| 1-2 | 5.4倍 |
| 3-1 | 6.6倍 |
| 2-1 | 7.4倍 |
| 1-6 | 9.7倍 |
| 2-3 | 12.2倍 |
| 2-6 | 14.0倍 |
| 3-2 | 17.6倍 |
| 1-5 | 19.8倍 |
| 1-2-3 | 11.2倍 |
| 2-1-3 | 13.1倍 |
| 2-3-1 | 14.7倍 |
| 1-3-2 | 17.7倍 |
| 2-1-6 | 19.1倍 |
| 2-3-6 | 23.8倍 |
| 1-2-6 | 24.3倍 |
| 3-2-1 | 28.8倍 |
◎1号艇 高橋 英之 の逃げが本線(推定勝率39%)。相手筆頭は2号艇 田中 信一郎、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 田中 信一郎 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 川原 正明 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高橋 英之 | 6.72 | 5 | 0.12 | 3 | タイム劣勢 | 6.74→6.72 ↑0.02良化 節間着順 2-3-5-3-3-3 |
| 2 | 田中 信一郎 | 6.71 | 3 | 0.28 | 6 | 起こし△ | 6.68→6.71 ↓0.03悪化 節間着順 3-6-6-5-2-1 |
| 3 | 川原 正明 | 6.65 | 1 | 0.11 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.66→6.65 →横ばい 節間着順 3-2-3-5-4-4 |
| 4 | 後藤 浩 | 6.73 | 6 | 0.13 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.70→6.73 ↓0.03悪化 節間着順 1-4-6-5-6-1 |
| 5 | 雑賀 勇貴 | 6.71 | 4 | 0.12 | 4 | 普通 | 6.78→6.71 ↑0.07良化 節間着順 6-5-6-2-6-6 |
| 6 | 畑 竜生 | 6.67 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.72→6.67 ↑0.05良化 節間着順 2-5-1-5-5-4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 523 | 55% | 79% | 89% | 0.15 |
| 2 | 461 | 15% | 47% | 66% | 0.14 |
| 3 | 476 | 17% | 41% | 61% | 0.12 |
| 4 | 454 | 16% | 36% | 58% | 0.12 |
| 5 | 444 | 9% | 27% | 47% | 0.12 |
| 6 | 319 | 3% | 9% | 27% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 716 | 73% | 89% | 94% | 0.14 |
| 2 | 499 | 19% | 49% | 69% | 0.15 |
| 3 | 527 | 26% | 53% | 70% | 0.15 |
| 4 | 515 | 18% | 44% | 64% | 0.15 |
| 5 | 416 | 11% | 32% | 56% | 0.15 |
| 6 | 287 | 5% | 17% | 40% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 519 | 66% | 80% | 86% | 0.15 |
| 2 | 439 | 21% | 49% | 66% | 0.14 |
| 3 | 510 | 16% | 37% | 58% | 0.14 |
| 4 | 525 | 13% | 31% | 50% | 0.15 |
| 5 | 426 | 7% | 20% | 36% | 0.15 |
| 6 | 345 | 1% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 486 | 67% | 83% | 88% | 0.16 |
| 2 | 440 | 14% | 38% | 56% | 0.18 |
| 3 | 450 | 14% | 37% | 63% | 0.17 |
| 4 | 493 | 10% | 25% | 45% | 0.19 |
| 5 | 456 | 7% | 21% | 41% | 0.17 |
| 6 | 330 | 2% | 8% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 329 | 46% | 65% | 75% | 0.16 |
| 2 | 401 | 7% | 30% | 46% | 0.17 |
| 3 | 407 | 7% | 27% | 51% | 0.16 |
| 4 | 396 | 8% | 19% | 34% | 0.17 |
| 5 | 459 | 4% | 14% | 31% | 0.18 |
| 6 | 362 | 1% | 4% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 262 | 65% | 75% | 84% | 0.14 |
| 2 | 273 | 12% | 43% | 57% | 0.16 |
| 3 | 292 | 15% | 36% | 60% | 0.16 |
| 4 | 317 | 6% | 19% | 43% | 0.18 |
| 5 | 385 | 5% | 19% | 38% | 0.18 |
| 6 | 491 | 2% | 7% | 19% | 0.19 |