下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.3倍 |
| 1-3 | 5.4倍 |
| 3-1 | 6.1倍 |
| 1-4 | 8.4倍 |
| 4-1 | 13.2倍 |
| 3-4 | 14.4倍 |
| 1-6 | 15.6倍 |
| 4-3 | 16.2倍 |
| 1-3-4 | 7.2倍 |
| 1-4-3 | 9.4倍 |
| 3-1-4 | 12.5倍 |
| 1-3-6 | 14.4倍 |
| 1-3-2 | 18.7倍 |
| 1-4-6 | 19.2倍 |
| 3-4-1 | 20.6倍 |
| 4-1-3 | 24.1倍 |
◎1号艇 山本 浩次 の逃げが本線(推定勝率54%)。相手筆頭は3号艇 長谷川 暖、同頭の2着替わりは4号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 田中 京介 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 3号艇 長谷川 暖 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本 浩次 | 6.81 | 1 | 0.09 | 4 | タイム1位 | 6.84→6.81 ↑0.03良化 節間着順 4-2-3 |
| 2 | 岸蔭 亮 | 6.89 | 3 | 0.00 | 0 | 場平均より遅い | 6.88→6.89 →横ばい 節間着順 5-5-6 |
| 3 | 長谷川 暖 | 6.90 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→6.90 ↓0.05悪化 節間着順 2-1-4 |
| 4 | 田中 京介 | 6.87 | 2 | 0.13 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ 外へ4→5 | 6.88→6.87 →横ばい 節間着順 3-4-2 |
| 5 | 出穂 和鼓 | 6.89 | 4 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い 外へ5→6 | 6.87→6.89 ↓0.02悪化 節間着順 6-6-6 |
| 6 | 向井 美鈴 | 6.94 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ 前付6→4 | 6.92→6.94 ↓0.02悪化 節間着順 6-1-5-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山本 浩次3558 | B1 | 4.52 | 6.10 | 43% | 41% | 0.17 | 0.0 | 4-2-3 | F1 | 51.5 |
| 2 | 岸蔭 亮4404 | B1 | 3.51 | 4.00 | 24% | 35% | 0.20 | 0.0 | 5-5-6 | F1 | 52.7 | |
| 3 | ▲ | 長谷川 暖5356 | B1 | 4.58 | — | 39% | 34% | 0.15 | 0.0 | 2-1-4 | F1 | 51.0 |
| 4 | ○ | 田中 京介4588 | A2 | 5.45 | 3.90 | 37% | 46% | 0.15 | -0.5 | 3-4-2 | - | 55.2 |
| 5 | 出穂 和鼓5391 | B2 | 1.70 | 1.79 | 30% | 43% | 0.23 | 0.0 | 6-6-6 | - | 52.4 | |
| 6 | △ | 向井 美鈴4017 | B1 | 5.59 | 5.68 | 27% | 40% | 0.20 | 0.0 | 6-1-5-3 | - | 44.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 502 | 58% | 75% | 83% | 0.15 |
| 2 | 475 | 13% | 38% | 56% | 0.17 |
| 3 | 510 | 13% | 30% | 54% | 0.16 |
| 4 | 495 | 10% | 28% | 50% | 0.16 |
| 5 | 404 | 6% | 17% | 35% | 0.16 |
| 6 | 135 | 2% | 6% | 21% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 323 | 36% | 59% | 71% | 0.18 |
| 2 | 406 | 14% | 39% | 53% | 0.17 |
| 3 | 410 | 12% | 32% | 48% | 0.18 |
| 4 | 415 | 10% | 21% | 38% | 0.20 |
| 5 | 408 | 4% | 18% | 35% | 0.19 |
| 6 | 344 | 3% | 7% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 50% | 70% | 80% | 0.15 |
| 2 | 26 | 27% | 27% | 42% | 0.14 |
| 3 | 33 | 9% | 27% | 45% | 0.16 |
| 4 | 54 | 9% | 22% | 35% | 0.15 |
| 5 | 72 | 7% | 19% | 42% | 0.15 |
| 6 | 175 | 2% | 6% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 427 | 56% | 70% | 79% | 0.14 |
| 2 | 400 | 15% | 43% | 61% | 0.15 |
| 3 | 441 | 16% | 38% | 56% | 0.14 |
| 4 | 449 | 12% | 32% | 50% | 0.14 |
| 5 | 471 | 9% | 24% | 44% | 0.16 |
| 6 | 445 | 2% | 9% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 32 | 0% | 9% | 12% | 0.22 |
| 5 | 41 | 0% | 0% | 0% | 0.18 |
| 6 | 182 | 0% | 1% | 2% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 479 | 63% | 78% | 86% | 0.17 |
| 2 | 433 | 21% | 47% | 67% | 0.17 |
| 3 | 410 | 13% | 38% | 60% | 0.18 |
| 4 | 401 | 9% | 29% | 48% | 0.17 |
| 5 | 357 | 4% | 18% | 39% | 0.18 |
| 6 | 365 | 3% | 10% | 28% | 0.18 |