| 1-3 | 1.5倍 |
| 1-2 | 3.2倍 |
| 1-5 | 12.3倍 |
| 4-1 | 22.3倍 |
| 1-4 | 25.7倍 |
| 2-3 | 27.8倍 |
| 1-6 | 41.8倍 |
| 5-1 | 47.7倍 |
| 1-3-4 | 9.8倍 |
| 1-3-5 | 10.4倍 |
| 1-3-2 | 11.6倍 |
| 1-2-3 | 18.0倍 |
| 1-5-3 | 19.2倍 |
| 1-4-3 | 19.3倍 |
| 1-2-5 | 24.1倍 |
| 1-4-2 | 26.3倍 |
◎1号艇 高田 明 の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は2号艇 豊田 泰洋、同頭の2着替わりは3号艇(26%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 梅原 祥平 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 豊田 泰洋 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高田 明 | 6.76 | 1 | 0.14 | 4 | タイム1位 | 6.82→6.76 ↑0.06良化 節間着順 4-5-1-2-1 |
| 2 | 豊田 泰洋 | 6.81 | 4 | 0.11 | 2 | 普通 | 6.92→6.81 ↑0.11良化 節間着順 6-4-3-5 |
| 3 | 梅原 祥平 | 6.79 | 2 | 0.44 | 6 | タイム2位 起こし△ | 同場の前走なし |
| 4 | 若林 麗 | 6.80 | 3 | 0.16 | 5 | 起こし△ | 6.84→6.80 ↑0.04良化 節間着順 6-3-6-5 |
| 5 | 塚田 修二 | 6.83 | 5 | 0.12 | 3 | タイム劣勢 | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 6-3-6-4-6 |
| 6 | 直江 健成 | 6.90 | 6 | 0.10 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.96→6.90 ↑0.06良化 節間着順 6-6-6-6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 489 | 63% | 78% | 86% | 0.16 |
| 2 | 458 | 26% | 50% | 67% | 0.16 |
| 3 | 474 | 20% | 44% | 63% | 0.17 |
| 4 | 475 | 17% | 37% | 56% | 0.17 |
| 5 | 448 | 10% | 23% | 44% | 0.18 |
| 6 | 399 | 4% | 12% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 263 | 35% | 55% | 64% | 0.15 |
| 2 | 353 | 9% | 30% | 45% | 0.16 |
| 3 | 373 | 5% | 19% | 36% | 0.16 |
| 4 | 368 | 7% | 20% | 36% | 0.19 |
| 5 | 401 | 2% | 7% | 18% | 0.19 |
| 6 | 323 | 1% | 4% | 10% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 96 | 33% | 51% | 62% | 0.15 |
| 2 | 117 | 7% | 29% | 40% | 0.15 |
| 3 | 144 | 4% | 20% | 40% | 0.13 |
| 4 | 132 | 11% | 22% | 36% | 0.14 |
| 5 | 155 | 3% | 9% | 23% | 0.16 |
| 6 | 347 | 1% | 2% | 7% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | 20% | 33% | 40% | 0.18 |
| 2 | 59 | 0% | 7% | 12% | 0.18 |
| 3 | 63 | 2% | 6% | 19% | 0.18 |
| 4 | 103 | 3% | 6% | 16% | 0.19 |
| 5 | 120 | 2% | 6% | 10% | 0.18 |
| 6 | 225 | 0% | 1% | 6% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 286 | 19% | 41% | 56% | 0.21 |
| 2 | 328 | 6% | 24% | 47% | 0.20 |
| 3 | 346 | 12% | 31% | 47% | 0.18 |
| 4 | 327 | 8% | 24% | 43% | 0.19 |
| 5 | 355 | 6% | 19% | 37% | 0.19 |
| 6 | 287 | 3% | 9% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 38 | 0% | 0% | 0% | 0.23 |