下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 5.3倍 |
| 1-2 | 6.8倍 |
| 3-1 | 7.3倍 |
| 1-4 | 7.4倍 |
| 3-4 | 10.9倍 |
| 4-1 | 14.1倍 |
| 4-3 | 15.0倍 |
| 2-3 | 18.9倍 |
| 1-3-4 | 6.7倍 |
| 1-3-2 | 11.4倍 |
| 1-4-3 | 11.8倍 |
| 1-2-3 | 12.7倍 |
| 3-1-4 | 12.8倍 |
| 1-2-4 | 19.2倍 |
| 1-4-2 | 19.7倍 |
| 3-4-1 | 23.8倍 |
◎1号艇 川崎 智幸 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は3号艇 重木 輝彦、同頭の2着替わりは2号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 重木 輝彦 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 今井 貴士 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川崎 智幸 | 6.86 | 5 | 0.10 | 3 | タイム劣勢 | 6.98→6.86 ↑0.12良化 節間着順 4-1-3-2-2-4 |
| 2 | 大塚 康雅 | 6.83 | 3 | 0.34 | 6 | 起こし△ | 6.87→6.83 ↑0.04良化 節間着順 2-6-6-2-4-1 |
| 3 | 重木 輝彦 | 6.82 | 2 | 0.21 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.94→6.82 ↑0.12良化 節間着順 4-1-2-3-6-1 |
| 4 | 今井 貴士 | 6.88 | 6 | 0.07 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.88 ↑0.07良化 節間着順 4-3-1-2-4-3 |
| 5 | 島田 一生 | 6.80 | 1 | 0.05 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.85→6.80 ↑0.05良化 節間着順 5-3-5-5-2-3 |
| 6 | 久保 翔耶 | 6.83 | 4 | 0.13 | 4 | 普通 | 6.95→6.83 ↑0.12良化 節間着順 4-6-6-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 川崎 智幸3300 | A2 | 5.79 | 5.55 | 25% | 32% | 0.16 | 0.0 | 4-4-1-3-2-2-4 | F1 | 53.9 |
| 2 | △ | 大塚 康雅4875 | B1 | 5.39 | 4.72 | 40% | 30% | 0.18 | 0.0 | 2-6-6-2-4-1 | - | 50.5 |
| 3 | ○ | 重木 輝彦4543 | A1 | 6.69 | 6.84 | 27% | 35% | 0.17 | 0.0 | 4-4-1-2-3-6-1 | F1 | 52.0 |
| 4 | ▲ | 今井 貴士4287 | A2 | 6.47 | 6.70 | 25% | 32% | 0.17 | -0.5 | 2-4-3-1-2-4-3 | - | 55.0 |
| 5 | 島田 一生4060 | B1 | 4.71 | 4.94 | 35% | 36% | 0.16 | -0.5 | 5-3-5-5-2-3 | - | 54.4 | |
| 6 | 久保 翔耶5453 | B2 | 2.16 | — | 26% | 42% | 0.18 | -0.5 | 4-6-6-6-6-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 659 | 68% | 81% | 87% | 0.15 |
| 2 | 584 | 23% | 53% | 70% | 0.14 |
| 3 | 554 | 13% | 41% | 63% | 0.15 |
| 4 | 524 | 11% | 37% | 58% | 0.14 |
| 5 | 491 | 9% | 23% | 46% | 0.15 |
| 6 | 359 | 2% | 13% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 45% | 62% | 74% | 0.16 |
| 2 | 342 | 11% | 37% | 61% | 0.17 |
| 3 | 328 | 11% | 27% | 44% | 0.16 |
| 4 | 348 | 7% | 22% | 38% | 0.19 |
| 5 | 368 | 5% | 14% | 32% | 0.18 |
| 6 | 506 | 2% | 6% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 528 | 65% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 458 | 18% | 47% | 70% | 0.17 |
| 3 | 473 | 17% | 43% | 65% | 0.17 |
| 4 | 502 | 10% | 30% | 58% | 0.20 |
| 5 | 462 | 7% | 22% | 49% | 0.20 |
| 6 | 379 | 3% | 15% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 752 | 71% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 519 | 23% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 546 | 20% | 45% | 62% | 0.15 |
| 4 | 566 | 18% | 43% | 65% | 0.15 |
| 5 | 526 | 9% | 29% | 50% | 0.15 |
| 6 | 440 | 5% | 20% | 42% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 416 | 55% | 73% | 80% | 0.15 |
| 2 | 432 | 18% | 44% | 62% | 0.16 |
| 3 | 462 | 14% | 37% | 52% | 0.17 |
| 4 | 448 | 9% | 26% | 45% | 0.17 |
| 5 | 465 | 5% | 15% | 33% | 0.18 |
| 6 | 368 | 2% | 9% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 57 | 2% | 5% | 9% | 0.17 |