| 1-2 | 4.1倍 |
| 1-3 | 5.5倍 |
| 1-4 | 6.1倍 |
| 1-5 | 6.9倍 |
| 2-4 | 10.0倍 |
| 5-1 | 13.8倍 |
| 2-3 | 18.5倍 |
| 5-2 | 22.2倍 |
| 1-3-5 | 7.1倍 |
| 1-2-5 | 8.6倍 |
| 1-2-3 | 12.3倍 |
| 1-5-2 | 13.2倍 |
| 1-5-3 | 13.8倍 |
| 1-2-4 | 14.7倍 |
| 1-4-5 | 14.9倍 |
| 1-4-2 | 15.5倍 |
◎1号艇 長岡 良也 の逃げが本線(推定勝率77%)。相手筆頭は2号艇 塩田 雄一、同頭の2着替わりは3号艇(24%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 岡本 翔太郎 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 5-1-3
警戒 3号艇 谷口 佳蓮 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 長岡 良也 | 6.80 | 2 | 0.31 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.84→6.80 ↑0.04良化 節間着順 5-6-2-1-5 |
| 2 | 塩田 雄一 | 6.84 | 4 | 0.25 | 5 | 起こし△ | 6.90→6.84 ↑0.06良化 節間着順 6-4-5-3 |
| 3 | 谷口 佳蓮 | 6.82 | 3 | 0.21 | 4 | 普通 | 6.86→6.82 ↑0.04良化 節間着順 6-5-6-5-4 |
| 4 | 小澤 和也 | 6.86 | 5 | 0.16 | 3 | タイム劣勢 | 6.95→6.86 ↑0.09良化 節間着順 5-5-3-3-5 |
| 5 | 岡本 翔太郎 | 6.76 | 1 | 0.11 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.73→6.76 ↓0.03悪化 節間着順 2-3-6-4-6 |
| 6 | 藤山 湧太 | 6.88 | 6 | 0.09 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.86→6.88 ↓0.02悪化 節間着順 4-6-5-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 553 | 71% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 473 | 18% | 52% | 72% | 0.16 |
| 3 | 471 | 14% | 37% | 64% | 0.17 |
| 4 | 540 | 9% | 32% | 60% | 0.17 |
| 5 | 462 | 5% | 23% | 46% | 0.17 |
| 6 | 236 | 2% | 10% | 31% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 37% | 61% | 74% | 0.19 |
| 2 | 465 | 7% | 31% | 51% | 0.19 |
| 3 | 495 | 7% | 29% | 51% | 0.19 |
| 4 | 492 | 6% | 24% | 45% | 0.19 |
| 5 | 447 | 5% | 19% | 34% | 0.17 |
| 6 | 405 | 2% | 10% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 112 | 48% | 66% | 71% | 0.17 |
| 2 | 153 | 15% | 33% | 49% | 0.16 |
| 3 | 149 | 11% | 26% | 36% | 0.16 |
| 4 | 151 | 9% | 19% | 31% | 0.16 |
| 5 | 177 | 5% | 12% | 24% | 0.15 |
| 6 | 248 | 1% | 4% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 337 | 45% | 68% | 79% | 0.13 |
| 2 | 412 | 10% | 33% | 51% | 0.17 |
| 3 | 437 | 6% | 22% | 40% | 0.16 |
| 4 | 415 | 9% | 22% | 40% | 0.17 |
| 5 | 422 | 5% | 14% | 32% | 0.17 |
| 6 | 352 | 2% | 5% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 164 | 46% | 69% | 77% | 0.15 |
| 2 | 248 | 10% | 29% | 47% | 0.14 |
| 3 | 235 | 6% | 21% | 41% | 0.15 |
| 4 | 248 | 6% | 15% | 34% | 0.15 |
| 5 | 302 | 4% | 9% | 27% | 0.15 |
| 6 | 443 | 0% | 2% | 12% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 15 | 0% | 0% | 13% | 0.17 |
| 5 | 31 | 0% | 6% | 16% | 0.15 |
| 6 | 155 | 1% | 3% | 5% | 0.20 |