下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.7倍 |
| 1-3 | 3.4倍 |
| 1-6 | 6.1倍 |
| 1-5 | 8.8倍 |
| 1-4 | 11.2倍 |
| 3-1 | 15.6倍 |
| 2-1 | 18.4倍 |
| 2-3 | 28.0倍 |
| 1-2-3 | 5.2倍 |
| 1-2-6 | 7.6倍 |
| 1-3-2 | 9.9倍 |
| 1-3-6 | 11.4倍 |
| 1-2-4 | 17.0倍 |
| 1-2-5 | 17.2倍 |
| 1-3-4 | 17.9倍 |
| 1-6-2 | 18.3倍 |
◎1号艇 入海 馨 の逃げが本線(推定勝率85%)。相手筆頭は2号艇 牧原 崇、同頭の2着替わりは3号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 牧原 崇 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 岡部 浩 の逆転(勝率3%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 入海 馨 | 6.76 | 1 | 0.10 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.81→6.76 ↑0.05良化 節間着順 3-2-1-3-1-3 |
| 2 | 牧原 崇 | 6.88 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.92→6.88 ↑0.04良化 節間着順 3-5-1-5-4-6 |
| 3 | 岡部 浩 | 6.93 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.88→6.93 ↓0.05悪化 節間着順 4-1-5-6-3-5 |
| 4 | 谷口 健一 | 6.87 | 4 | 0.06 | 4 | 普通 | 6.93→6.87 ↑0.06良化 節間着順 5-1-3-4-5-6 |
| 5 | 草川 壮良 | 6.86 | 3 | 0.09 | 5 | 起こし△ | 6.96→6.86 ↑0.10良化 節間着順 1-2-3-6-6-5 |
| 6 | 抹香 雄三 | 6.83 | 2 | 0.03 | 3 | タイム2位 | 6.89→6.83 ↑0.06良化 節間着順 3-5-3-4-3-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 入海 馨4886 | A2 | 6.28 | 6.88 | 27% | 38% | 0.14 | -0.5 | 6-3-2-1-3-1-3 | - | 52.1 |
| 2 | ○ | 牧原 崇4303 | B1 | 4.72 | 4.82 | 27% | 25% | 0.18 | -0.5 | 3-5-1-5-4-6 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 岡部 浩3361 | B1 | 4.20 | 3.50 | 28% | 31% | 0.19 | -0.5 | 4-1-5-6-3-5 | - | 52.0 |
| 4 | 谷口 健一3891 | B1 | 3.54 | 3.78 | 37% | 28% | 0.18 | -0.5 | 5-1-3-4-5-6 | - | 54.2 | |
| 5 | 草川 壮良5353 | B1 | 2.70 | 2.00 | 33% | 35% | 0.17 | 0.0 | 1-2-3-6-6-5 | F1 | 52.0 | |
| 6 | △ | 抹香 雄三4458 | B1 | 5.39 | 6.00 | 37% | 28% | 0.15 | 0.0 | 3-5-3-4-3-5 | - | 53.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 68% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 325 | 19% | 46% | 63% | 0.15 |
| 3 | 319 | 24% | 54% | 74% | 0.14 |
| 4 | 372 | 16% | 42% | 62% | 0.15 |
| 5 | 399 | 8% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 616 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 430 | 50% | 67% | 80% | 0.17 |
| 2 | 428 | 13% | 39% | 61% | 0.19 |
| 3 | 433 | 9% | 27% | 50% | 0.19 |
| 4 | 477 | 8% | 27% | 50% | 0.18 |
| 5 | 481 | 4% | 15% | 33% | 0.20 |
| 6 | 387 | 1% | 7% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 368 | 32% | 55% | 70% | 0.15 |
| 2 | 415 | 11% | 33% | 50% | 0.17 |
| 3 | 403 | 5% | 20% | 41% | 0.17 |
| 4 | 402 | 7% | 21% | 41% | 0.18 |
| 5 | 400 | 3% | 14% | 29% | 0.18 |
| 6 | 371 | 1% | 6% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 345 | 27% | 45% | 59% | 0.17 |
| 2 | 459 | 6% | 19% | 36% | 0.17 |
| 3 | 467 | 4% | 15% | 33% | 0.19 |
| 4 | 456 | 4% | 13% | 27% | 0.19 |
| 5 | 422 | 2% | 5% | 17% | 0.18 |
| 6 | 253 | 0% | 3% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 17% | 33% | 50% | 0.19 |
| 2 | 7 | 0% | 0% | 14% | 0.15 |
| 3 | 12 | 8% | 17% | 25% | 0.17 |
| 4 | 21 | 10% | 14% | 24% | 0.19 |
| 5 | 65 | 0% | 9% | 12% | 0.18 |
| 6 | 239 | 1% | 2% | 5% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 398 | 47% | 66% | 74% | 0.15 |
| 2 | 462 | 12% | 37% | 57% | 0.16 |
| 3 | 476 | 11% | 29% | 47% | 0.16 |
| 4 | 475 | 11% | 25% | 44% | 0.15 |
| 5 | 520 | 3% | 14% | 32% | 0.16 |
| 6 | 419 | 0% | 5% | 18% | 0.17 |