下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.6倍 |
| 1-4 | 4.3倍 |
| 1-3 | 8.1倍 |
| 2-1 | 13.7倍 |
| 1-5 | 21.0倍 |
| 1-6 | 28.5倍 |
| 2-3 | 39.7倍 |
| 2-4 | 56.5倍 |
| 1-2-4 | 5.0倍 |
| 1-2-3 | 7.0倍 |
| 1-2-6 | 12.6倍 |
| 1-3-2 | 12.8倍 |
| 1-4-2 | 13.2倍 |
| 1-3-4 | 16.2倍 |
| 1-2-5 | 16.8倍 |
| 1-4-3 | 22.0倍 |
◎1号艇 石倉 洋行 の逃げが本線(推定勝率83%)。相手筆頭は2号艇 吉田 一郎、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 吉田 一郎 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 日笠 勝弘 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石倉 洋行 | 6.77 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.84→6.77 ↑0.07良化 節間着順 1-2-3-1-2-5 |
| 2 | 吉田 一郎 | 6.87 | 2 | 0.14 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.93→6.87 ↑0.06良化 節間着順 4-4-4-3-1-1 |
| 3 | 日笠 勝弘 | 6.96 | 4 | 0.12 | 4 | 場平均より遅い | 6.84→6.96 ↓0.12悪化 節間着順 2-3-1-1-2-2 |
| 4 | 川崎 智幸 | 7.01 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.98→7.01 ↓0.03悪化 節間着順 1-3-2-2-4-2 |
| 5 | 樋口 範政 | 6.93 | 3 | 0.05 | 3 | 場平均より遅い | 6.92→6.93 →横ばい 節間着順 2-2-1-2-3-3 |
| 6 | 山下 昂大 | 6.98 | 5 | 0.14 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.98 ↓0.05悪化 節間着順 5-6-1-3-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 石倉 洋行4614 | A1 | 6.58 | 6.15 | 35% | 39% | 0.13 | -0.5 | 1-3-1-2-3-1-2-5 | F1 | 53.0 |
| 2 | ○ | 吉田 一郎3349 | A1 | 5.98 | 5.88 | 36% | 37% | 0.17 | -0.5 | 2-1-4-4-4-3-1-1 | - | 51.0 |
| 3 | ▲ | 日笠 勝弘4666 | B1 | 4.30 | 4.83 | 40% | 32% | 0.16 | -0.5 | 5-2-3-1-1-2-2 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 川崎 智幸3300 | A2 | 5.66 | 5.45 | 25% | 32% | 0.16 | 0.0 | 4-4-1-3-2-2-4-2 | F1 | 53.7 |
| 5 | 樋口 範政4081 | B1 | 5.11 | 5.11 | 34% | 31% | 0.19 | -0.5 | 2-4-2-2-1-2-3-3 | - | 54.4 | |
| 6 | 山下 昂大4842 | A2 | 5.48 | 5.27 | 37% | 38% | 0.16 | -0.5 | 2-5-5-6-1-3-1-1 | F1 | 53.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 541 | 67% | 78% | 86% | 0.14 |
| 2 | 436 | 27% | 59% | 75% | 0.14 |
| 3 | 429 | 24% | 48% | 68% | 0.14 |
| 4 | 485 | 20% | 46% | 66% | 0.13 |
| 5 | 416 | 12% | 31% | 53% | 0.14 |
| 6 | 368 | 5% | 16% | 36% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 677 | 64% | 81% | 90% | 0.15 |
| 2 | 530 | 16% | 44% | 65% | 0.17 |
| 3 | 536 | 14% | 41% | 64% | 0.15 |
| 4 | 504 | 16% | 38% | 62% | 0.14 |
| 5 | 362 | 12% | 27% | 47% | 0.15 |
| 6 | 204 | 3% | 15% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 264 | 47% | 65% | 74% | 0.15 |
| 2 | 380 | 9% | 29% | 45% | 0.15 |
| 3 | 378 | 8% | 26% | 45% | 0.14 |
| 4 | 368 | 7% | 21% | 40% | 0.15 |
| 5 | 427 | 5% | 15% | 28% | 0.15 |
| 6 | 385 | 2% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 659 | 68% | 81% | 87% | 0.15 |
| 2 | 584 | 23% | 53% | 70% | 0.14 |
| 3 | 554 | 13% | 41% | 63% | 0.15 |
| 4 | 524 | 11% | 37% | 58% | 0.14 |
| 5 | 491 | 9% | 23% | 46% | 0.15 |
| 6 | 359 | 2% | 13% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 376 | 39% | 64% | 74% | 0.17 |
| 2 | 455 | 5% | 27% | 47% | 0.19 |
| 3 | 451 | 5% | 20% | 40% | 0.19 |
| 4 | 409 | 3% | 16% | 33% | 0.20 |
| 5 | 491 | 2% | 9% | 26% | 0.20 |
| 6 | 367 | 1% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 262 | 47% | 68% | 81% | 0.15 |
| 2 | 288 | 11% | 42% | 62% | 0.16 |
| 3 | 299 | 10% | 37% | 61% | 0.16 |
| 4 | 323 | 9% | 28% | 53% | 0.15 |
| 5 | 414 | 5% | 16% | 37% | 0.15 |
| 6 | 620 | 2% | 8% | 21% | 0.18 |