下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.4倍 |
| 2-1 | 4.4倍 |
| 1-3 | 5.0倍 |
| 1-4 | 10.5倍 |
| 1-5 | 14.3倍 |
| 3-1 | 27.0倍 |
| 2-3 | 28.3倍 |
| 2-4 | 34.9倍 |
| 1-2-3 | 4.8倍 |
| 1-2-4 | 6.2倍 |
| 1-2-5 | 11.3倍 |
| 1-3-2 | 13.4倍 |
| 2-1-3 | 16.6倍 |
| 1-2-6 | 16.7倍 |
| 2-1-4 | 20.4倍 |
| 1-3-4 | 22.6倍 |
◎1号艇 益田 啓司 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は2号艇 岡村 慶太、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 岡村 慶太 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 岡村 慶太 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 益田 啓司 | 6.77 | 1 | 0.13 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.86→6.77 ↑0.09良化 節間着順 1-1-3-2-2-6 |
| 2 | 岡村 慶太 | 6.78 | 2 | 0.16 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.86→6.78 ↑0.08良化 節間着順 3-1-1-1-3-1 |
| 3 | 石塚 久也 | 6.80 | 3 | 0.21 | 5 | 起こし△ | 6.85→6.80 ↑0.05良化 節間着順 4-1-5-1-5-4 |
| 4 | 鈴木 雅希 | 6.80 | 4 | 0.15 | 3 | 普通 | 6.89→6.80 ↑0.09良化 節間着順 1-4-2-2-3-2 |
| 5 | 宮崎 奨 | 6.87 | 6 | 0.35 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.88→6.87 →横ばい 節間着順 2-2-4-3-4-1 |
| 6 | 長岡 良也 | 6.83 | 5 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.84→6.83 →横ばい 節間着順 2-1-5-3-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 益田 啓司4102 | A1 | 6.48 | 7.00 | 37% | 29% | 0.15 | 0.0 | 2-1-1-1-3-2-2-6 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 岡村 慶太4545 | A1 | 7.00 | 7.22 | 32% | 27% | 0.15 | 0.0 | 2-4-3-1-1-1-3-1 | - | 52.7 |
| 3 | ▲ | 石塚 久也4144 | A2 | 6.22 | 5.52 | 34% | 33% | 0.18 | 0.0 | 3-1-4-1-5-1-5-4 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 鈴木 雅希4906 | A2 | 5.53 | 5.14 | 34% | 23% | 0.18 | 0.0 | 4-4-1-4-2-2-3-2 | - | 52.1 |
| 5 | 宮崎 奨4348 | A2 | 5.89 | 6.17 | 42% | 33% | 0.17 | -0.5 | 2-4-2-2-4-3-4-1 | - | 53.8 | |
| 6 | 長岡 良也4356 | A2 | 6.15 | 5.85 | 39% | 22% | 0.18 | 0.0 | 5-6-2-1-5-3-2-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 758 | 73% | 90% | 95% | 0.13 |
| 2 | 518 | 23% | 51% | 70% | 0.15 |
| 3 | 593 | 23% | 51% | 70% | 0.14 |
| 4 | 576 | 23% | 44% | 66% | 0.15 |
| 5 | 589 | 13% | 31% | 50% | 0.15 |
| 6 | 460 | 4% | 16% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 706 | 80% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 490 | 24% | 57% | 74% | 0.14 |
| 3 | 484 | 21% | 49% | 72% | 0.14 |
| 4 | 540 | 19% | 44% | 64% | 0.13 |
| 5 | 475 | 13% | 34% | 55% | 0.14 |
| 6 | 388 | 4% | 14% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 503 | 72% | 87% | 94% | 0.17 |
| 2 | 439 | 20% | 52% | 74% | 0.19 |
| 3 | 395 | 17% | 49% | 70% | 0.17 |
| 4 | 446 | 15% | 43% | 69% | 0.16 |
| 5 | 422 | 7% | 27% | 52% | 0.17 |
| 6 | 401 | 2% | 18% | 40% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 266 | 47% | 68% | 80% | 0.15 |
| 2 | 279 | 13% | 34% | 53% | 0.15 |
| 3 | 306 | 11% | 31% | 55% | 0.15 |
| 4 | 310 | 9% | 25% | 45% | 0.15 |
| 5 | 379 | 6% | 18% | 37% | 0.16 |
| 6 | 484 | 2% | 7% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 558 | 59% | 80% | 89% | 0.16 |
| 2 | 466 | 16% | 52% | 67% | 0.17 |
| 3 | 531 | 11% | 41% | 64% | 0.17 |
| 4 | 531 | 7% | 34% | 60% | 0.18 |
| 5 | 469 | 6% | 22% | 49% | 0.18 |
| 6 | 434 | 2% | 12% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 553 | 71% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 473 | 18% | 52% | 72% | 0.16 |
| 3 | 471 | 14% | 37% | 64% | 0.17 |
| 4 | 540 | 9% | 32% | 60% | 0.17 |
| 5 | 462 | 5% | 23% | 46% | 0.17 |
| 6 | 236 | 2% | 10% | 31% | 0.19 |