下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.7倍 |
| 1-3 | 5.4倍 |
| 2-1 | 10.3倍 |
| 1-4 | 10.5倍 |
| 1-5 | 18.1倍 |
| 3-1 | 19.7倍 |
| 1-6 | 20.6倍 |
| 2-3 | 30.0倍 |
| 1-2-3 | 4.1倍 |
| 1-2-4 | 6.1倍 |
| 1-3-2 | 9.0倍 |
| 1-2-5 | 17.4倍 |
| 1-3-4 | 17.8倍 |
| 2-1-3 | 18.7倍 |
| 1-4-2 | 21.0倍 |
| 1-2-6 | 23.6倍 |
◎1号艇 稲田 浩二 の逃げが本線(推定勝率72%)。相手筆頭は2号艇 馬袋 義則、同頭の2着替わりは3号艇(27%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 馬袋 義則 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 岩崎 芳美 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 稲田 浩二 | 6.86 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.82→6.86 ↓0.04悪化 節間着順 1-1-2-1-3-3 |
| 2 | 馬袋 義則 | 6.91 | 6 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 | 6.81→6.91 ↓0.10悪化 節間着順 1-3-1-2-2-3 |
| 3 | 岩崎 芳美 | 6.80 | 1 | 0.19 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.83→6.80 ↑0.03良化 節間着順 3-4-3-3-1-2 |
| 4 | 村越 篤 | 6.84 | 3 | 0.14 | 4 | 普通 | 6.86→6.84 ↑0.02良化 節間着順 1-1-4-1-6-4 |
| 5 | 渡邊 裕貴 | 6.82 | 2 | 0.25 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.85→6.82 ↑0.03良化 節間着順 4-2-4-4-3-4 |
| 6 | 中尾 彩香 | 6.84 | 4 | 0.05 | 2 | 普通 | 6.73→6.84 ↓0.11悪化 節間着順 2-2-2-6-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 稲田 浩二4290 | A1 | 6.55 | — | 30% | 22% | 0.12 | 0.0 | 1-6-1-1-2-1-3-3 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 馬袋 義則3612 | A1 | 6.95 | 7.18 | 31% | 31% | 0.14 | 0.0 | 1-5-1-3-1-2-2-3 | - | 52.7 |
| 3 | ▲ | 岩崎 芳美3611 | A2 | 5.89 | 6.07 | 29% | 33% | 0.14 | 0.0 | 1-3-3-4-3-3-1-2 | - | 47.1 |
| 4 | △ | 村越 篤3907 | B1 | 5.08 | 5.16 | 44% | 30% | 0.16 | 0.0 | 6-1-1-1-4-1-6-4 | - | 54.5 |
| 5 | 渡邊 裕貴4625 | B1 | 5.14 | 5.57 | 35% | 34% | 0.17 | -0.5 | 1-4-2-4-4-3-4 | - | 52.0 | |
| 6 | 中尾 彩香5144 | B1 | 4.48 | 3.25 | 31% | 31% | 0.17 | 0.0 | 5-2-2-2-6-2-2 | - | 47.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 644 | 72% | 86% | 91% | 0.13 |
| 2 | 450 | 28% | 59% | 74% | 0.13 |
| 3 | 463 | 22% | 48% | 66% | 0.14 |
| 4 | 514 | 22% | 43% | 64% | 0.13 |
| 5 | 432 | 14% | 33% | 52% | 0.13 |
| 6 | 440 | 7% | 23% | 44% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 781 | 65% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 666 | 18% | 51% | 67% | 0.15 |
| 3 | 619 | 16% | 42% | 63% | 0.15 |
| 4 | 709 | 16% | 39% | 62% | 0.14 |
| 5 | 382 | 6% | 19% | 40% | 0.15 |
| 6 | 225 | 4% | 11% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 558 | 57% | 78% | 87% | 0.14 |
| 2 | 484 | 21% | 51% | 66% | 0.15 |
| 3 | 453 | 16% | 51% | 70% | 0.15 |
| 4 | 487 | 11% | 35% | 57% | 0.16 |
| 5 | 387 | 6% | 20% | 44% | 0.16 |
| 6 | 320 | 2% | 13% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 607 | 68% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 552 | 22% | 53% | 70% | 0.16 |
| 3 | 531 | 14% | 39% | 63% | 0.17 |
| 4 | 569 | 15% | 36% | 59% | 0.17 |
| 5 | 474 | 7% | 20% | 41% | 0.17 |
| 6 | 384 | 4% | 10% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 322 | 48% | 65% | 73% | 0.17 |
| 2 | 400 | 12% | 34% | 48% | 0.18 |
| 3 | 411 | 10% | 27% | 45% | 0.18 |
| 4 | 353 | 10% | 21% | 36% | 0.17 |
| 5 | 441 | 5% | 15% | 31% | 0.17 |
| 6 | 366 | 3% | 10% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 91 | 30% | 48% | 62% | 0.19 |
| 2 | 152 | 7% | 26% | 40% | 0.19 |
| 3 | 154 | 6% | 22% | 38% | 0.18 |
| 4 | 163 | 6% | 14% | 27% | 0.19 |
| 5 | 202 | 1% | 9% | 22% | 0.19 |
| 6 | 314 | 0% | 1% | 3% | 0.21 |