下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.7倍 |
| 1-6 | 5.6倍 |
| 1-3 | 6.1倍 |
| 6-1 | 7.5倍 |
| 6-4 | 12.0倍 |
| 4-1 | 13.4倍 |
| 4-6 | 18.0倍 |
| 1-5 | 18.3倍 |
| 1-4-6 | 9.9倍 |
| 1-6-4 | 10.9倍 |
| 1-3-6 | 16.3倍 |
| 1-6-3 | 16.9倍 |
| 1-3-4 | 18.5倍 |
| 1-4-3 | 19.7倍 |
| 6-1-4 | 21.0倍 |
| 6-1-3 | 27.0倍 |
◎1号艇 福田 翔吾 の逃げが本線(推定勝率67%)。相手筆頭は4号艇 小林 孝彰、同頭の2着替わりは6号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 金田 智博 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 6-1-4
警戒 4号艇 小林 孝彰 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福田 翔吾 | 6.77 | 2 | 0.16 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.72→6.77 ↓0.05悪化 節間着順 1-6-3-2-3-4 |
| 2 | 浅井 翼 | 6.77 | 3 | 0.08 | 3 | 普通 | 同場の前走なし |
| 3 | 新井 英孝 | 6.79 | 4 | 0.12 | 5 | 起こし△ | 6.80→6.79 →横ばい 節間着順 6-5-6-5-6 |
| 4 | 小林 孝彰 | 6.80 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.81→6.80 →横ばい 節間着順 6-5-4-6-5-3 |
| 5 | 齋藤 達希 | 6.80 | 6 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 | 6.86→6.80 ↑0.06良化 節間着順 5-5-6-1-6-5 |
| 6 | 金田 智博 | 6.65 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.78→6.65 ↑0.13良化 節間着順 3-2-5-1-4-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 181 | 42% | 62% | 71% | 0.17 |
| 2 | 241 | 5% | 32% | 50% | 0.18 |
| 3 | 250 | 10% | 30% | 46% | 0.16 |
| 4 | 279 | 13% | 25% | 41% | 0.15 |
| 5 | 317 | 5% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 404 | 3% | 7% | 15% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 11% | 30% | 43% | 0.17 |
| 2 | 47 | 2% | 6% | 13% | 0.20 |
| 3 | 54 | 4% | 7% | 19% | 0.19 |
| 4 | 69 | 7% | 10% | 10% | 0.17 |
| 5 | 73 | 1% | 5% | 12% | 0.17 |
| 6 | 194 | 1% | 3% | 5% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 259 | 52% | 67% | 75% | 0.14 |
| 2 | 309 | 9% | 28% | 49% | 0.17 |
| 3 | 330 | 8% | 25% | 43% | 0.17 |
| 4 | 309 | 9% | 26% | 46% | 0.18 |
| 5 | 339 | 6% | 20% | 37% | 0.17 |
| 6 | 387 | 3% | 8% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 187 | 43% | 64% | 73% | 0.15 |
| 2 | 234 | 12% | 35% | 51% | 0.16 |
| 3 | 238 | 9% | 26% | 45% | 0.16 |
| 4 | 226 | 11% | 23% | 38% | 0.16 |
| 5 | 245 | 3% | 16% | 28% | 0.17 |
| 6 | 388 | 1% | 3% | 11% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 291 | 35% | 53% | 68% | 0.16 |
| 2 | 373 | 6% | 25% | 45% | 0.18 |
| 3 | 395 | 5% | 21% | 41% | 0.18 |
| 4 | 372 | 4% | 15% | 34% | 0.19 |
| 5 | 467 | 3% | 11% | 26% | 0.19 |
| 6 | 374 | 1% | 4% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 223 | 65% | 85% | 89% | 0.16 |
| 2 | 244 | 16% | 43% | 61% | 0.16 |
| 3 | 239 | 17% | 45% | 58% | 0.17 |
| 4 | 232 | 13% | 27% | 49% | 0.15 |
| 5 | 266 | 6% | 20% | 40% | 0.19 |
| 6 | 413 | 1% | 5% | 12% | 0.20 |