下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.0倍 |
| 1-2 | 4.7倍 |
| 1-4 | 5.2倍 |
| 3-1 | 9.5倍 |
| 2-1 | 11.9倍 |
| 4-1 | 17.6倍 |
| 2-3 | 20.6倍 |
| 1-5 | 23.8倍 |
| 1-2-3 | 7.6倍 |
| 1-2-4 | 9.5倍 |
| 1-3-2 | 10.0倍 |
| 1-4-2 | 13.0倍 |
| 1-3-4 | 13.2倍 |
| 1-4-3 | 17.5倍 |
| 1-2-5 | 21.6倍 |
| 1-3-5 | 22.4倍 |
◎1号艇 畑 竜生 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は2号艇 金田 智博、同頭の2着替わりは3号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 金田 智博 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 中村 泰平 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 畑 竜生 | 6.67 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.72→6.67 ↑0.05良化 節間着順 5-5-4-5-1-2 |
| 2 | 金田 智博 | 6.66 | 1 | 0.11 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.78→6.66 ↑0.12良化 節間着順 1-5-5-4-2-1 |
| 3 | 中村 泰平 | 6.72 | 4 | 0.07 | 4 | 普通 | 6.78→6.72 ↑0.06良化 節間着順 1-3-5-5-1-4 |
| 4 | 川原 正明 | 6.67 | 3 | 0.05 | 2 | 場平均より速い | 6.66→6.67 →横ばい 節間着順 5-4-4-6-2-1 |
| 5 | 木下 雄介 | 6.78 | 5 | 0.12 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.78 ↑0.05良化 節間着順 2-6-1-6-4-5 |
| 6 | 岩永 雅人 | 6.79 | 6 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 | 6.85→6.79 ↑0.06良化 節間着順 1-2-2-5-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 畑 竜生4962 | A2 | 5.33 | 6.24 | 28% | 44% | 0.17 | 0.0 | 2-1-1-5-5-4-5-1-2 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 金田 智博5038 | A2 | 6.49 | 4.64 | 37% | 44% | 0.16 | 0.0 | 3-3-2-1-5-5-4-2-1 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 中村 泰平4910 | A1 | 6.96 | 6.75 | 26% | 39% | 0.15 | 0.0 | 4-5-2-1-3-5-5-1-4 | - | 51.5 |
| 4 | △ | 川原 正明3912 | B1 | 5.92 | 5.00 | 53% | 31% | 0.15 | 0.0 | 3-3-2-5-4-4-6-2-1 | - | 51.5 |
| 5 | 木下 雄介5050 | A2 | 5.87 | 5.44 | 38% | 30% | 0.17 | 0.0 | 6-6-1-2-6-1-6-4-5 | - | 52.0 | |
| 6 | 岩永 雅人4630 | A2 | 5.60 | 5.19 | 30% | 35% | 0.19 | -0.5 | 4-5-5-1-2-2-5-5-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 262 | 65% | 75% | 84% | 0.14 |
| 2 | 273 | 12% | 43% | 57% | 0.16 |
| 3 | 292 | 15% | 36% | 60% | 0.16 |
| 4 | 317 | 6% | 19% | 43% | 0.18 |
| 5 | 385 | 5% | 19% | 38% | 0.18 |
| 6 | 491 | 2% | 7% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 223 | 65% | 85% | 89% | 0.16 |
| 2 | 244 | 16% | 43% | 61% | 0.16 |
| 3 | 239 | 17% | 45% | 58% | 0.17 |
| 4 | 232 | 13% | 27% | 49% | 0.15 |
| 5 | 266 | 6% | 20% | 40% | 0.19 |
| 6 | 413 | 1% | 5% | 12% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 434 | 70% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 382 | 18% | 46% | 64% | 0.16 |
| 3 | 367 | 19% | 49% | 71% | 0.15 |
| 4 | 412 | 11% | 36% | 58% | 0.15 |
| 5 | 392 | 9% | 29% | 48% | 0.14 |
| 6 | 487 | 2% | 12% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 519 | 66% | 80% | 86% | 0.15 |
| 2 | 439 | 21% | 49% | 66% | 0.14 |
| 3 | 510 | 16% | 37% | 58% | 0.14 |
| 4 | 525 | 13% | 31% | 50% | 0.15 |
| 5 | 426 | 7% | 20% | 36% | 0.15 |
| 6 | 345 | 1% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 183 | 51% | 68% | 79% | 0.16 |
| 2 | 219 | 14% | 34% | 52% | 0.17 |
| 3 | 221 | 14% | 33% | 57% | 0.15 |
| 4 | 238 | 12% | 28% | 47% | 0.14 |
| 5 | 281 | 6% | 16% | 32% | 0.15 |
| 6 | 347 | 0% | 4% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 431 | 39% | 63% | 74% | 0.18 |
| 2 | 386 | 15% | 36% | 58% | 0.18 |
| 3 | 435 | 14% | 34% | 58% | 0.17 |
| 4 | 461 | 13% | 33% | 57% | 0.16 |
| 5 | 448 | 6% | 19% | 40% | 0.16 |
| 6 | 418 | 3% | 11% | 30% | 0.16 |