下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.4倍 |
| 1-2 | 2.9倍 |
| 1-5 | 6.4倍 |
| 1-4 | 10.2倍 |
| 2-1 | 16.3倍 |
| 3-1 | 18.6倍 |
| 5-1 | 37.1倍 |
| 4-1 | 50.5倍 |
| 1-2-3 | 7.0倍 |
| 1-3-2 | 7.2倍 |
| 1-3-5 | 7.2倍 |
| 1-2-5 | 9.8倍 |
| 1-3-4 | 13.4倍 |
| 1-2-4 | 15.5倍 |
| 1-5-3 | 18.1倍 |
| 1-5-2 | 19.5倍 |
◎1号艇 竹井 貴史 の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は2号艇 深川 麻奈美、同頭の2着替わりは3号艇(29%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 烏野 賢太 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 2号艇 深川 麻奈美 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 竹井 貴史 | 6.74 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.74→6.74 →横ばい 節間着順 1-1-3-1-1-3 |
| 2 | 深川 麻奈美 | 6.81 | 4 | 0.07 | 4 | 普通 | 6.81→6.81 →横ばい 節間着順 1-2-3-1-1-5 |
| 3 | 烏野 賢太 | 6.78 | 2 | 0.14 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.80→6.78 ↑0.02良化 節間着順 5-1-4-1-1-5 |
| 4 | 倉田 茂将 | 6.89 | 6 | 0.10 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.98→6.89 ↑0.09良化 節間着順 3-2-2-3-4-1 |
| 5 | 古澤 光紀 | 6.78 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.78→6.78 →横ばい 節間着順 4-2-1-5-1-2 |
| 6 | 赤池 修平 | 6.84 | 5 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 | 6.86→6.84 ↑0.02良化 節間着順 5-3-2-6-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 竹井 貴史4737 | A1 | 6.74 | 6.00 | 36% | 37% | 0.16 | 0.0 | 3-2-1-1-3-1-1-3 | F1 | 52.9 |
| 2 | ▲ | 深川 麻奈美4447 | B1 | 5.81 | 6.13 | 40% | 49% | 0.19 | 0.0 | 4-1-2-3-1-1-5 | - | 47.8 |
| 3 | ○ | 烏野 賢太3304 | A1 | 5.65 | 5.94 | 33% | 33% | 0.18 | 0.0 | 1-3-5-1-4-1-1-5 | - | 52.0 |
| 4 | 倉田 茂将5039 | B1 | 3.84 | 4.30 | 38% | 22% | 0.16 | 0.0 | 3-3-2-2-3-4-1 | F1 | 55.2 | |
| 5 | △ | 古澤 光紀4522 | A2 | 6.44 | — | 38% | 40% | 0.15 | 0.0 | 3-5-4-2-1-5-1-2 | - | 54.0 |
| 6 | 赤池 修平4636 | B1 | 3.55 | 4.41 | 37% | 37% | 0.18 | 0.0 | 1-5-3-2-6-2-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 505 | 65% | 80% | 85% | 0.17 |
| 2 | 385 | 26% | 53% | 72% | 0.17 |
| 3 | 408 | 21% | 47% | 67% | 0.17 |
| 4 | 452 | 17% | 44% | 65% | 0.16 |
| 5 | 416 | 15% | 32% | 53% | 0.15 |
| 6 | 374 | 4% | 15% | 34% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 436 | 49% | 70% | 81% | 0.17 |
| 2 | 380 | 17% | 47% | 66% | 0.17 |
| 3 | 404 | 18% | 45% | 66% | 0.18 |
| 4 | 398 | 10% | 30% | 51% | 0.17 |
| 5 | 399 | 7% | 25% | 44% | 0.18 |
| 6 | 341 | 3% | 14% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 679 | 66% | 83% | 88% | 0.16 |
| 2 | 534 | 20% | 49% | 69% | 0.17 |
| 3 | 545 | 20% | 44% | 63% | 0.17 |
| 4 | 553 | 10% | 33% | 54% | 0.17 |
| 5 | 531 | 5% | 20% | 40% | 0.17 |
| 6 | 384 | 1% | 11% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 169 | 41% | 64% | 70% | 0.15 |
| 2 | 243 | 9% | 27% | 42% | 0.17 |
| 3 | 228 | 7% | 25% | 42% | 0.16 |
| 4 | 280 | 13% | 26% | 39% | 0.14 |
| 5 | 278 | 4% | 14% | 28% | 0.14 |
| 6 | 353 | 0% | 3% | 6% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 632 | 80% | 91% | 95% | 0.13 |
| 2 | 453 | 26% | 60% | 73% | 0.14 |
| 3 | 480 | 20% | 51% | 72% | 0.14 |
| 4 | 510 | 17% | 40% | 65% | 0.15 |
| 5 | 423 | 7% | 23% | 45% | 0.15 |
| 6 | 357 | 1% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 284 | 32% | 49% | 61% | 0.17 |
| 2 | 357 | 7% | 24% | 37% | 0.18 |
| 3 | 376 | 10% | 27% | 38% | 0.17 |
| 4 | 346 | 12% | 23% | 35% | 0.15 |
| 5 | 407 | 4% | 12% | 24% | 0.17 |
| 6 | 338 | 2% | 6% | 14% | 0.19 |