下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.9倍 |
| 1-3 | 4.4倍 |
| 1-4 | 5.1倍 |
| 4-1 | 11.7倍 |
| 2-1 | 12.0倍 |
| 3-1 | 14.6倍 |
| 3-4 | 25.1倍 |
| 1-5 | 26.8倍 |
| 1-3-4 | 7.8倍 |
| 1-2-4 | 8.5倍 |
| 1-2-3 | 9.8倍 |
| 1-4-2 | 10.6倍 |
| 1-4-3 | 10.8倍 |
| 1-3-2 | 13.0倍 |
| 1-4-5 | 25.5倍 |
| 1-2-5 | 28.2倍 |
◎1号艇 今垣 光太郎 の逃げが本線(推定勝率72%)。相手筆頭は3号艇 是澤 孝宏、同頭の2着替わりは2号艇(24%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 岡本 翔太郎 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 是澤 孝宏 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 今垣 光太郎 | 6.85 | 3 | 0.02 | 1 | 起こし◎ | 6.93→6.85 ↑0.08良化 節間着順 2-2-1-2-6-4 |
| 2 | 岡本 翔太郎 | 6.78 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 | 6.83→6.78 ↑0.05良化 節間着順 2-2-2-1-4-5 |
| 3 | 是澤 孝宏 | 6.92 | 6 | 0.08 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.76→6.92 ↓0.16悪化 節間着順 2-1-5-4-1-4 |
| 4 | 重木 輝彦 | 6.87 | 4 | 0.20 | 6 | 起こし△ | 6.94→6.87 ↑0.07良化 節間着順 1-2-3-6-1-1 |
| 5 | 泉 啓文 | 6.84 | 2 | 0.07 | 3 | タイム2位 | 6.85→6.84 →横ばい 節間着順 5-5-2-2-1-6 |
| 6 | 堤 啓輔 | 6.90 | 5 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.90 ↑0.05良化 節間着順 2-2-1-3-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 今垣 光太郎3388 | A1 | 5.65 | 4.60 | 34% | 33% | 0.16 | -0.5 | 1-2-2-2-1-2-6-4 | F1 | 52.0 |
| 2 | ○ | 岡本 翔太郎5000 | B1 | 5.09 | 4.39 | 49% | 32% | 0.12 | -0.5 | 1-4-2-2-2-1-4-5 | F1 | 51.5 |
| 3 | ▲ | 是澤 孝宏4388 | A2 | 5.70 | 2.86 | 26% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-4-2-1-5-4-1-4 | - | 52.1 |
| 4 | △ | 重木 輝彦4543 | A1 | 6.06 | 6.18 | 27% | 35% | 0.17 | 0.0 | 4-4-1-2-3-6-1-1 | F1 | 52.0 |
| 5 | 泉 啓文3775 | B1 | 4.00 | 4.56 | 34% | 36% | 0.18 | -0.5 | 2-5-5-2-2-1-6 | - | 57.6 | |
| 6 | 堤 啓輔4778 | B1 | 5.13 | 2.86 | 32% | 38% | 0.16 | -0.5 | 5-2-2-1-3-5-4 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 602 | 67% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 422 | 25% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 381 | 28% | 48% | 61% | 0.16 |
| 4 | 610 | 24% | 49% | 68% | 0.16 |
| 5 | 397 | 13% | 29% | 46% | 0.17 |
| 6 | 219 | 3% | 14% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163 | 47% | 69% | 78% | 0.15 |
| 2 | 246 | 10% | 29% | 46% | 0.14 |
| 3 | 234 | 6% | 21% | 41% | 0.15 |
| 4 | 246 | 6% | 15% | 35% | 0.15 |
| 5 | 300 | 4% | 9% | 27% | 0.15 |
| 6 | 442 | 0% | 2% | 12% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 617 | 67% | 81% | 86% | 0.16 |
| 2 | 496 | 21% | 46% | 67% | 0.17 |
| 3 | 507 | 21% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 505 | 17% | 39% | 58% | 0.15 |
| 5 | 493 | 11% | 28% | 52% | 0.16 |
| 6 | 468 | 4% | 14% | 37% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 528 | 65% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 458 | 18% | 47% | 70% | 0.17 |
| 3 | 473 | 17% | 43% | 65% | 0.17 |
| 4 | 502 | 10% | 30% | 58% | 0.20 |
| 5 | 462 | 7% | 22% | 49% | 0.20 |
| 6 | 379 | 3% | 15% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 362 | 38% | 62% | 72% | 0.17 |
| 2 | 412 | 8% | 27% | 44% | 0.17 |
| 3 | 448 | 8% | 26% | 46% | 0.17 |
| 4 | 392 | 7% | 23% | 36% | 0.17 |
| 5 | 458 | 5% | 17% | 34% | 0.17 |
| 6 | 506 | 1% | 5% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 272 | 42% | 58% | 69% | 0.17 |
| 2 | 326 | 9% | 31% | 46% | 0.18 |
| 3 | 337 | 11% | 30% | 48% | 0.18 |
| 4 | 331 | 5% | 24% | 40% | 0.18 |
| 5 | 380 | 5% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 416 | 1% | 8% | 20% | 0.18 |