下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 4.4倍 |
| 5-1 | 5.8倍 |
| 1-2 | 6.6倍 |
| 5-6 | 8.1倍 |
| 1-6 | 11.5倍 |
| 1-3 | 13.9倍 |
| 5-2 | 18.6倍 |
| 2-1 | 23.3倍 |
| 1-2-5 | 12.6倍 |
| 1-5-2 | 14.4倍 |
| 1-5-6 | 16.7倍 |
| 5-1-6 | 21.0倍 |
| 5-1-2 | 21.7倍 |
| 1-2-3 | 22.9倍 |
| 1-2-6 | 25.4倍 |
| 5-6-1 | 25.7倍 |
◎1号艇 渡部 悟 の逃げが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は2号艇 為本 智也、同頭の2着替わりは5号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 鈴木 孝明 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 2号艇 為本 智也 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡部 悟 | 6.76 | 4 | 0.11 | 4 | 普通 | 6.91→6.76 ↑0.15良化 節間着順 5-4-5-6-5-3 |
| 2 | 為本 智也 | 6.76 | 5 | 0.14 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.76 ↑0.07良化 節間着順 4-2-3-5-3-6 |
| 3 | 鹿島 敏弘 | 6.74 | 3 | 0.05 | 2 | 外へ3→4 | 同場の前走なし 節間着順 3-5 |
| 4 | 木村 浩士 | 6.78 | 6 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ 前付4→3 | 同場の前走なし 節間着順 5-3 |
| 5 | 鈴木 孝明 | 6.70 | 1 | 0.08 | 3 | タイム1位 | 6.70→6.70 →横ばい 節間着順 3-1-1-3-1-4 |
| 6 | 武田 光史 | 6.70 | 2 | 0.21 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.73→6.70 ↑0.03良化 節間着順 2-6-4-3-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 渡部 悟4572 | B1 | 5.58 | 5.33 | 36% | 29% | 0.16 | -0.5 | 4-1-5-4-5-6-5-3 | - | 56.7 |
| 2 | ▲ | 為本 智也5091 | B1 | 6.28 | 4.47 | 30% | 42% | 0.17 | -0.5 | 2-6-4-2-3-5-3-6 | - | 51.0 |
| 3 | 鹿島 敏弘4407 | B1 | 4.94 | 4.13 | 34% | 28% | 0.18 | 0.0 | 3-5 | - | 54.3 | |
| 4 | 木村 浩士4113 | B1 | 4.61 | 4.63 | 34% | 28% | 0.18 | -0.5 | 5-3 | - | 55.5 | |
| 5 | ○ | 鈴木 孝明5066 | A1 | 6.74 | 5.67 | 36% | 33% | 0.17 | 0.0 | 3-4-4-3-1-1-3-1-4 | - | 52.2 |
| 6 | △ | 武田 光史3654 | A2 | 6.92 | 4.00 | 36% | 39% | 0.16 | -0.5 | 6-2-2-6-4-3-2-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 531 | 57% | 76% | 85% | 0.14 |
| 2 | 452 | 14% | 40% | 60% | 0.15 |
| 3 | 504 | 13% | 39% | 57% | 0.14 |
| 4 | 493 | 10% | 28% | 49% | 0.14 |
| 5 | 548 | 6% | 22% | 45% | 0.15 |
| 6 | 521 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 164 | 59% | 73% | 79% | 0.16 |
| 2 | 167 | 13% | 35% | 51% | 0.16 |
| 3 | 192 | 13% | 35% | 52% | 0.15 |
| 4 | 184 | 12% | 29% | 49% | 0.15 |
| 5 | 221 | 11% | 24% | 39% | 0.15 |
| 6 | 282 | 2% | 7% | 22% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 45% | 67% | 80% | 0.15 |
| 2 | 497 | 8% | 37% | 57% | 0.18 |
| 3 | 490 | 7% | 25% | 50% | 0.17 |
| 4 | 484 | 8% | 26% | 53% | 0.19 |
| 5 | 487 | 1% | 11% | 36% | 0.20 |
| 6 | 436 | 0% | 6% | 24% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 466 | 53% | 71% | 83% | 0.18 |
| 2 | 483 | 14% | 35% | 55% | 0.19 |
| 3 | 482 | 8% | 32% | 56% | 0.19 |
| 4 | 496 | 9% | 25% | 46% | 0.19 |
| 5 | 501 | 3% | 15% | 33% | 0.18 |
| 6 | 375 | 2% | 8% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 210 | 53% | 64% | 74% | 0.15 |
| 2 | 235 | 14% | 34% | 53% | 0.17 |
| 3 | 244 | 17% | 38% | 57% | 0.16 |
| 4 | 244 | 13% | 29% | 52% | 0.16 |
| 5 | 245 | 11% | 23% | 43% | 0.15 |
| 6 | 310 | 3% | 6% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 649 | 67% | 80% | 86% | 0.17 |
| 2 | 509 | 24% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 515 | 22% | 46% | 66% | 0.18 |
| 4 | 603 | 23% | 41% | 61% | 0.16 |
| 5 | 469 | 12% | 28% | 53% | 0.17 |
| 6 | 261 | 3% | 11% | 33% | 0.18 |