| 4-1 | 9.9倍 |
| 1-2 | 10.2倍 |
| 1-6 | 13.1倍 |
| 4-6 | 13.1倍 |
| 1-5 | 15.3倍 |
| 6-4 | 15.3倍 |
| 1-4 | 15.9倍 |
| 1-3 | 17.5倍 |
| 4-1-6 | 21.6倍 |
| 4-6-5 | 23.3倍 |
| 4-6-1 | 23.7倍 |
| 4-6-2 | 26.7倍 |
| 4-5-6 | 28.9倍 |
| 1-4-6 | 29.9倍 |
| 1-2-3 | 30.3倍 |
| 1-6-4 | 33.4倍 |
◎1号艇 新井 英孝 の逃げが本線(推定勝率33%)。相手筆頭は4号艇 谷川 祐一、同頭の2着替わりは2号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 谷川 祐一 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 4号艇 谷川 祐一 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 4-5-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 新井 英孝 | 6.77 | 4 | 0.09 | 2 | 普通 | 6.80→6.77 ↑0.03良化 節間着順 6-5-6-5-6 |
| 2 | 菊地 敬介 | 6.73 | 2 | 0.08 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.77→6.73 ↑0.04良化 節間着順 6-1-3-4-3-4 |
| 3 | 木村 浩士 | 6.75 | 3 | 0.17 | 4 | 普通 | 同場の前走なし |
| 4 | 谷川 祐一 | 6.77 | 5 | 0.18 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.80→6.77 ↑0.03良化 節間着順 1-2-2-5-6-3 |
| 5 | 中野 仁照 | 6.69 | 1 | 0.26 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 同場の前走なし |
| 6 | 秋元 哲 | 6.79 | 6 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 | 6.79→6.79 →横ばい 節間着順 2-2-1-2-2-2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 259 | 52% | 67% | 75% | 0.14 |
| 2 | 309 | 9% | 28% | 49% | 0.17 |
| 3 | 330 | 8% | 25% | 43% | 0.17 |
| 4 | 309 | 9% | 26% | 46% | 0.18 |
| 5 | 339 | 6% | 20% | 37% | 0.17 |
| 6 | 387 | 3% | 8% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 132 | 25% | 37% | 48% | 0.18 |
| 2 | 156 | 6% | 21% | 38% | 0.17 |
| 3 | 176 | 6% | 19% | 31% | 0.17 |
| 4 | 142 | 10% | 18% | 37% | 0.15 |
| 5 | 206 | 2% | 8% | 22% | 0.16 |
| 6 | 385 | 1% | 4% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 466 | 53% | 71% | 83% | 0.18 |
| 2 | 483 | 14% | 35% | 55% | 0.19 |
| 3 | 482 | 8% | 32% | 56% | 0.19 |
| 4 | 496 | 9% | 25% | 46% | 0.19 |
| 5 | 501 | 3% | 15% | 33% | 0.18 |
| 6 | 375 | 2% | 8% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 534 | 68% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 515 | 23% | 54% | 68% | 0.15 |
| 3 | 492 | 13% | 38% | 57% | 0.15 |
| 4 | 548 | 15% | 33% | 56% | 0.14 |
| 5 | 467 | 7% | 21% | 40% | 0.15 |
| 6 | 195 | 2% | 8% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 107 | 58% | 74% | 83% | 0.14 |
| 2 | 117 | 15% | 38% | 54% | 0.14 |
| 3 | 126 | 21% | 41% | 60% | 0.14 |
| 4 | 151 | 15% | 27% | 46% | 0.14 |
| 5 | 163 | 7% | 18% | 34% | 0.14 |
| 6 | 290 | 1% | 6% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 545 | 69% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 445 | 24% | 59% | 73% | 0.15 |
| 3 | 431 | 23% | 52% | 68% | 0.14 |
| 4 | 467 | 19% | 44% | 63% | 0.15 |
| 5 | 424 | 9% | 30% | 52% | 0.16 |
| 6 | 325 | 3% | 12% | 31% | 0.17 |