下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-5 | 6.7倍 |
| 1-2 | 6.8倍 |
| 1-5 | 6.8倍 |
| 1-4 | 7.5倍 |
| 5-4 | 7.8倍 |
| 5-1 | 9.3倍 |
| 4-1 | 12.4倍 |
| 1-3 | 18.1倍 |
| 4-5-1 | 11.4倍 |
| 5-4-1 | 12.1倍 |
| 1-5-4 | 14.1倍 |
| 4-5-6 | 14.3倍 |
| 5-4-6 | 14.4倍 |
| 1-4-5 | 14.5倍 |
| 5-1-4 | 17.4倍 |
| 4-1-5 | 20.1倍 |
◎1号艇 堤 啓輔 の逃げが本線(推定勝率33%)。相手筆頭は5号艇 中村 日向、同頭の2着替わりは4号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 中村 日向 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 4号艇 日笠 勝弘 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 堤 啓輔 | 6.88 | 4 | 0.09 | 3 | 場平均より遅い | 6.95→6.88 ↑0.07良化 節間着順 5-2-2-1-3-5 |
| 2 | 南野 利騰 | 6.90 | 6 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→6.90 ↑0.10良化 節間着順 5-6-4-3-5-2 |
| 3 | 小坂 風太 | 6.89 | 5 | 0.21 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.00→6.89 ↑0.11良化 節間着順 6-6-5-5-3-3 |
| 4 | 日笠 勝弘 | 6.77 | 1 | 0.04 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.84→6.77 ↑0.07良化 節間着順 5-2-3-1-1-2 |
| 5 | 中村 日向 | 6.83 | 2 | 0.05 | 2 | タイム2位 | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 6-2-1-4-1-2 |
| 6 | 濱崎 誠 | 6.87 | 3 | 0.44 | 6 | 起こし△ | 6.88→6.87 →横ばい 節間着順 2-4-1-3-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 堤 啓輔4778 | B1 | 5.05 | 3.22 | 32% | 38% | 0.16 | -0.5 | 5-2-2-1-3-5 | F1 | 52.0 |
| 2 | 南野 利騰4405 | B1 | 4.54 | — | 34% | 30% | 0.16 | 0.0 | 5-6-4-3-5-2 | F1 | 53.2 | |
| 3 | △ | 小坂 風太5187 | B2 | 3.06 | 3.40 | 47% | 29% | 0.21 | -0.5 | 6-6-5-5-3-3 | F1 | 58.6 |
| 4 | ▲ | 日笠 勝弘4666 | B1 | 3.93 | 4.29 | 39% | 32% | 0.16 | -0.5 | 5-2-3-1-1-2 | - | 51.5 |
| 5 | ○ | 中村 日向5043 | A1 | 7.17 | 7.35 | 40% | 28% | 0.13 | -0.5 | 2-6-2-1-4-1-2 | - | 52.0 |
| 6 | 濱崎 誠4082 | B1 | 5.85 | 3.80 | 38% | 31% | 0.18 | -0.5 | 2-4-1-3-6-6 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 272 | 42% | 58% | 69% | 0.17 |
| 2 | 326 | 9% | 31% | 46% | 0.18 |
| 3 | 337 | 11% | 30% | 48% | 0.18 |
| 4 | 331 | 5% | 24% | 40% | 0.18 |
| 5 | 380 | 5% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 416 | 1% | 8% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 339 | 35% | 58% | 71% | 0.16 |
| 2 | 410 | 8% | 30% | 50% | 0.16 |
| 3 | 409 | 9% | 26% | 45% | 0.17 |
| 4 | 394 | 9% | 26% | 46% | 0.15 |
| 5 | 492 | 5% | 18% | 38% | 0.16 |
| 6 | 380 | 2% | 7% | 22% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 93 | 34% | 54% | 63% | 0.17 |
| 2 | 126 | 9% | 27% | 48% | 0.20 |
| 3 | 134 | 7% | 21% | 40% | 0.17 |
| 4 | 165 | 2% | 15% | 35% | 0.20 |
| 5 | 172 | 2% | 7% | 24% | 0.17 |
| 6 | 257 | 1% | 4% | 14% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 264 | 47% | 65% | 74% | 0.15 |
| 2 | 380 | 9% | 29% | 45% | 0.15 |
| 3 | 378 | 8% | 26% | 45% | 0.14 |
| 4 | 368 | 7% | 21% | 40% | 0.15 |
| 5 | 427 | 5% | 15% | 28% | 0.15 |
| 6 | 385 | 2% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 335 | 71% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 282 | 23% | 54% | 69% | 0.14 |
| 3 | 275 | 23% | 48% | 68% | 0.14 |
| 4 | 259 | 14% | 40% | 61% | 0.15 |
| 5 | 285 | 10% | 30% | 50% | 0.15 |
| 6 | 431 | 3% | 11% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 424 | 63% | 77% | 83% | 0.15 |
| 2 | 384 | 18% | 49% | 66% | 0.16 |
| 3 | 422 | 18% | 44% | 63% | 0.16 |
| 4 | 430 | 16% | 32% | 51% | 0.16 |
| 5 | 424 | 11% | 24% | 43% | 0.17 |
| 6 | 360 | 4% | 15% | 30% | 0.19 |