下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 7.3倍 |
| 1-3 | 8.0倍 |
| 5-1 | 8.5倍 |
| 5-6 | 9.8倍 |
| 3-5 | 12.2倍 |
| 3-1 | 14.5倍 |
| 5-3 | 16.4倍 |
| 5-4 | 17.4倍 |
| 1-3-5 | 14.7倍 |
| 1-5-6 | 15.8倍 |
| 1-5-3 | 17.1倍 |
| 5-1-6 | 18.5倍 |
| 5-6-1 | 23.2倍 |
| 5-6-3 | 24.0倍 |
| 5-1-3 | 25.3倍 |
| 1-3-6 | 27.2倍 |
◎5号艇 岡村 慶太 のまくり差しが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は1号艇 佐口 達也、同頭の2着替わりは6号艇(6%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 佐口 達也 の逆転(勝率36%)— その場合の本線級は 1-5-3
警戒 1号艇 佐口 達也 の逆転(勝率36%)— その場合の本線級は 1-3-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐口 達也 | 6.80 | 3 | 0.08 | 5 | 起こし△ | 6.88→6.80 ↑0.08良化 節間着順 2-4-4-3-2-6 |
| 2 | 西村 秀樹 | 6.80 | 4 | 0.06 | 4 | 普通 | 6.92→6.80 ↑0.12良化 節間着順 2-3-3-5-4-4 |
| 3 | 久田 武 | 6.80 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 | 6.89→6.80 ↑0.09良化 節間着順 4-2-5-3-4-5 |
| 4 | 上田 紗奈 | 6.75 | 1 | 0.16 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.81→6.75 ↑0.06良化 節間着順 2-3-6-1-6-4 |
| 5 | 岡村 慶太 | 6.78 | 2 | 0.03 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.86→6.78 ↑0.08良化 節間着順 4-3-1-1-1-3 |
| 6 | 馬袋 義則 | 6.83 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.81→6.83 ↓0.02悪化 節間着順 5-1-3-1-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 佐口 達也3790 | B1 | 4.48 | 3.89 | 33% | 38% | 0.20 | 0.0 | 2-4-4-3-2-6 | - | 53.3 |
| 2 | 西村 秀樹3722 | B1 | 3.49 | — | 36% | 20% | 0.19 | 0.0 | 2-3-3-5-4-4 | - | 52.3 | |
| 3 | ▲ | 久田 武3885 | A2 | 5.02 | 4.40 | 31% | 49% | 0.17 | 0.0 | 4-2-5-3-4-5 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 上田 紗奈5057 | B1 | 5.74 | 4.82 | 37% | 37% | 0.16 | 0.0 | 2-3-6-1-6-4 | - | 45.5 |
| 5 | ○ | 岡村 慶太4545 | A1 | 7.00 | 7.22 | 32% | 27% | 0.15 | 0.0 | 2-4-3-1-1-1-3 | - | 52.7 |
| 6 | 馬袋 義則3612 | A1 | 6.95 | 7.18 | 31% | 31% | 0.14 | 0.0 | 1-5-1-3-1-2-2 | - | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 44% | 61% | 74% | 0.16 |
| 2 | 457 | 10% | 34% | 56% | 0.17 |
| 3 | 484 | 9% | 33% | 58% | 0.16 |
| 4 | 462 | 5% | 24% | 45% | 0.18 |
| 5 | 441 | 4% | 14% | 36% | 0.18 |
| 6 | 398 | 3% | 11% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 248 | 19% | 38% | 54% | 0.17 |
| 2 | 352 | 6% | 22% | 43% | 0.18 |
| 3 | 355 | 5% | 16% | 35% | 0.17 |
| 4 | 330 | 4% | 14% | 31% | 0.16 |
| 5 | 399 | 2% | 9% | 22% | 0.17 |
| 6 | 306 | 0% | 3% | 12% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 503 | 51% | 75% | 85% | 0.15 |
| 2 | 458 | 12% | 41% | 64% | 0.17 |
| 3 | 512 | 8% | 29% | 53% | 0.15 |
| 4 | 543 | 8% | 32% | 58% | 0.18 |
| 5 | 433 | 3% | 15% | 36% | 0.19 |
| 6 | 286 | 1% | 6% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 181 | 67% | 74% | 80% | 0.15 |
| 2 | 190 | 16% | 42% | 57% | 0.16 |
| 3 | 199 | 13% | 35% | 51% | 0.16 |
| 4 | 215 | 10% | 27% | 43% | 0.15 |
| 5 | 253 | 4% | 15% | 28% | 0.17 |
| 6 | 369 | 1% | 5% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 706 | 80% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 490 | 24% | 57% | 74% | 0.14 |
| 3 | 484 | 21% | 49% | 72% | 0.14 |
| 4 | 540 | 19% | 44% | 64% | 0.13 |
| 5 | 475 | 13% | 34% | 55% | 0.14 |
| 6 | 388 | 4% | 14% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 781 | 65% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 666 | 18% | 51% | 67% | 0.15 |
| 3 | 619 | 16% | 42% | 63% | 0.15 |
| 4 | 709 | 16% | 39% | 62% | 0.14 |
| 5 | 382 | 6% | 19% | 40% | 0.15 |
| 6 | 225 | 4% | 11% | 28% | 0.17 |