下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.1倍 |
| 3-1 | 7.6倍 |
| 1-2 | 9.2倍 |
| 1-5 | 13.3倍 |
| 1-6 | 15.3倍 |
| 1-4 | 17.1倍 |
| 3-5 | 17.2倍 |
| 2-1 | 17.5倍 |
| 1-3-2 | 12.4倍 |
| 1-3-5 | 13.1倍 |
| 1-2-3 | 14.4倍 |
| 1-3-4 | 19.9倍 |
| 1-3-6 | 24.0倍 |
| 1-5-3 | 27.2倍 |
| 3-1-5 | 30.0倍 |
| 1-2-5 | 30.5倍 |
◎1号艇 滝沢 芳行 の逃げが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は3号艇 佐藤 悠、同頭の2着替わりは2号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 佐藤 悠 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 2号艇 木下 雄介 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 滝沢 芳行 | 6.62 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.71→6.62 ↑0.09良化 節間着順 1-2-1-3-6-6 |
| 2 | 木下 雄介 | 6.74 | 6 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.74 ↑0.09良化 節間着順 1-2-6-1-6-4 |
| 3 | 佐藤 悠 | 6.68 | 2 | 0.08 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.72→6.68 ↑0.04良化 節間着順 4-3-5-1-1-5 |
| 4 | 梅木 敬太 | 6.69 | 3 | 0.13 | 4 | 場平均より速い | 6.77→6.69 ↑0.08良化 節間着順 3-3-4-2-6-3 |
| 5 | 和田 操拓 | 6.69 | 4 | 0.07 | 2 | 場平均より速い | 6.74→6.69 ↑0.05良化 節間着順 1-1-2-5-2-3 |
| 6 | 中村 泰平 | 6.70 | 5 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.78→6.70 ↑0.08良化 節間着順 2-1-3-5-5-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 滝沢 芳行3381 | B1 | 4.95 | 5.64 | 33% | 45% | 0.15 | -0.5 | 3-4-1-2-1-3-6-6 | - | 51.5 |
| 2 | ▲ | 木下 雄介5050 | A2 | 5.87 | 5.44 | 38% | 30% | 0.17 | 0.0 | 6-6-1-2-6-1-6-4 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 佐藤 悠4930 | A2 | 6.12 | 6.38 | 37% | 34% | 0.16 | 0.0 | 3-4-3-4-3-5-1-1-5 | - | 52.3 |
| 4 | 梅木 敬太4876 | B1 | 4.82 | 5.04 | 43% | 36% | 0.17 | 0.0 | 1-6-3-3-4-2-6-3 | - | 52.8 | |
| 5 | △ | 和田 操拓4649 | B1 | 5.65 | 5.95 | 38% | 41% | 0.13 | -0.5 | 1-4-1-1-2-5-2-3 | - | 52.0 |
| 6 | 中村 泰平4910 | A1 | 6.96 | 6.75 | 26% | 39% | 0.15 | 0.0 | 4-5-2-1-3-5-5-1 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 455 | 47% | 69% | 80% | 0.15 |
| 2 | 422 | 17% | 42% | 58% | 0.15 |
| 3 | 421 | 14% | 34% | 53% | 0.14 |
| 4 | 432 | 18% | 38% | 57% | 0.15 |
| 5 | 416 | 10% | 25% | 40% | 0.15 |
| 6 | 278 | 5% | 13% | 28% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 183 | 51% | 68% | 79% | 0.16 |
| 2 | 219 | 14% | 34% | 52% | 0.17 |
| 3 | 221 | 14% | 33% | 57% | 0.15 |
| 4 | 238 | 12% | 28% | 47% | 0.14 |
| 5 | 281 | 6% | 16% | 32% | 0.15 |
| 6 | 347 | 0% | 4% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 235 | 54% | 70% | 80% | 0.14 |
| 2 | 278 | 13% | 41% | 59% | 0.15 |
| 3 | 276 | 12% | 34% | 55% | 0.15 |
| 4 | 312 | 12% | 30% | 49% | 0.15 |
| 5 | 320 | 6% | 16% | 36% | 0.15 |
| 6 | 537 | 4% | 8% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 260 | 45% | 64% | 74% | 0.15 |
| 2 | 325 | 8% | 30% | 45% | 0.17 |
| 3 | 326 | 8% | 28% | 45% | 0.16 |
| 4 | 334 | 9% | 25% | 42% | 0.16 |
| 5 | 410 | 5% | 15% | 29% | 0.16 |
| 6 | 559 | 1% | 4% | 11% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 474 | 53% | 70% | 77% | 0.14 |
| 2 | 430 | 12% | 39% | 58% | 0.16 |
| 3 | 483 | 13% | 31% | 53% | 0.15 |
| 4 | 466 | 13% | 32% | 52% | 0.14 |
| 5 | 464 | 7% | 20% | 39% | 0.13 |
| 6 | 483 | 2% | 10% | 29% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 434 | 70% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 382 | 18% | 46% | 64% | 0.16 |
| 3 | 367 | 19% | 49% | 71% | 0.15 |
| 4 | 412 | 11% | 36% | 58% | 0.15 |
| 5 | 392 | 9% | 29% | 48% | 0.14 |
| 6 | 487 | 2% | 12% | 32% | 0.18 |