 3 | 460 | 16% | 40% | 61% | 0.16 |
| 4 | 496 | 17% | 39% | 61% | 0.17 |
| 5 | 474 | 13% | 30% | 51% | 0.16 |
| 6 | 403 | 7% | 17% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 679 | 66% | 83% | 88% | 0.16 |
| 2 | 534 | 20% | 49% | 69% | 0.17 |
| 3 | 545 | 20% | 44% | 63% | 0.17 |
| 4 | 553 | 10% | 33% | 54% | 0.17 |
| 5 | 531 | 5% | 20% | 40% | 0.17 |
| 6 | 384 | 1% | 11% | 33% | 0.18 |