下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-3 | 4.5倍 |
| 1-6 | 6.7倍 |
| 3-1 | 13.2倍 |
| 1-5 | 15.0倍 |
| 1-4 | 17.2倍 |
| 6-1 | 17.4倍 |
| 2-1 | 22.1倍 |
| 1-3-6 | 9.7倍 |
| 1-6-3 | 16.1倍 |
| 1-2-6 | 16.6倍 |
| 1-3-4 | 17.2倍 |
| 1-3-2 | 19.6倍 |
| 1-2-3 | 19.9倍 |
| 1-3-5 | 20.2倍 |
| 1-4-6 | 25.6倍 |
◎1号艇 吉永 則雄 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は3号艇 抹香 雄三、同頭の2着替わりは6号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 抹香 雄三 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 6号艇 石倉 洋行 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 6-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉永 則雄 | 6.84 | 3 | 0.05 | 2 | 普通 | 6.92→6.84 ↑0.08良化 節間着順 1-3-6-5-2-5 |
| 2 | 泉 啓文 | 6.86 | 5 | 0.14 | 4 | タイム劣勢 | 6.85→6.86 →横ばい 節間着順 2-5-5-2-2-1 |
| 3 | 抹香 雄三 | 6.85 | 4 | 0.12 | 3 | 普通 | 6.89→6.85 ↑0.04良化 節間着順 5-3-4-3-5-2 |
| 4 | 濱崎 誠 | 6.83 | 2 | 0.26 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.88→6.83 ↑0.05良化 節間着順 4-1-3-6-6-3 |
| 5 | 梅原 祥平 | 6.71 | 1 | 0.04 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 3 |
| 6 | 石倉 洋行 | 6.89 | 6 | 0.20 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.84→6.89 ↓0.05悪化 節間着順 3-1-2-3-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉永 則雄4099 | A2 | 5.68 | 5.84 | 36% | 34% | 0.17 | 0.0 | 4-1-3-6-5-2-5 | - | 53.0 |
| 2 | 泉 啓文3775 | B1 | 3.65 | 4.47 | 34% | 37% | 0.18 | -0.5 | 2-5-5-2-2-1 | - | 57.7 | |
| 3 | ○ | 抹香 雄三4458 | B1 | 5.39 | 6.00 | 37% | 28% | 0.15 | 0.0 | 3-5-3-4-3-5-2 | - | 53.0 |
| 4 | △ | 濱崎 誠4082 | B1 | 5.85 | 3.80 | 38% | 31% | 0.18 | 0.0 | 2-4-1-3-6-6-3 | F1 | 52.0 |
| 5 | 梅原 祥平5206 | B1 | 4.40 | 4.18 | 33% | 32% | 0.15 | -0.5 | 3 | F1 | 52.7 | |
| 6 | ▲ | 石倉 洋行4614 | A1 | 7.17 | 6.53 | 35% | 39% | 0.13 | -0.5 | 1-3-1-2-3-1-2 | F1 | 53.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 631 | 71% | 81% | 88% | 0.17 |
| 2 | 504 | 21% | 51% | 70% | 0.17 |
| 3 | 545 | 13% | 39% | 63% | 0.16 |
| 4 | 548 | 14% | 41% | 62% | 0.15 |
| 5 | 426 | 11% | 29% | 51% | 0.14 |
| 6 | 283 | 3% | 14% | 33% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 362 | 38% | 62% | 72% | 0.17 |
| 2 | 412 | 8% | 27% | 44% | 0.17 |
| 3 | 448 | 8% | 26% | 46% | 0.17 |
| 4 | 392 | 7% | 23% | 36% | 0.17 |
| 5 | 458 | 5% | 17% | 34% | 0.17 |
| 6 | 506 | 1% | 5% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 398 | 47% | 66% | 74% | 0.15 |
| 2 | 462 | 12% | 37% | 57% | 0.16 |
| 3 | 476 | 11% | 29% | 47% | 0.16 |
| 4 | 475 | 11% | 25% | 44% | 0.15 |
| 5 | 520 | 3% | 14% | 32% | 0.16 |
| 6 | 419 | 0% | 5% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 424 | 63% | 77% | 83% | 0.15 |
| 2 | 384 | 18% | 49% | 66% | 0.16 |
| 3 | 422 | 18% | 44% | 63% | 0.16 |
| 4 | 430 | 16% | 32% | 51% | 0.16 |
| 5 | 424 | 11% | 24% | 43% | 0.17 |
| 6 | 360 | 4% | 15% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 96 | 33% | 51% | 62% | 0.15 |
| 2 | 117 | 7% | 29% | 40% | 0.15 |
| 3 | 144 | 4% | 20% | 40% | 0.13 |
| 4 | 132 | 11% | 22% | 36% | 0.14 |
| 5 | 155 | 3% | 9% | 23% | 0.16 |
| 6 | 347 | 1% | 2% | 7% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 541 | 67% | 78% | 86% | 0.14 |
| 2 | 436 | 27% | 59% | 75% | 0.14 |
| 3 | 429 | 24% | 48% | 68% | 0.14 |
| 4 | 485 | 20% | 46% | 66% | 0.13 |
| 5 | 416 | 12% | 31% | 53% | 0.14 |
| 6 | 368 | 5% | 16% | 36% | 0.13 |