下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.2倍 |
| 1-6 | 3.9倍 |
| 1-3 | 4.9倍 |
| 1-5 | 7.7倍 |
| 1-2 | 11.3倍 |
| 6-1 | 14.2倍 |
| 5-1 | 27.7倍 |
| 4-1 | 32.5倍 |
| 1-4-6 | 9.0倍 |
| 1-3-6 | 10.1倍 |
| 1-6-4 | 11.6倍 |
| 1-5-6 | 12.1倍 |
| 1-6-5 | 12.4倍 |
| 1-6-3 | 14.2倍 |
| 1-3-5 | 15.3倍 |
| 1-3-4 | 16.8倍 |
◎1号艇 浜先 真範 の逃げが本線(推定勝率78%)。相手筆頭は4号艇 櫻井 優、同頭の2着替わりは6号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 小坂 尚哉 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 6-1-5
警戒 5号艇 長谷川 暖 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 浜先 真範 | 6.84 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.80→6.84 ↓0.04悪化 節間着順 5-1-3 |
| 2 | 鈴木 茂高 | 6.95 | 6 | 0.17 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.95 ↓0.02悪化 節間着順 2-5-6-5 |
| 3 | 永井 亮次 | 6.94 | 5 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.91→6.94 ↓0.03悪化 節間着順 4-6-1-3 |
| 4 | 櫻井 優 | 6.88 | 4 | 0.05 | 2 | 場平均より遅い | 6.84→6.88 ↓0.04悪化 節間着順 4-6-5 |
| 5 | 長谷川 暖 | 6.86 | 3 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い | 6.85→6.86 →横ばい 節間着順 2-1-4-2 |
| 6 | 小坂 尚哉 | 6.85 | 2 | 0.23 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.87→6.85 ↑0.02良化 節間着順 2-2-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 浜先 真範4798 | A1 | 6.52 | 6.66 | 22% | 29% | 0.13 | 0.0 | 5-1-3 | - | 52.3 |
| 2 | 鈴木 茂高3967 | B1 | 4.68 | — | 28% | 33% | 0.19 | 0.0 | 2-5-6-5 | F1 | 56.4 | |
| 3 | 永井 亮次4422 | B1 | 4.66 | 5.56 | 34% | 49% | 0.18 | 0.0 | 4-6-1-3 | - | 52.0 | |
| 4 | ▲ | 櫻井 優5035 | A2 | 5.41 | 4.40 | 35% | 32% | 0.17 | 0.0 | 4-6-5 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 長谷川 暖5356 | B1 | 4.58 | — | 39% | 34% | 0.15 | 0.0 | 2-1-4-2 | F1 | 51.0 |
| 6 | ○ | 小坂 尚哉4295 | A1 | 7.31 | 6.89 | 43% | 38% | 0.14 | 0.0 | 2-2-2-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 440 | 66% | 81% | 89% | 0.14 |
| 2 | 364 | 23% | 56% | 72% | 0.14 |
| 3 | 383 | 19% | 42% | 67% | 0.14 |
| 4 | 401 | 12% | 35% | 60% | 0.16 |
| 5 | 441 | 8% | 24% | 45% | 0.14 |
| 6 | 556 | 3% | 10% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 455 | 44% | 70% | 81% | 0.16 |
| 2 | 451 | 7% | 35% | 56% | 0.17 |
| 3 | 435 | 7% | 27% | 50% | 0.17 |
| 4 | 427 | 7% | 26% | 46% | 0.18 |
| 5 | 468 | 4% | 18% | 40% | 0.18 |
| 6 | 442 | 1% | 9% | 27% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 358 | 46% | 67% | 79% | 0.15 |
| 2 | 408 | 13% | 38% | 56% | 0.16 |
| 3 | 443 | 10% | 26% | 47% | 0.17 |
| 4 | 421 | 7% | 21% | 38% | 0.18 |
| 5 | 460 | 3% | 11% | 25% | 0.19 |
| 6 | 433 | 0% | 4% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 37% | 56% | 66% | 0.17 |
| 2 | 230 | 11% | 29% | 42% | 0.19 |
| 3 | 240 | 12% | 30% | 48% | 0.17 |
| 4 | 237 | 9% | 20% | 36% | 0.18 |
| 5 | 296 | 5% | 14% | 26% | 0.19 |
| 6 | 293 | 1% | 4% | 14% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 50% | 70% | 80% | 0.15 |
| 2 | 26 | 27% | 27% | 42% | 0.14 |
| 3 | 33 | 9% | 27% | 45% | 0.16 |
| 4 | 54 | 9% | 22% | 35% | 0.15 |
| 5 | 72 | 7% | 19% | 42% | 0.15 |
| 6 | 175 | 2% | 6% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 664 | 74% | 89% | 95% | 0.14 |
| 2 | 462 | 23% | 55% | 76% | 0.15 |
| 3 | 498 | 18% | 48% | 70% | 0.14 |
| 4 | 499 | 17% | 43% | 67% | 0.14 |
| 5 | 514 | 9% | 28% | 53% | 0.15 |
| 6 | 449 | 3% | 14% | 39% | 0.17 |